Опубликовано 31 Март, 2016 - 10:19

Раньше я не задавалась вопросом о качестве масел, которые покупала. Брала нужное мне, и всё. Недавно узнала, что масла, в частности, кокосовое должно быть нерафинированным и холодного отжима. Углубившись в поиски, я неожиданно нашла в интернете данный продукт по очень хорошей цене - 190 грн за 500 мл (по нынешнему курсу это около 7 долларов). Это масло холодного отжима и нерафинированное, как я и хотела.

Баночки отличаются только этикетками и бумажными "шляпками" на крышке - есть голубого цвета и красного. Содержание в обеих одинаковое. Мне пришла красная ("шляпку" я уже выбросила).

Внешне масло белого цвета, застывшее, легко набирается ложечкой, при контакте с пальцами начинает понемногу таять. Пользоваться им легко и приятно, на бодяной бане топится быстро, легко смешивается с другими маслами. Запах просто сводит с ума, хочется съесть!

После растопления масло становится прозрачным. Оно достаточно лёгкое, не сильно плотное, его легко наносить на волосы по сравнению, например, с касторовым (тоже мой фаворит, отзыв о нём здесь). Я наношу масло на несколько часов, а в идеале - на ночь. Обычно ничем не закутываю и не утепляю, т.к. мне ужасно неудобно ходить с пакетом и полотенцем на голове, а уж о том, как таким образом можно спать, я даже думать боюсь Smile

Масло смывается за две промывки шампунем. Меня это не смущает, я всегда промываю волосы два раза, независимо от того, есть ли на них маска. После использования кокосового масла волосы становятся мягче, чем обычно. Для сравнения - после простого мытья мои сухие вьющиеся волосы остаются мягкими на ощупь в течение полдня, после кокосового масла они гарантированно мягкие весь день и половину следующего дня. Думаю, если бы не приходилось на работе ходить через цеха с их производственной пылью, волосики оставались бы мягкими дольше Smile

Решила попробовать это масло в качестве несмывашки. Маленький кусочек растопила в ладошке, пробежалась пальцами по волосам и уделила больше внимания концам. Волосики впитывают его мгновенно и не выглядели жирными. Вывод - как несмывашка это маселко тоже идёт отлично.

На этом масле также можно готовить, но я не пробовала. Несмотря на огромный соблазн, мне жалко тратить его на такое Smile После нанесения масла на волосы оставляла его на руках, не смывала. Ручки после него как у младенца! Можно наносить и на кожу лица, но у меня и так она жирноватая, не рискну. А вот на разные сухие места вроде губ, локтей и пяток буду обязательно использовать. В общем и целом, масло хорошее, рекомендую!

Достоинства
  • Великолепно увлажняет волосы и кожу
  • Запах
  • Легко тает и наносится
  • Недорогое
  • Нерафинированное
  • Холодный отжим
Valerie Windрекомендует