Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 12:30

Добрый день!

Сегодня хочу показать еще один шведский замороженный торт. На этот раз шоколадный с карамелью.

Впервые попробовала торт много лет назад в Икее, там их продается два вида, на первый я уже писала свой отзыв. Помню, что было вкусно, сейчас решила обновить воспоминания.

Торт продается в замороженном виде, в небольшой картонной коробке, размером 19х19 см.

И самым большим недостатком этого торта является его цена, он очень дорогой.

На обратной стороне расписана подробная информация о продукте на нескольких языках.

На русском языке информация дана на наклейке.

Торт изготовлен в Швеции, это ассоциируется со знаменитым шведским качеством.

В составе торта в основном простые и понятные ингредиенты, и список их не очень длинный. Я люблю такие простые продукты. Но все же там имеется Пальмовое масло.. будем надеяться что Шведское пальмовое масло особенное, хотя я спокойно отношусь к нему в любом случае.

В замороженном виде торт может храниться пол года, это очень удобно. У этого торта не нашла срок хранения в размороженном виде, у аналогичного торта этот срок составляет 7 дней.

Так же есть инструкция по размораживанию и нарезке, дальше посмотрим что вышло, когда я попыталась ей следовать.

Калорийность торта 446 кКал на 100 грамм. Стандартная калорийность для сладостей. Если разрезать торт на 8 частей, рекомендует производитель, вес кусочка будет 50 грамм. Можно позволить себе на ПП, а если уменьшить порцию до 25 грамм, то можно и на диете для худеющих.

На коробке имеются пометки что торт вегетарианский, кошерный, халялный, а так же не содержит глютен. Для меня эти надписи не имеют особой значимости. Но кому-то эта информация может быть очень необходима.

В коробке торт находится на картонной подложке, без лишних пластиковых упаковок, это очень хорошо.

По рекомендации производителя еще замороженный торт снимаю с подложки, и пытаюсь разрезать на порционные кусочки. Но что-то пошло не так, и замороженный торт треснул.

Если говорить о вкусе, мне торт понравился. Грубоватые коржи из дробленых орехов и карамели очень хорошо сочетаются с нежным кремом и дополняют друг друга. Для меня грубая текстура этого десерта является плюсом.

На мой вкус, торт немного сладковат.

Очень хорош этот торт к чашечке горячего кофе:

По итогу хочу сказать, что торт очень-очень вкусный, но т.к я не фанат шоколада этот торт не стал моим фаворитом, покупать его больше не буду. Потому что я буду покупать другой торт, который я уже упоминала в этом отзыве - обычный миндальный торт этой же фирмы. Он у меня в любимчиках.

Благодарю за внимание!

Предлагаю посмотреть другие интересные отзывы на разные темы.

Достоинства
  • Вкусный
  • Долго хранится
  • Очень вкусный
  • Сытный
  • Удобно в использовании
Недостатки
  • Дорогой
  • Завышенная цена
_Infiniti_рекомендует
10.11.2021
Мой самый любимый торт с детства на все времена!
10.11.2021
О да!! Если бы не попробовала вариант без шоколада, тоже был бы самым любимым Love
10.11.2021
Но цена, конечно.....Ужас просто)
10.11.2021
Поэтому только по особым случаям.. Sad(
что тоже плюс.. не приедается
10.11.2021
Как раз на днях ребенок говорил, что хочет тот тортик в красной коробочке с отрезанным кусочком, а ели мы его почти год назад (долго я вспоминала что же это за торт такой). Вот как понравился! Love
10.11.2021
Вот это память у ребенка!! Я в магазине, глядя на коробку, думала он или не он Big smile
10.11.2021
Какой классный, подскажите,где купить?
10.11.2021
Я покупала в IKEE, METRO и в Перекрестке. Думаю можно в любых больших супермаркетах встретить..
спасибо, поищу)
Красивый и вкусный