Опубликовано 23 Август, 2019 - 22:05

полгода или более
    18 000, 00

Привет, Читатель Айрекомменд!

Изучением вопроса стульчика для кормления начала заниматься достаточно рано, где-то в 3 месяца. К нему было много пожеланий, а скорее требований: чтоб стульчик был помощником для меня (так как часто приходилось оставаться одной с ребенком), и чтоб дочке конечно же было там комфортно, но и переплачивать за навороты, которыми ребенок даже не будет пользоваться желания не было. Поэтому «проводила кастинг», мониторила в поисках «друга для мамы и ребенка».

Остановилась на стульчике Peg-perego Siesta (Италия). Сам производитель заявляет о нем как о

стульчике для кормления, который растет вместе с малышом.

Особенность использования - это его возраст от 0 до 36 месяцев. В первые месяцы используется как шезлонг для ребенка. Признаюсь, что таким шезлонгом долго мы не пользовались. Старалась по чуть-чуть знакомить дочку со стульчиком, укладывала ее туда, постелив мягкое полотенце, пеленку, но не больше 5 минут, ребенку не нравилось находиться там. Это скорее индивидуально, знаю, что у других детки с удовольствием лежат на таком шезлонге-стульчике.

Позже стала усаживать ребенка под углом 45 градусов, давая в руки какую-нибудь игрушку, и о чудо! У меня появлялось 10-15 минут, чтоб доварить суп или просто посидеть спокойно, попивая чай напротив дочки, не удерживая ее в руках и не мотаясь каждые 3 минуты в комнату к ней посмотреть все ли ок, а что же она там делает…(беспокойные мамы меня поймут).

С 6 месяцев стали использовать его уже официально как стул для кормления и досуга.

Плюсы:

1. Изменяется по высоте – можно отрегулировать так, как удобно будет именно вашему ребенку,

- расстояние от столика до спинки регулируется, либо 19 см, либо 23 см
- расстояние от сидения до пола регулируется в 9 вариантах (от 33 до 65 см от земли).

2. Два съемных подносика (столика) размером 26х47 см.

Пока пользуемся только одним. Второй предназначен для досуга ребенка игр, рисования.. Поднос можно мыть в посудомоечной машине. А уже позже, когда станет еще взрослее, стульчик можно использовать без подноса, чтобы ребенок мог есть с Вами за столом, по-взрослому, так сказать)

3. Оснащен ремнями безопасности

Это замечательно, что они есть, но пока пользоваться ими не приходилось. Несмотря на то, что ребенок шустрый, активный, любопытный, я не оставляю ее одну сидя в этом стульчике. Потому что переживаю, и хоть сто ремней было бы на стуле, спокойствия мне бы это не добавило. А когда дочь со мной-то надобности в пристегивании нет-ребенок всегда в поле зрения. Возможно, буду пользоваться ими позже.

4.Выполнен из эко-Кожи
Приходится мыть после каждого кормления, ну если не мыть, то протирать. Потому что пока во время кормления мой «поросеночек» изучая структуру, цвет еды, трогает вымазанными ручками абсолютно все на стульчике, причем залазит в самые укромные места и закоулки. Эко-кожа легко моется, пластик тоже отмывается без проблем. Стараюсь мыть сразу же после кормления, потому что каши присыхают конкретно. Но на таком сидении без подстилки сидеть жарко летом и не комфортно (не дышит), поэтому обязательно застилаю стульчик мягким полотенцем, так он и меньше пачкается.

5. Складывается

Это важно для небольшой квартиры и для тех, кто планирует ездить в гости со своим стульчиком для кормления. Мы в их числе Smile

Минусы:

- неуклюжий, косолапый, несуразный – это все про неповоротливость стульчика. Почему нельзя было сделать, чтобы передние колеса тоже вращались, ведь задние вращаются на 360?

передние колеса
задние колеса

Вначале меня это расстроило, и я даже передумала его покупать, но потом, взвесив все «за и «против», поняла, что в нашей маленькой кухне особо не буду его перемещать, поэтому глобальной надобности в этой функции нет. Успокоилась. Но! Если понадобится его переместить-то проще поднять и понести, чем выруливать, пыхтя неповоротливыми колесами.

- перекладина между ног. Ее функция понятна-она еще надежнее фиксирует ребенка в стуле. Но при кормлении с весом 8200 мой ребенок сидит впритык. Пока мы справляемся так. А дальше мне непонятно, как кормить, как усаживать, ведь ребенок будет расти? Почему бы не сделать ее съемной, выдвижной или регулируемой каким-то образом? У меня девочка и то, она уже при кормлении сидит вплотную практически (с учетом памперса), а у тех, у кого-пацан, не надавит эта штуковина со временем в то самое место? В общем, конструктор этого столика был явно не мужского пола Smile

-сзади стульчика на спинке сетка для мелочей сама потрескалась, мы ни разу туда ничего не положили и абсолютно не пользовались ею. Странно как-то..

ВЫВОДЫ:
- он не подойдет тем, кто собирается его постоянно перемещать-просто запаритесь выруливать этой громоздкой конструкцией;

- я все равно его люблю, за его солидность, массивность, он как трон, на котором восседает моя принцесса.

Достоинства
  • Регулировка высоты стульчика
  • Регулировка спинки
  • Устойчивый
  • Эко кожа
Недостатки
  • Неповоротливый
  • Несъёмный стоппер между ног
Skorpikoraрекомендует
09.01.2020
Я мама 2х деток, первому сейчас уже 3. Когда мы отмечали пол года, нам подарили как раз такой стульчик, мы очень часто им пользовались и все было хорошо кроме того,что очень не удобно менять положение сиденья, особенно когда в стульчике ребенок! Сначала я подумала, что это проблема только с нашим стульчиком , но у знакомой у которой такой же стульчик все также! Чтобы опустить и к тому же поднять сиденье, нам приходилось было ногой наступать на переднюю нижнюю перекладину, если сначала нас это не сильно тревожило, то со временем начинало надоедать такая система) сынок подрос и такой стульчик мы отдали родственникам, а когда нашей дочке исполнилось полгода, мы решили купить новый. Долго выбирали исходя из имеющегося опыта) В итоге остановились на Happy Baby Berny V2, он совершенно ни в чем не уступает, из плюсов - цена значительна ниже и присутствует ступенька для малыша, чтобы он в дальнейшем мог самостоятельно забираться)
09.01.2020
Здравствуйте!У нас проблем с поднятием/опусканием спинки нет.Единственное,что она тугая кажется,но это никак не сказывается на функционале.