Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 14:29

полгода или более
    1100 р

Всем доброго дня и прекрасного настроения!

Сегодня речь пойдет о таком важном приспособлении для ребенка как стульчик для кормления.

У моей старшей дочки был деревянный стул-трансформер, который снимался с нижней части и превращался в полноценный стул и стол. Он был громоздкий и занимал много места. Благо мы тогда жили в двушке и места было предостаточно. Сейчас я временно живу в студии и места тут очень мало. Поэтому к выбору стульчика у меня были такие два основных требования:

1. Быстро и легко складывался. То есть был компактным и также помещался в багажник авто, так как часто ездим к бабушке на дачу.

2. Был очень устойчивым. Ребенок непоседа, прыгает, вертится, с легкого стульчика быстренько может выпасть.

Искала стульчик я очень долго. Смотрела новые недорогие. Они казались мне легкими и хлипкими, поэтому перешла к просмотрам на Авито.

Мне понравился этот стульчик Прима папа Динер. Он на картинке мне показался очень устойчивый, многофункциональный и складной. По отзывам тоже проверку прошел👌

Плюс производство Италия.

Новый он стоит очень дорого ( на сайте Детского мира в районе 8000 рублей), я нашла за 1100 р, не сильно убитый вариант. Но так мне только казалось🤦‍♀️

Вот такой стульчик мне продала девушка педиатр👆. Ездила я его забирать в центр города в коммунальную квартиру. Забирала в коридоре при плохом освещении, поэтому особо не разглядывала. Попросила только показать, как он раскладывается. Механизмы работали исправно, а это главное.

Итак, опишу сразу мой шок и первое неприятие стульчика🤦‍♀️

1. Он оказался дико убитым(((

Весь обшарпанный.

Особенно ножки, есть даже места со ржавчиной.

Пластик тоже местами поцарапанный(((

Ладно, это я приняла, все-таки стульчик старый и видимо продавался много раз)

2. Он оказался дико грязным!!!! Я просто была в шоке. У данной модели много щелей, и они были забиты засохшей едой. Фуууу подумала я. Отмывала очень долго. Отмывать сложно. Стульчик так сделан, что его трудно мыть. Легко мыть только сьемную столешницу, а вот все остальное-просто ад какой-то!!! Также из некоторых щелей стульчика был тараканий запах, ну кто с этим сталкивался, тот знает😔

Даже сейчас, когда ребенок пачкает стульчик я его мою сразу и это довольно тяжело. В нем очень много труднодоступных мест.

По итогу стульчик тяжело подвергается мытью и чистке!!! Прошу это учесть.

3. Третье-нам отдали кожаный чехол. Сказали, что в подарок и типа бесплатно бонусом!

И еще девушка сказала не стирать его, типа нельзя. Там внизу есть дырочка, которая почему то не прошита. И в нее попадает вода. Я решила просто его протереть. Но!!! Он сразу завонял мочой((( В том месте, где эта непрошитая дырка. В итоге я выкинула чехол и купила на Озоне новый. Решила взять тряпошный, чтобы можно было стирать. Купила за 500 рублей.

Чехол плохо подошел к стульчику, хотя на сайте и написано, что для него подходит. В итоге он натягивается и не плотно прилегает к стульчику. Стираю я его часто. Но уже после первой стирки он стал выглядеть ужасно(((

По минусам вроде все. Ну плюс еще, что он огромный и в багажник мой не лезет(

В первый же день я решила, что стульчик нам не подходит и выставила его обратно на Авито. И его даже хотели купить!

Но со временем я к нему привыкла, и теперь он мне даже нравится)

Плюсы:

1. Стульчик очень устойчивый и прочный. Думаю, что он неубиваемый.

Мой ребенок встает на столик и прыгает на нем, и ничего не ломается👍

Вес стульчика 10, 5 кг, он довольно тяжелый. Это вначале тоже сильно меня бесило. Да и колесики у него есть только сзади, передвигать не очень удобно(

2. У стульчика есть ремни безопасности, без них мы не едим, а вылазим моментально.

3. Стульчик занимает много места, но он складной.

Стульчик складывается. НО! Он очень большой, и в машине я его возить нн смогла(((

4. У стульчика есть подножка, что важно для ребенка.

Она тоже складывается. И она тоже очень прочная, ребенок встает на нее постоянно и прыгает.

5. Все механизмы стульчика, несмотря на его возраст, работают исправно!

Он может опрокидываться назад, и ребенок даже может в нем вздремнуть ( ну это не про моего).

Столик сьемный, под ним еще один. Верхний для еды, нижний скорее для творчества. Кстати, столик можно мыть в посудомоечной машине. Я мою в мойке, не очень удобно🤔Мойка маленькая, столик большой, нужно приноровиться🙄

В целом на данный момент я довольна этим стульчиком. Он крепкий, надежный. Ребенок часто по нему лазиет, забираясь в него со стола или с дивана.

Первое впечатление, я считаю было испорчено предыдущими неопрятными владельцами.

В итоге я рекомендую этот стульчик к покупке.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Очень качественное и надежное
  • Очень устойчивый
  • Ремни безопасности
Недостатки
  • Громоздкий
  • Колеса только на задних ножках
  • Неудобно мыть
irenika86рекомендует
Был такой, подарили, вполне неплохой вариант
21.12.2023
Кому-то пригодится ваш отзыв.
Официальный представитель Авито
28.12.2023
Здравствуйте. Спасибо за отзыв! Рады, что вы нашли стульчик для кормления на Авито, желаем вам в дальнейшем только успешных сделок!
09.02.2024
Ой, кошмар такое продавать вообще. У нас был чикко, после двух детей я выставила в подъезд, кто-то из соседей забрал. Считаю в такой ситуации или отмыть надо идеально, или отдать даром. Если уже и продавать в таком состоянии, то рублей за 500.
Я когда коляску для погодок продавала, отмыла все пятна, одно не отошло. Так многодетная мать для 3 и 4 ребёнка не взяла, хотя продавала её очень дёшево. В итоге мужчина приехал, забрал и был очень доволен. Я к тому, что странно, когда люди продают грязные вещи...