Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 19:02

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о торте, который я впервые попробовала в ресторане магазина IKEA несколько лет назад.. С тех пор, при возможности, стараюсь побаловать себя этим прекрасным тортиком.

Итак! Представляю вашему внимаю Торт миндальный Almondy, из Швеции!

Торт замороженный, находится в небольшой картонной коробке, примерно 25х25 см.. Вес 400 грамм, и по рекомендации на коробке его нужно делить на 6-8 кусочков.

Сбоку условия хранения. Так, в обычной морозилке торт проживет месяц, а после размораживания - неделю.

На обратной стороне как всегда информация о продукте на нескольких языках, а вот на русском языке информация находится на наклейке.

Под наклейкой видно информацию о том что торт вегетарианский, кошерный, халялный, а так же не содержит глютен. У меня нет каких-то особенных убеждений по поводу еды, и к глютену я отношусь достаточно ровно, поэтому для меня эти надписи не имеют особой значимости. Но кому-то эта информация может быть очень необходима.

Если рассмотреть наклейку получше, видим, что торт произведен в Швеции, для меня это плюс.

Даны рекомендации по размораживанию и нарезке.

Забегая вперед, хочу сказать, что я, вопреки рекомендациям не снимаю тортик с картонной подложки и режу самым обыкновенным ножом.

Размораживается торт действительно очень быстро, по ощущениям даже быстрее чем написано в инструкции.

Состав, на мой взгляд у тортика просто отличный, даже несмотря на наличие пальмового масла (будем надеяться что швецкое пальмовое масло самое полезное масло в мире). Так вот, список ингредиентов очень короткий и из состоит из простых и понятных продуктов, а миндаля в нем почти 10%.

Калорийность 410 кКалл на 100 грамм. Это конечно не мало, но и значительно меньше чем у вафельного тортика.. При рекомендуемой производителем порции в 50 грамм можно себя побаловать раз в день.

После того как все посмотрели, почитали и посчитали, достаем торт из коробки. А в коробке он находится просто на картонной подложке. И все!!!Для меня было приятной неожиданностью отсутствие лишней упаковки в пластикового пакета, т.к я занимаюсь раздельным сбором мусора.

Глядя на фото ниже, думаю торт стоило бы снять с картонки, хотя бы для отзыва, ну а ладно

Коржи торта не содержат муки, и состоят целиком из дробленого миндаля, семечек подсолнечника и абрикосов. Мне безумно нравится ощущать эту текстуру дробленных орехов.

Крем из сливок и желтков очень вкусный и нежный, хорошо дополняет твердость орехов. Украшают это великолепие лепестки миндаля.

Подводя итог, хочу сказать, что торт получился очень вкусным. Очень удачное сочетание ингредиентов, текстуры коржей, крема и посыпки хорошо дополняют и оттеняют друг друга. Единственное, на мой вкус, торт немного сладковат. Было бы лучше, если бы сладости было поменьше.

И, конечно, самый большой недостаток этого торта - это ЦЕНА! За 400 грамм очень дорого. Но что поделать, натуральные орехи и из Швеции.. Буду продолжать себя изредка баловать такой вкуснятиной.

Всем посмотревшим желаю приятного аппетита!!

Еще один торт от Almondy, уже шоколадный, который мне понравился чуточку меньше.

Предлагаю посмотреть обзор еще на один очень вкусный десерт!

Много разных интересных обзоров по этой ссылке!

Достоинства
  • Великолепный состав
  • Вкусный
  • Вкусный крем
  • Заморозка
  • Невероятно вкусный!
  • Ореховые коржи
  • Подойдёт почти каждому
  • Презентабельный внешний вид
Недостатки
  • Дорогой
  • Очень сладкий
_Infiniti_рекомендует
28.10.2021
Стоил бы он немного подешевле, было бы вообще супер.
28.10.2021
Стоимость да.. просто ужас, поэтому балую себя не часто Sad
Один из любимых 😋
28.10.2021
да.. и один из самых дорогих ))