Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 13:18

Сегодня хочу рассказать Вам о легендарном стульчике от Peg-Perego, а именно стульчике Tatamia.

У первого ребенка был другой стульчик и мы продали его , когда ребёнку было 1,5 года, а этот же стульчик прослужил нам три с лишнем года, и мы даже с легкой грустью его продаём)

Сейчас хочу рассказать о функционале стульчика поподробнее:

Вот так выглядит стульчик со столиком, у столика верхняя часть съёмная, удобно будет потом мыть, снял сполоснул и усё..)

Peg-Perego Tatamia

Но, столиком мы начали пользоваться, после начала прикорма, а точнее когда лялька сама стала пытаться кушать)

До этого времени, мы пользовались, вот такой перекладиной, очень удобно.

Peg-Perego Tatamia

Стульчик оснащён пятиточечными ремнями безопасности, изначально мы их убрали под чехол, так как не пользовались, а вот месяцев с шести стали пристегивать уже ляльку)

Peg-Perego Tatamia

И он очень устойчивый, благодаря своей платформе с колёсиками, для того чтобы его повести, надо нажать и удерживать вот эти кнопки. В новых моделях удерживать их уже не требуется, так как есть кнопка фиксации.

Peg-Perego Tatamia

У кресла есть несколько положений наклона спинки, самая низкое положение вот такое. Вообще производитель рекомендует возраст 0+, мы же начали пользоваться им с 3 месяцев, до этого лежали в коконе. Угол наклона более 150 градусов. Чем-то напоминает автолюльку от 0+ наклоном.

Peg-Perego Tatamia

Вот этой штукой регулируется наклон спинки.

Peg-Perego Tatamia

Стульчик регулируется по высоте в девяти положениях, это мега удобно!

Peg-Perego Tatamia

Подножка тоже меняет свою высоту по мере роста ребенка или складывается за ненадобностью.

Peg-Perego Tatamia

Есть дополнительная подножка для совсем лялек)

Peg-Perego Tatamia

Ещё у стульчика есть положение качелька, вот этими кнопками регулируется.

Peg-Perego Tatamia

Я много раз укачивала ляльку благодаря этой качельке) Качельку можно сделать на любой удобной высоте, если что.

Peg-Perego Tatamia

Стульчик, очень компактно складывается, но мы не пользовались этой функцией) Так как пользовались стульчиком постоянно и не было смысла его складывать и убирать.

Производство: Peg-Perego

Стоимость на момент написания отзыва: 42 000р.

Мы покупали гораздо дешевле, три с половиной года назад, сейчас цена конечно космос. Как вариант купить с рук)

Вес: 14,5кг

Что в итоге?

После приобретения стульчика, жизнь моя заиграла новыми красками, как же удобно катать малыша в нём по всей квартире, даже когда я мылась, я стульчик прикатывала в ванну, ну ооочень удобный стульчик! Когда кушаем всей семьёй стульчик на кухне, в нём лялька, когда в комнате отдыхаем, стульчик прикатываем в комнату и тд.

Когда ребёнок подрос, за этим стульчиком не только кушаем, но и рисуем и лепим, просто красота)

Да, отмывать после еды, это атас, ну а что делать? Приходится отмывать🤷‍♀️

Советы, если планируете покупать:

Первое, что хочу посоветовать, стульчик надо брать с лялечного возраста, в этом его вся и прелесть. Что стульчик с лялечного возраста и до трёх лет, тогда цена оправдана. Он так помогает, когда ребенок ещё совсем маленький.

Чехол экокожа, ВНИМАНИЕ!!! не стирайте в машине, не будьте, как я, он у меня потрескался в итоге, и мы покупали новый чехольчик. А, вообще продают и тканевые чехлы на данный стульчик, стоимость в районе 1000р. его хоть стирать можно)

Чтобы меньше было мытья, советую накрывать большой пелёнкой стул и только потом садить ребёнка кушать, сэкономите себе много времени.

Уже когда ребёнок подрос, мы двигали его к нашему большому столу, а его столик отстёгивали)

lucky.meрекомендует
20.09.2023
Ого, стоит как хорошая коляска!
Прикольный стул, но и более дешёвые варианты, все таки, не хуже)
У нас стул Tommy с 3 месяцев- никаких нареканий)
20.09.2023
Да, сейчас цена очень выросла🥺
20.09.2023
Удобная штука. У нас был другой производитель, но тоже Италия. Трёх детей вскормил.)))
20.09.2023
Ого, какая офигенская вещь!
21.09.2023
Нужная вещица для кормления деток.