Опубликовано 28 Май, 2021 - 16:38

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    111 руб

Сегодня я решила поделиться с вами новым вкусным открытием.

К тому же, открытие это относится к полезным сладостям и стоит сравнительно недорого.

Герой моего отзыва – «Бананы сушеные» от Банановой республики.

С тех пор, как я попробовала сушеные бананы в шоколаде того же производителя, я полюбила их! В прошлом отзыве я рассказывала, что как-то не складывалось у меня раньше с ними (бананами сушеными), но Banana Republic перевернула мое представление о них.

И я стала искать вяленые бананы именно этого бренда, но без добавок, чтобы без глазури, без шоколада, одним словом без «вредных утяжелителей». И нашла, на любимом Wildberries! К слову, в торговых сетях мне встречались только бананы в шоколаде, причем цена выросла (а как же иначе).

А вот на Wildberries цена, как ни странно, снизилась, обычная цена на любые бананы от Banana Republic в районе 160 рублей (в розничных сетях – от 200 рублей), а по акции почти всегда 120-130 рублей, я же дождалась, когда они стали стоить 111 рублей за 200 грамм!

И не прогадала, бананы очень вкусные, а количество вообще удивило, без тяжелой глазури их гораздо больше! За такое количество уже не жалко 110 рублей:

Теперь немного информации о товаре:

Изготовитель: ООО «Собрание», Ярославская область, с. Варегово
Вес: 200 грамм

Состав: бананы сушеные

Срок годности: 12 месяцев
Цена: 111 рублей

Ух ты! А эти бананы собраны на плантациях Тайланда! Напомню, что прошлые бананы те, которые в шоколаде, собраны на плантациях Вьетнама. Тайланд мне ближе и милее )))

Оформление упаковки изменилось, наверно, столь яркий цвет символизирует яркое, жаркое солнце Тайланда, но, как по мне, раньше было лучше, благороднее.

Но главное, ведь, содержимое, так что не будем цепляться, хотя…. думаю, что в магазине я бы прошла мимо такой «вырви глаз» упаковки.

А вот таблица о содержании в бананах витаминов и минералов осталась, прям ощущение, что ты купил витаминный комплекс, не хватает только инструкции с указанием необходимого количества в день для удовлетворения суточной потребности в питательных веществах 😉

Перейдем к вкусу.

Вкус, насколько я помню, такой же, как был в бананах в шоколаде. Т.е. местонахождение плантации не играет значения )

Очень вкусные бананы, и, как я уже сказала, их много, я прикинула, и решила что тут бананов 12, ну или 10, но больших. Сначала меня смутили обрезанные маленькие кусочки – возникла мысль, что это обрезали испорченные места. Может это и так, но на вкусе обрезанного кусочка это никак не сказалось.

Последнее время, когда я покупаю бананы, гроздь стоит в районе 80-90 рублей, а там бананов 7, не больше, правда больших. Так вот, сдается мне, что теперь выгоднее покупать вяленые бананы.

Кстати, не понимаю, почему производитель называет это сушеными бананами? Есть банановые чипсы, так вот они сушеные, а это - бананы вяленые, и совсем не сушеные.

Подведем итоги.

Бананы вкуснейшие и недорогие, полезны для здоровья и хорошего настроения.

Главное, не забывать, что они концентрированные и на 50 % состоят из сахара, одного вяленого банана вполне достаточно за раз, тогда он принесет только пользу )

Желаю всем здоровья и вкусной еды!

Aleks_itрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.05.2021
Вкусняшка!
28.05.2021
Очень люблю Бананы! Пойду схожу на wildberries 😊
31.05.2021
😉
Другие отзывы
Смотрите также