Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 15:54

Этим стульчиком пользуемся с трех месяцев младшей доченьки, уже более двух лет. Хочу поделиться с Вами впечатлениями от использования и рассказать о достоинствах и маленьких недостатках Chicco polly magic relax.

Стул категории "0+" - может использоваться с рождения.

Я все время одна с детьми, помощников нет, и для меня важно было, чтобы ребеночка можно было положить на кухне и занять его, пока я готовлю. С этой задачей стульчик справляется отлично ! Я очень советую не покупать отдельно шезлонг, который станет ненужным через пол года, а обратить внимание на chicco polly magic, это и шезлонг, и стул, а служить он будет Вам 3 года Smile !

У сиденья 4 положения, от горизонтального до сидячего.

Регулируются нажатием на рычаг на спинке. То есть ребенок может лежать, полусидеть в двух позициях, и собственно сидеть. Это очень удобно, при введении прикорма, что есть промежуточные положения между сидячим и лежачим. Сажать ребенка еще нельзя, но создается комфортный наклон для приема пищи.

Двустронний (стороны маркированы значками) мягкий вкладыш для младенцев.

Одна сторона на теплое время, другая для прохладной температуры. Фактура ткани на них различается. Я использовала обе стороны, но разницы между ними особой не заметила. Лежа на них, дочка никогда не потела. Какой бы стороной не был положен вкладыш, видно было, что ей комфортно.

Сьемная дуга с игрушками.

Обтянута тканью в тон стула, привлекает внимание малыша, а мама в это время может спокойно готовить. Игрушки пищат, гремят, шуршат, у коровы внутри "антистресс" шарики.

Игрушки на липучках, подвешиваются на тканевые петли дуги. Их можно снять и постирать Smile ! На дугу можно вешать и другие игрушки, для разнообразия, что очень увлекает крох Smile ! Когда пришла пора прикорма, стала переводить стул в полусидячее положение,чтобы покормить дочку. Дугу при кормлении не снимала, она совершенно не мешает подносить ложечку.

Широкие, регулируемые по длине пятиточечные ремни.

Надежно фиксируют, при этом не сдавливают. Я всегда пристегивала дочку, даже когда она еще не поворачивалась на бочок и не пыталась сидеть. Дорогие мамы и папы, безопасность очень важна! Мало ли что...А так делаешь свои дела, знаешь, что малыш пристегнут, и на душе спокойно Smile

Регулировка высоты стульчика.

Сиденье перемещается на 8 - ми уровнях. От 35 см. от пола до 58 см. Изначально, когда использовали лежачее положение, я выбрала самый высокий уровень, так удобнее класть и кормить малыша, практически не надо нагибаться, что хорошо для спины. Но на этом фото стул опущен максимально, для игр с сестренкой.

Когда дочка села, самым удобным стало нижнее положение.

Стул мобильный, ездит на колесиках.

На ножках внизу 4 колесика, задние со стоперами. Можно легко перевозить стул с места на место. Не во всех стульчиках предусмотрена функция движения, а она может очень пригодится ! Меня много раз выручали эти колесики, когда использовали лежачее положение, я подкатывала стул в ванную (к душевой кабине), в коридор и в комнаты. Стоперы надежные, если они нажаты, стул прочно зафиксирован и никуда не уедет.

Большой удобный столик с бортиками.

Нажатием на выемку спереди легко снимается для мытья. Благодаря бортикам удобно протирать его и собирать крошки - ничего не будет пролито или просыпано.

Стол регулируется дальше-ближе к ребенку в 4 -х положениях. Посередине столика в его нижней части фиксирующая выемка, которая располагается между ножек ребенка. Выбраться с прикрепленным столом практически нереально.Когда малыш сидит, пристегивать ремни мне было неудобно, я часто стала сажать без них. НО при этом ребенок всегда был под присмотром. С сидением началось и ползание, доча стала проводить мало времени в стуле, только ела в нем.

Моющийся чехол из экокожи легко и удобно снимается, хотя это требуется не всегда, иногда достаточно протереть влажной тряпкой. Сохнет быстро. Качество отменное, за 2 года не появилось ни трещин, ни потертостей.

Теперь о минусах Sad

1. Совсем не компактный, можно сказать, громоздкий. Ножки стула выходят далеко за пределы столика, длина от ножки до ножки - 90 см. В ширину занимает 55 см. Для небольшой кухни это существенно. И визуально, сразу видно, что он очень большой. Для меня это недостаток. НО, думаю, за счет такой конструкции стул МЕГА устойчивый, ребенок в нем и прыгал на попе, и раскачивался, и я задевала, и старшая дочь трясла, стул просто непоколебим. А это все-таки безопасность ! Так что этот минус очень субьективен.

2. На стуле есть такие стыки и щели, в которые постоянно забиваются крошки еды.Посмотрите на это безобразие.

Такие мелкие щели очень тяжело чистить, приходится буквально выковыривать все оттуда. Времени на такую чистку уходит прилично Sad ! С тем, что это реальный недостаток, согласятся, думаю, все.

В целом, несмотря на маленькие минусы, я очень довольна этим стулом! Качественные материалы, функциональность, надежность и безопасность - все это про Chicco polly magic relax. Smile ! Дочке уже 2,5 и мы продолжаем им пользоваться.

Я рекомендую !

Спасибо Вам, что прочли мой отзыв Smile

Достоинства
  • Дуга с игрушками
  • Качество
  • Лежачее положение - можно использовать с рождения
  • Можно перемещать по квартире на колесиках
  • Регулирование высоты стульчика
  • Съемный поднос
  • Чехол из эко кожи
Недостатки
  • Занимает много места в разложенном виде
  • Мелкие стыки тяжело очищать
juliyadudрекомендует
20.09.2020
Помню тоже, что забивались в него крошки.)