Опубликовано 16 Август, 2021 - 09:35

Итак, у меня об этом стульчике только положительные впечатления. В нем вырастает уже третий ребёнок! Двое моих младших и между ними племянник. Когда старший сын был маленьким у нас был другой стульчик, поэтому есть с чем сравнить, об этом позже.

Стульчик очень лёгкий и имеет неграмоздкий стильный дизайн. Главное его преимущество - это конечно различные трансформации. Спинку можно раскладывать на различный угол от полностью сидячего положения, до полностью лежачего, что позволяет использовать его для младенцев с самого рождения.

Также сиденье можно опускать в два положения по высоте, это удобно в тех случаях, когда мои старшие дети играют в комнате, я передвигаю туда стул и опускаю в нижнее положение, ребёнку так удобнее наблюдать за ними.

Из глобальных плюсов стоит указать стационарную вертикальную перекладину между ножек, это очень облегчает жизнь маме. Здесь я возвращаюсь к стульчику, в котором сидел самый старший мой ребёнок. В том стульчике сидящий ребёнок мог фиксироваться только ремнями, а непристегнутый ребёнок то и дело норовил выскочить под стол. Здесь это просто невозможно.

Подножка меняется от положения полностью горизонтально до укла в 45 градусов.

Для маленьких любителей вставать в стульчике имеются ремни, при необходимости для безопасности ребенка можно пристёгивать.

Столик съемный, верхняя часть покрытия съёмная, что очень облегчает мытьё после «аккуратного» самостоятельного приема пищи.

Для удобства передвижения из комнаты в комнату на одной из ножек имеются колёсики.

Складывается легко и занимает места совсем немного, можно с лёгкостью убирать на балкон или приставлять к стене (в сложенном положении тоже стоит)

Расскажу про чехол. Изначально чехол на стульчике был из экокожи, который оказался не так долговечен как сам стул и не так давно полностью растрескался и рассыпался верхний слой, как это часто происходит с кожзамами. Чехлы для стульчиков продаются на таких площадках как Вайлдберис, Озон и др. Для этой модели можно приобрести оригинальный чехол. Но как оказалось, сменный чехол из экокожи для этой модели стульчика обойдётся минимум в 3000 руб, поэтому я сшила его сама из болониевого материала (на фото он, с оригинальным чехлом не нашла подходящих фото).

Дина Духанинарекомендует