Опубликовано 16 Июль, 2021 - 12:19

С собой в дорогу решила взять, любимые мной ещё с детства, леденцы "Барбарис". В магазине был один вид этих леденцов, карамель " Барбарис", фирмы Рот Фронт.

Леденцы розового цвета, округлой формы, среднего размера. Вкус сладкий барбарис, немного есть кислинка. Состав достаточно простой.

Состав: сахар, патока, регулятор кислотности - кислота лимонная, ароматизатор идентичный натуральным "Барбарис", "Ванильный", краситель Е122.

Но решила прочитать про краситель Е122. Это пищевая добавка называется азорубин или кармуазин. В описании указано, что это сильный аллерген и с ним нужно быть осторожным, особенно людям склонным к аллергии. У меня эти леденцы аллергии не вызвали, но раз есть опасность, то однозначно рекомендовать эти леденцы не буду.

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Краситель в составе
ElenaNik19не рекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.07.2021
барбариски - вкус детства, наряду с дюшесками) брала как-то такие - неплохо
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также