Опубликовано 21 Март, 2016 - 21:40

Моему сыночку 10,5 месяцев и кушаем мы много разных фруктов и овощей. Знакомство с пюрешками "Непоседа" произошло случайно - из всех предложенных в магазине только этот был без сахара. Сахар ребенку давать не хочу хотя бы до годика. Поэтому и остановились на данной фирме и ничуть не пожалели. Пюре вкусное, однородное, ребенок ест с удовольствием. Только не стоит все-таки давать всю баночку сразу, .т.к. груша тяжелая для желудка и может вызывать газообразование у ребенка (у нас так и случилось).

В составе на самой баночке указано только лишь пюре из груш. В Интеренете же на одном из сайтов состав указан несколько другой

Состав

Пюре из груш (груши, регулятор кислотности – лимонная кислота, антиокислитель – аскорбиновая кислота)

Т.е. здесь производитель утаивает от нас полный состав пюре, не прописывая все ингредиенты. Понятно, что одни груши быстро пропали бы и кислота необходима, но для ребенка все же лучше аскорбиновая кислота, а не лимонная. Хотя в составе есть очень много плюсов:

• Без добавления сахара
  • Без ароматизаторов
  • Без красителей
  • Без консервантов
  • Не содержит молочный белок
  • Отсутствует глютен
  • Без модифицированного крахмала.

Так что решайте сами покупать его или нет. Нам оно нам подходит и ребенок уже не такой маленький, так что я его все же рекомендую, но за такой маленький обман снимаю одну звезду

Также в последней баночке, которую мы купили виден осадок. Оказалось, что это свидетельствует о его натуральности.

Если в пюре появляется осадок на дне, а сверху прозрачный слой, это говорит о натуральности продукта, о том, что в него не добавлены стабилизаторы, которые "держат" все ингредиенты вместе.

Так что однозначно рекомендую всем это пюре для ваших малышей! Всем приятного и безопасного кормления.

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Вкусное
  • Низкоаллергенное
Недостатки
  • Маленькая хитрость производителя
Postavnaрекомендует
13.05.2017
на одном из сайтов указан антиокислитель.....ну и что? раньше почти во всех пюре использовались аскорбинка или лимонка, сейчас технологии поменялись, вот и состав изменился. Вы наверно просто не пробовали пюре с антиокислителями, кислятина редкая. А на том сайте скорее всего состав забыли поменять, небось в интернет-магазине каком-то видели. В пюре из моркови, кстати, антиокислитель у них указан. Морковь цвет может поменять, почернеть, вот и добавляют.