Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 15:19

3 390 грн

Рада Вас приветствовать ?

В начале февраля я снова стала счастливой мамой и теперь большая часть моих отзывов на эту важную для меня тему.

Стульчик Chicco Polly - это мой второй опыт в использовании подобной детской мебели, до этого у меня был обычный деревянный стул-трансформер для кормления.

Нам его подарили, как говорится "дареному коню в зубы не смотрят", пришлось пользоватся, но для меня он был не очень практичный и совсем не красивый, хотя и прослужил нам верой и правдой чуть больше 6 лет, сначала как стул для кормления, а потом - для творчества. Теперь у меня есть с чем сравнить и могу составить объективный отзыв на аналогичный товар.

В этот раз я сама выбирала на свой вкус и желание!!! Итак, моя мечта - красивый и удобный стульчик для кормления Chicco Polly 2 в 1 WOOD FRIENDS.

WOOD FRIENDS

??Общие характеристики

✔Модель: Chicco Polly 2 в 1 WOOD FRIENDS, итальянский бренд

✔Возрастная группа: от 6 до 36 месяцев

✔Материал корпуса: Пластик

✔Материал чехлов: ЭКО-кожа (клеенка)

✔Наклон спинки: Три позиции

✔Колеса: 4-х колесный с фиксаторами

✔Регулировка сиденья по высоте: Шесть позиций

✔Максимальный вес ребенка: 15 кг

✔Размеры в разложенном состоянии: 82х63.5х104 см

✔Вес: 10 кг

Цена: 3 390 грн

??Особенности:

✔столик полностью съёмный и легко крепится к ножкам стульчика;

✔предусмотрена перегородка для ног;

✔верхний подносик на столе съемный;

✔двойной 5-ти точечный ремень безопасности;

✔три уровня регулирования подставки для ножек;

✔наличие дополнительного чехла для самых маленьких;

✔чехлы на сидении съёмные.

??Пара слов от производителя:

Он идеально подходит для первых блюд за счёт регулировки высоты сидения, наклона спинки и высувного столика со съёмным подносиком. Chicco Polly 2 в 1 сделан из мягкого изностойкого материала, который очень легко моется и не парит. В комплекте идут 5-ти точечные ремни безопасностии, перегородка для ног, которые обеспечат необходимую безопасность для Вашего ребёнка. Такой стульчик для кормления не будет занимать много места за счёт простоты складывания и компактности в собраном виде. Стульчик быстро и удобно раскладывается, если ребенок в нем случайно уснул. Когда ребенок учится кушать самостоятельно, верхний чехол и поднос снимаются, и Chicco Polly становится первым детским стульчиком, на котором ребенок может сидеть за столом рядом с мамой и папой

А теперь обо всем по порядку...

??Внешний вид

Купили мы стул уже в собранном виде, с витрины так сказать.

Первое, что привлекло мое внимание при выборе - это красочный, яркий и оригинальный внешний вид. Подходит как для девочки, так и для мальчика.

Корпус выполнен очень качественно. Дизайн безупречный. Пластик прочный. Модель разноцветная, подойдёт под любую цветовую гамму комнаты.

Отличная сборка и качество мелких деталей. Все выполнено идеально. Не зря фирма Чикко так популярна и востребована на рынке уже много лет.

Chicco Polly 2 в 1 WOOD FRIENDS

Сам корпус белого цвета, не нужно этого боятся, любые пятна отмываются на раз.

На обоих чехлах изображены весёлые мультяшные герои. Выполнены чехлы из клеенки, так же как и везде (как и в нашем старом стуле), производитель конечно громко заявляет, что материал это ЭКО-кожа, но на ощуп хорошо замаскированная и знакомая клеенка. Меня вопрос материала очень интересовал, опыт пользования клеенчастым чехлом показал его сильную уязвимость. С одной стороны вроде удобно - когда ребёнок что-то пролил его легко протереть, не впитывает влагу, не мокреет, но с другой стороны - в стиральной машинке не постираешь, незаметно подшить дырочку тоже не получится.

С первым ребёнком такой чехол сидения потрескался и прорвался по всему периметру. Сами потом шили из ткани новый на замену. Все таки 6 лет эксплуатации давали о себе знать.

Читала много отзывов касательно стула Поли, многие мамочки жалуются на такую же проблему. Материал получается не намного прочней чем у дешёвых аналогов. Это действительно уязвимое местоместо стула, самый главный минус.

У нас пока такой проблемы нет. Пользуемся стулом два месяца. О слабом месте хорошо знаем, поэтому крайне аккуратны с чехлами. Ложим пеленочку, одеялко или пледик, только потом ребёнка. Как только проявятся дефекты, отзыв сразу дополню.

В любом случае на сайте производителя можно купить новый чехол и обновить интерьер и внешний вид стула.

В комплекте этой модели предусмотрено наличие двух чехлов: для детей постарше, и для совсем маленьких, которые будут стул использовать как шезлонг.

Спинка стула достаточно широкая, поместится малыш любой комплекции, а благодаря такого вкладыша, спинка делается гораздо Уже по габаритам, как раз для совсем маленьких.

Вкладыш для самых маленьких

Оба чехла полностью съёмные, прошлый мой стул таким похвастаться не мог. Сидение получается мягкое, за счёт внутреннего содержимого, скорее всего наполнение паралоном. Чехол для маленьких рельефный, даже "сделана" подушечка для головы, но функционально она мешает, голова ребенка постоянно съезжает вбок, не пойму зачем не придумали???

Чехлы ложатся друг на друга

Чтобы такая подушечка не мешала и ребенку было комфортно сверху двух чехлов я ещё кладу теплый плед или ватное одеяло, выравниваю поверхность так сказать.

При необходимости стул компактно складывается "книжечкой" и занимает меньше пространства. Размеры в сложенном состоянии 25.5х63.5х92 см.

Модель яркая, устойчивая из-за этого и безопасная, приятная для глаза и взрослого, и ребенка.

??Функциональность

Почему я выбрала именно такую модель - для того, чтобы было куда ложить ребёнка, когда я нахожусь на кухне. Когда я готовлю и включена вытяжка, например, я вообще не слышу, что там с моим ребёнком, проснулся или нет, плачет или спит. Часто соседи делают ремонт перфоратором и мне тоже не слышно малыша. Было принято решение купить что-то подходящее. Для манежа кухня у меня маловата, качеля как-то малофункциональна. А такой стул для кормления - это именно то, что я искала.

Сейчас его я использую как шезлонг. Нам всего 2,5 мес, но мы уже активно пользуемся стулом, хотя данная модель предусмотрена для детей от 6 мес. Когда я искала стул, то меня в первую очередь интересовал вопрос на сколько максимально низко опускается спинка стула, сейчас могу Вам это продемонстрировать, а также покажу три положения подставки для ножек:

Максимально поднята подставка для ножек и максимально низко опущена спинка стула Чикко

Среднее положение подставки для ножек
Самое низкое положение подставки для ножек

Стульчик быстро и удобно раскладывается в такое положение, если ребенок в нем случайно уснул. Конечно, угол наклона все равно был большеват, но нас спасал подстреленный зимний плед, как я говорила выше. В любом случае, угол наклона в автокресле например гораздо хуже и ребенок же не целый день в стуле лежит.

За счёт наличия ручек по бокам и такой удобной подставки для ножек ребенок не сможет перевернуться и вывалиться, они служат своеобразными бортиками.

Если говорить о более старшем возрасте, то к чехлам предусмотрены надёжные ремни безопасности:

Ремни безопасности Чикко

Ремни без проблем вытаскиваются из корпуса для стирки, они полностью сьемные как и круглый фиксатор. При желании ремни так же можно использовать и в чехле для самых маленьких. Они легко регулируются по высоте. Не обязательно пользоваться сразу всеми ремнями, можно некоторые секции то добавлять, то убирать.

Стул легко передвигается по квартире за счёт наличия 4-х колес, маме не нужно тащить его "на своем горбу" при такой необходимости.

Колесики стула Чикко

Колеса с фиксаторами, но к сожалению не прорезиненные, иногда проскальзывают по ламинату и таким образом могут его повредить. Крутится каждое колесо вокруг своей оси.

Также, за счёт наличия именно 4 колес, ребенка легко укачать в нем. Наш малышь облюбовал его сполна и спит в нем с огромным удовольствием.

Столешница достаточно широкая. Поверхность довольно хорошо царапается. В стандартную раковину не поместиться, чтобы помыть, сделать это реально только в ванной.

На самой столешнице есть перегородка для ножек, это тоже дополнительная защита, чтобы ребёнок не выскользнул во время сидения.

Chicco Polly 2 в 1 WOOD FRIENDS

Сейчас столешницей мы не пользуемся, но и не заморачиваемся куда же её засунуть, чтобы не мешала до нужного момента - она легко крепится к ножками и никому не мешает, крайне удобно и все продумано до мелочей.

Столик имеет несколько положений удалённости от ребенка (можно перемещать вдоль ручек кому как удобно!!!). Например, можно поставить столик на самое близкое расстояние к ребёнку и у него просто не будет возможности выбраться ? .

Прозрачный поднос легко снимается со столешницы и легко очищается от грязи при необходимости.

Стульчик для кормления Chicco Polly 2in1 Wood Friend отзыв

Есть несколько положений высоты самого стула. Для изменения нужно одновременно нажать на две красные кнопки по бокам стула. Таким образом можно скользить по его ножкам и выбрать для себя самую оптимальную высоту, их предусмотрено аж шесть:

Стульчик для кормления Chicco Polly 2in1 Wood Friend отзыв

Это особенно удобно, когда ребёнок уже будет сидеть за общим обеднённым столом и можно будет подстроить стул под необходимую высоту самого стола, ведь они бывают разными.

Многие жалуются на отсутствие сетки внизу, куда можно ложить игрушки. Скажу так, в моём прошлом стуле такого тоже не было, поэтому у меня и в мыслях такого критерия к стулу не было. Думаю, если бы такая корзинка была, то и цена на стул была бы другой, а он и так не дешёвый.

Сам стул достаточно габаритный, по ширине ножек 84 см, Вам необходимо это учитывать, если кухня у Вас совсем маленькая.

ЦЕНА=КАЧЕСТВУ. А, когда речь идёт о безопасности и здоровье ребёнка, то цена уже не имеет значение.

Ребенок в нем в полной безопасности: материал прочный и качественный, надёжные ремни безопасности, бортники побокам, перегородка для ножек на столешнице, стул не болтается туда-сюда, а устойчиво стоит на месте.

??????????????????

Как можно использовать такой стул (отличная многофункциональность):

✔Как шезлонг для крох

✔Как стул для первого прикорма

✔Для рисования и творчества

✔Как первый обеденный стул за столом со взрослыми

??Мои выводы

Сhicco Polly 2 в 1 - удобный, мягкий и безопасный детский стульчик для кормления, который легко адаптируется в соответствии с периодами роста ребенка. По всем параметрам превосходит мой прошлый стул.

У меня пока никаких существенных замечаний, о недостатках я знала и понимала на что иду. Все регулируется очень просто! Все продумано до мелочей! Вещь просто незаменимая, освобождает руки, даже когда ребёнок ещё не сидит, положил его на стульчик и сам занимаешься приготовлением, ребёнок довольный - счастливая мама. Вообщем советую

Спасибо, что прочли до конца!

Удачных Вам покупок. Надеюсь отзыв был полезным и Вы его оцените по достоинству!

БОНУС ЗА ОТЗЫВ: 25 рубл?

_____________________________________________________

Мои другие отзывы:

?Главные отличия между первыми и вторыми родами

?Первое купание ребенка - как залог здоровой кожи!

?Питание кормящей мамы От и До. Чем себя можно побаловать во время ГВ. Больная тема - колики у младенца.

@miss_kaprizoneрекомендует
19.04.2019
Какие хорошенькие стульчики, главное чтоб прочные и устойчивые были.
28.04.2019
Безопасность ребенка здесь на высоте
27.04.2019
Какая многофункциональные вещь )
28.04.2019
Такой стул просто находка
У нас был подобный от GEBURT. О Chicco стала слышать много положительных отзывов, уже после покупки своего. Если на второго решимся возьмем скорее всего Chicco Love
01.03.2020
Здравствуйте! Замечательный отзыв! Предлагаю вступить в Клуб Chicco по коду приглашения 63P8y5NO5p и оставить данное впечатление на сайте. Также в Клубе можно принимать участие в конкурсах и тест-драйвах! Сайт можно найти через поисковик, просто введя "Чикко Клуб". Ждем Вас!