Опубликовано 15 Май, 2017 - 01:51

12500 руб

Как только мы начали вводить прикорм дочке (с 5 мес примерно), я начала искать стульчик для кормления. Перерыла весь интернет, начиталась отзывов, сравнила цены. Потом нашла Unico ииииии влюбиииилась в него! И пожалела, что не купила его раньше для дочки)))

Первое, что несомненно круто и удобно, что стульчик соединяет в себе две функции - стул и качели! При чем, электрокачели! То есть по факту можно прилично сэкономить, купив данный агрегат, не покупая отдельно качели для новорожденного, а потом еще и стульчик.

Эти электрокачели управляются как с пульта управления (всё доступно и понятно), так и со смартфона (необходимо скачать спец приложение, я пока не заморачивалась, если честно). При чем у качелей есть функция таймера на 8, 15 и 30 минут, а так же 8 скоростей укачивания! Еще возможно включить музыку (встроенные 12 мелодий), либо подключить медианоситель с музыкой в USB-вход, либо включить мелодию шума воды или пения птиц (оооочень круто!) Ну и бонусом к качелям идет мягкая дуга с игрушками-погремушками (морской конек и черепашка), можно повесить свои игрушки при необходимости, ребенку будет интересно качаться.

Думаю, что деткам с рождения такой стульчик использовать можно, но нужно подкладывать под спинку какую-то подушечку или плед, чтобы не было нагрузки на позвоночник. А потом стульчик-качели будут расти вместе с малышом. Стоит обратить внимание, что для пользования качелями вес ребенка не должен превышать 9 кг. Мы уже пользуемся стульчиком и качелями больше месяца и дочь очень довольны (сейчас весим 8,3 кг). Я поняла, что нужно было покупать этот стул раньше, когда дочке было еще месяц-два.

Стул регулируется по высоте (6 положений), то есть можно подставить к общему столу, либо опустить ниже, когда ребенок подрастет и сам сможет залазить на стульчик. Спинка из сидячего положения опускается практически в лежачее (4 положения), то есть если ребенок уснул, может там и поспать Smile)

Из недостатков: отсутствие колесиков, стул достаточно габаритный и тяжеловат (но при этом очень безопасный, можно не переживать, что ребенок перевернется или упадет), нет сетки для игрушек.

Вообще сам стул-качели Unico Nuovita выполнен очень качественно (производство - Италия), текстиль легко снимается при необходимости и моется, пластик качественный, нигде ничего не торчит и не мешается. Ну и про внешний вид нужно обязательно сказать: стул шикаааарный, стильный, просторный, удобный и комфортный! В интерьере смотрится стильно! А за такую адекватную стоимость - просто находка!!

Достоинства
  • 2 в 1 , стул и качели
  • Адекватная стоимость!
  • Безопасность и надежность
  • Бесшумные качели
  • Высокое качество материалов
  • Много различных положений
  • Многофункциональность
  • Современность
  • Стильное и красивое
  • Съемные чехлы, легко чистить
  • Удобство, комфорт
Недостатки
  • Габаритный
  • Нет корзины для игрушек и салфеток
  • Отсутствие колесиков
  • Тяжеловат, непросто перемещать
KristinaIgorevnaрекомендует
03.06.2017
Подскажите, насколько удобно или неудобно пододвигать его к столу?
25.07.2017
Очень удобно, у стула несколько положений по высоте и удобно подобрать необходимую под высоту стола. Единственное, учитывайте, что стул без колёс, то нужно немного приподнять, но это не проблема по моему
21.02.2018
Здравствуйте, хочу преобрести данную модель, но меня смущает эко-кожа. Расскажите, пожалуйста, комфортно ли малышу (потеет ли, подкладываете что-то и т.п.) и как ухаживаете за сидением (стирали ли и т.п.).