Опубликовано 29 Январь, 2022 - 20:18

Давно я собираюсь описать отзыв на наш самый лучший стул для кормления, спасибо подругам, наконец допинали меня, и я села за отзыв.

5 мес

Итак, на что в первую очередь обратить внимание при выборе детского стула для кормления?

Лично для меня это два кита:

1. Простота и удобство мытья

2. Простота разбора и компактность

Неудобные, громоздкие стулья для меня звучат как приговор и нервные клетки, которые как известно не восстанавливаются.

Покрытия детского стула должно быть из КЛЕЕНКИ! и больше не из чего!

Все эти красивые накладки и мягкие тканевые чехлы для детских стульев - это только реклама, и вечный головняк в эксплуатации: это вид облеванного кресла и посторонний запах порченных продуктов. Это из серии: ожидание и реальность.

Нет, нет и нет! девочки, не видитесь на стильные тканевые чехлы, проходите мимо! Только клеенка!!! Только хардкор!

Вы потом скажете мне ВОТ ТАКОЕ спасибо!

Да, у клеенки есть всего ОДИН недостаток: после одного ребенка на втором она дает трещину в месте ног.

Сначала (в целях экономии) я купила тряпочные чехлы фирмы Чикко, но лично для меня они оказались не практичные, два чехла и их буквально после каждой еды ребенка я стирала (я стремилась к тому, чтобы ребенок ел сам буквально с введения прикорма сразу - самоприкорм, тема называется BLW, плюс: самостоятельность, минус: грязь)

Поэтому если вы покупаете б.у. стул будьте готовы сменить чехол, это примерно 3000 руб, но ОНО ТОГО СТОИТ! Купила я новый чехол (на акушерстве) такого же цвета и случилось мне счастье!

Надо сказать, что клеенка не желтеет и очень хорошего качества. Ее благодаря молнии можно снимать и мыть под краном.

Сам стул тоже легко можно мыть в ванне, это очень удобно, когда начнется период "горшка", когда ребенок уже без подгузников, а форсмажоры еще случаются:

Мыть в ванне под душем

Положение спинки стула тоже меняется, это удобно,

Папаможет
когда ребенок еще не сел...

Стульчик можно использовать и как шезлонгс 5-ти точными ремнями для самых маленьких:

4 месяцев

Стул полностью снимается с ножек и его можно ставить и закрепить на обычный обеденный стул. Т.е в одному стуле реально пять: от шезлонга до станционарного стула!

Удобный съемный столик, который опять же легко мыть, т.к. крышка легко снимается

7 мес

У стула легко меняется высота, и по мере роста ребенка столик можно убрать и поставить стульчик к обеденному столу.

Так же на стульчике уже можно заниматься развивающими игрушками, которые требуют сосредоточения, подлокотники легко складываются, стул оснащен колесами и стоп-блокиратором, что очень удобно, когда юнный деятель научится ногами отодвигать стул от стола). Внизу у стула есть съемная перекладина для ног, которая устанавливается в 4 положения, это очень удобно, чтобы стопы ребенка от года не весели в воздухе, а имели опору:

Он настолько компактен, что мы даже путешествуем с ним в машине на дачу, например!

Однозначно моя рекомендация всем будущим и настоящим родителям!

Достоинства
  • Безопасный
  • Возможность менять положение
  • Клеенка
  • Легко моется
  • Легко разбирается
  • Растет вместе с ребенком
  • Симпатичный дизайн
  • Элегантный дизайн
  • Эргономичный
Недостатки
  • Рвется чехол
style_colorрекомендует