Опубликовано 25 Май, 2017 - 15:45

1700 грн (=3642 руб.)

Всем привет! Мобиль Chicco Первые мечты (грезы) появился у нас, как только родился наш малыш. Это наша любимая игрушка (она способна успокоить или же, наоборот, развлечь). Именно у этой модели масса достоинств, и я собираюсь поделиться ими с вами в отзыве.

•••••НУЖНАЯ ЛИ ВЕЩЬ?•••••

Честно, не знаю, как бы мы жили без мобиля. Из своего опыта хочу сказать, что мобиль нужно брать, не раздумывая над покупкой!!! С первых дней его нежные мелодии убаюкивали нашего малыша, и сейчас наш сыночек засыпает под эту музыку. Мы решили так - (у мобиля 2 мелодии: желтая кнопка- мелодия одна; синяя кнопка – другая) – «желтая» мелодия – для времени бодрствования, а «синяя» - для сна. Так к своим 5 месяцам малыш понимает «ага, это на сон, я буду спать», а вторая мелодия его веселит. Слушая ее, малыш пищит, играет, машет ручками и т.д. Главное, приучать с рождения. КОРОЧЕ, вывод к этому абзацу такой – МОБИЛЬ НУЖЕН!!!

•••••ЧТО УМЕЕТ, ЧТО ИМЕЕТ МОБИЛЬ CHICCO ПЕРВЫЕ МЕЧТЫ?•••••

1. Как я уже успела написать, у мобиля 2 мелодии. Они нежные. Казалось поначалу, что они жутко надоедают, но месяца через 2 к ним привыкаешь и напеваешь эти мелодии в голове.
  2. Здесь у нас очень милые звездочки-сплюшки, а точнее – Звездочка, Месяц и, вроде как, Маленький Космонавт, который, почему-то больше всего нравится нашему сынуле. Игрушки съемные. Так что за ними легко ухаживать, стирать/обдавать паром и т.д. Или же можно повесить другие игрушки/узоры и т.д.
  3. Есть сетка, на которую падает проекция. Эта сетка снимается при желании, и тогда проекция будет видна на самом потолке.
  4. Проекция. Это такой-себе мультик: медленно крутятся звездочки, планеты, луна, солнце…малышу очень нравится смотреть такие «концерты» по вечерам. Проекция яркая и интересная. Волей-неволей, глядя на нее, сначала умиляешься, потом засыпаешь. Хм…даже, если ты уже вполне себе взрослый человек. Качество фото проекции вышло не очень, но суть понятна.
  5. Ночничок в форме месяца. Толку от него мало,честно говоря, так как он просто горит, но не освещает ничего вокруг. Но задумка неплохая.
    Chicco Мобиль Первые мечты (первые грезы)
  6. 2 «кнопочки»: 1 – включается/отключается и регулирует громкость; 2- включается/отключается функция «вращение» вот этих вот игрушек-сплюшек.
  7. Пульт дистанционного управления мобилем – его включение, отключение, выбор мелодии и т.д. Это очень удобно!!!

•••••СУПЕР-ФУНКЦИЯ!••••• Хоть она есть вомногих моделях, но я ее просто обожаю! Когда мобиль включен, музыка может заиграть в момент, когда закричит ребенок, от любого хлопка, от любого громкого звука. Все благодаря встроенному датчику.

• Каждая мелодия играет 18 минут. Звук очень чистый!!!
  • Крепление очень удобное. Просто вкручиваем этот «винт»(с противоположной стороны кроватки) в отверстие в мобиле и хорошо затягиваем.

•••••КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ МОБИЛЬ РАБОТАЛ ОТ РОЗЕТКИ?•••••

За месяц у нас ушло много батареек!!! А она там такая…большая и стоит недешево. Поэтому мы пришли к тому, что нужно сделать так, чтобы мобиль работал от розетки. Эти, конечно, занялся муж, но это достаточно просто.

• ВАЖНО!!!

Сразу скажу, ТОКОМ ОН НИКАК НЕ УДАРИТ!!! Но если вдруг так случится, что вообще-то невозможно, то «удар» будет равносилен тому, что … короче, - как лизнуть батарейку.

Все, что нужно – купить зарядку для планшета, отрезать кончик (который вставляется в планшет), разделить между собой 2 провода и либо приклеить, либо припаять аккуратненько к местам, где вставляется батарейка (только смотрите где там плюс и минус). Потом, чтобы вывести провод, придется «прожечь маленькое отверстие в мобиле (это пластик, так что отверстие можно сделать просто разогретой («до красного цвета» ) тоненькой металлической реечкой. Выводим провод наружу – за кроватку. И все!!! Мобиль работает от розетки!!! Когда хочешь, сколько хочешь!

ПОВТОРЮСЬ! ЭТО БЕЗОПАСНО!!!

А здесь видео с нашим мобильчиком. В конце можно прослушать его мелодии, только учтите, что у самого мобиля звук чистый, как из хороших колонок, а мой фотик передает все с шумом и…просто «зажевывает» красивое звучание:

И так, к покупке этот чудо-мобиль от Chicco я, конечно, рекомендую!!! Наш ребенок его просто обожает. Качество и стиль у мобиля отличные! Он точно понравится и ребеночку и вам. Как на подарок – тоже суперский вариант. Ну что же, надеюсь, мой отзыв поможет вам определиться с выбором. Wink

Достоинства
  • + нравится ребенку
  • + прост в использовании
  • Красивый
  • Очень качественное звучание
  • Очень красивая проекция
  • Приятный цвет
  • С дистанционным управлением
  • Стильный
  • Удобное крепление игрушек
Chica Bonitaрекомендует
Суперский мобиль, такие спецэффекты! Love
25.05.2017
с первым ребенком мобилем не пользовалась, а зря(( второй малыш просто в восторге от мобиля тоже
25.05.2017
Какая прелесть. Но моему сыну вообще не интересен мобиль был(((
25.05.2017
Какой чудесный мобиль и отличная вещь для кроватки.
26.05.2017
Замечательный подробный отзыв получился. Мобиль просто чудесный Love, у нас был попроще, но все равно незаменимая вещь для крохи.
26.05.2017
Очень классный мобиль, у нас был самый-самый простой, и то очень пригодился в свое время.
26.05.2017
Хорошо, когда муж рукастый:)
26.05.2017
Очень полезный гаджет для малыша. Задумаюсь о втором декрете, - присмотрюсь Smile
какой полезный мобиль!
26.05.2017
удачная покупка, наверное, всем деткам такой мобиль будет интересен
09.04.2020
У нас тоже был этот чудесный мобиль