Опубликовано 7 Август, 2019 - 11:55

полгода или более

Всем привет! Стульчик Peg Perego Prima Pappa Zero3 был куплен нами 9 месяцев назад, когда ребенку исполнилось полгода.

Дочка ещё не умела сидеть, так что нам нужен был стульчик со спинкой, у которой можно сменить положение. Выбор пал на Пег Перего. Покупался он в магазине Детки за 10000 руб. Был там же вариант за 9000, но материал накидки на спинку у него был похуже, что-то типа клеенки.

Стулья Пег Перего имеют множество цветовых вариантов. Я купила нейтральный - светло-бежевый.

Peg Perego Prima Pappa Zero3

Итак, стульчик Peg Perego Prima Pappa Zero3 имеет несколько положений спинки - от "люльки", в которой может расположиться не умеющий сидеть малыш, до прямого угла. Например:

Peg Perego Prima Pappa Zero3 - смена положения спинки: полусидя
Peg Perego Prima Pappa Zero3 - смена положения спинки: лёжа

Для смены положения спинки нужна нажать на чёрную кнопку за ней:

Peg Perego Prima Pappa Zero3 - книпка смены положения спинки
Ступенька для ног у стула тоже регулируется. Для этого нужно нажать черные кнопки по бокам, расположенные у её основания:

Peg Perego Prima Pappa Zero3 - регулировка ступеньки
Peg Perego Prima Pappa Zero3 - ступенька, горизонтальное положение
Peg Perego Prima Pappa Zero3 - ступенька, вертикальное положение
Ещё один плюс стула - удобный двойной столик.

Верхняя часть имеет выемку для поильника/чашки. Столешницу легко снять, чтоб помыть. Можно использовать в качестве подноса. Крепиться просто поверх основного стола:

Peg Perego Prima Pappa Zero3 - съемный столик

Нижнюю часть тоже можно снять, но сделать это немного сложнее. Нужно потянуть на рычаг под ней на себя, а другой рукой потянуть столик:

Peg Perego Prima Pappa Zero3 - съемный столик

Вставляется столешница назад тоже с помощью натягивания рычага. В этом положении крепления столика занимают другое положение и легко входят/выходят в/из отверстия.

Peg Perego Prima Pappa Zero3 - отверстие, в которое вставляется столик

Накидку на спинку стульчика тоже можно снять, но не до конца. Этого достаточно для того, чтобы помыть стул под ней.

Peg Perego Prima Pappa Zero3 - стул под накидкой

Окончательно снять накидку мешают ремни безопасности. И это первый минус стула.

Ремнями мы не пользуемся уже давно. Срезать их жалко, тем более собираемся передать стул "по наследству" - вдруг они ещё понадобятся? Но и с ремнями неудобно. И просто сидеть мешают, и накидку из-за них не снять, и постирать их нельзя.

Peg Perego Prima Pappa Zero3 - ремни

Если бы их сделали съемными - было бы немного лучше.

Нужны ремни только когда малыш сидит без столика, либо если спинка стула находится в развернутом положении. В остальном - и без них сидеть безопасно.

Второй минус - вернее, небольшое разочарование. Чехол оказался не таким крепким, как казалось. Моя маленькая грызунишка проела в нём плешь. Хорошо, хоть только "плешь", а не крупные куски, которыми можно было бы подавиться, посыпались.

Peg Perego Prima Pappa Zero3 - погрызаный чехол

Кроме того, стул достаточно массивный и занимает много места. Однако, пока писала отзыв - нашла полезную штуковину: оказалось, можно регулировать и высоту сидения тоже. Места от этого больше не стало, но выглядеть стул стал компактнее:

Peg Perego Prima Pappa Zero3 - регулировка высоты

Регулируется высота вот такими рычажками с двух сторон на задней стороне сиденья стула:

Peg Perego Prima Pappa Zero3 - регулировка высоты

Складывается стул нажатием на большие черные кнопки:

Peg Perego Prima Pappa Zero3 - сложенный стул
Peg Perego Prima Pappa Zero3 - сложенный стул
Стул Peg Perego Prima Pappa Zero3 мы используем только в гостиной комнате. Поначалу пыталась таскать его и на кухню, но там он с трудом помещался. Поэтому на кухне теперь стоит икеевский стульчик.

Думаю, через пару месяцев мы вообще прекратим им пользоваться - будем осваивать обычные стул и стол. Пока же Пег Перего - вполне удобный и безопасный вариант для кормления.

Стульчик рекомендую. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 3 варианта регулировки подножки
  • 5 вариантов наклона спинки
  • Классный дизайн
  • Легко моется
  • Накидка-чехол из экокожи
  • Обивка не требует стирки
  • Очень надежная конструкция
  • Столик снимается
  • Функционален
Недостатки
  • - дорогой
  • Боковые ремни не снимаются
  • Занимает много места
  • Ребенок смог прогрызть
lanushkaрекомендует
10.12.2019
на самом деле ремни съемные, только что сняла их и отправила в стирку Smile только в одном месте нужно болтики открутить, остальное итак снимается/вынимается. Ищу информацию как постирать чехол Smile
10.12.2019
Ого, спасибо) что-то намудрили с ними они
18.02.2020
Постирали? Мы стирали уже раз 10 просто в машинке, ничего не треснуло, даже надписи целы)
18.02.2020
в машинке стирала только ремни, сам чехол постирала вручную, побоялась в машинке ? он так долго потом сох. А сколько оборотов отжим вы включаете?
18.02.2020
Я сначала тоже постирала вручную, сох очень долго. Сейчас стираю и отжимаю в машинке. У нас старая стиральная машинка, на ней нельзя выбрать количество оборотов, она выжимает с бешеной силой, аж трясётся. Но чехол все переносит, я удивлена)
19.02.2020
может тоже решусь на машинную стирку Smile