Опубликовано 31 Март, 2016 - 08:37

Всем привет! Расскажу об одном из своих любимых масел - касторовом. Несмотря на то, что я выделила целых три так называемых недостатка, всё равно оно заслуживает оценки 5. Объясню, почему. Недостатки эти - скорее мои женские капризы, они совершенно не снижают эффект от применения масла. Да, у него не божественный аромат, оно густое, из-за чего не совсем удобно его наносить и может плохо смываться (хотя у меня почти всегда легко смывается за 2 промывки). Новсё это - ничто по сравнению с пользой, которую приносит касторовое масло.

Оно просто мего питательное, при нанесении обволакивает каждую прядь и глубоко проникает вовнутрь. У меня сухие волосы, они впитывают маселко как губка. Обычно я наношу его в чистом виде на длину волос и особенно на концы. В основном ненагретое, и сверху ничем не укутываю (лень-матушка Wink ). Хожу несколько часов, либо оставляю на ночь. Не советую наносить на корни. Во-первых, любое масло может закупорить поры, а во-вторых, с корней касторовое масло скорее всего вымыть будет очень сложно.

Смываю масло за две промывки шампунем (я намыливаю два раза всегда, даже если нет маски), в очень редких случаях после этого приходится намыливать какую-то прядку дополнительно, если на ней нащупываются остатки масла. Волосы после этой процедуры становятся мягкими, увлажненными, и я заметила, что сечься и ломаться начинают меньше.

Кроме того, иногда наношу касторовое масло на ресницы на ночь. После пары таких ночей с маслом заметен рост ресниц, они становятся крепче и не выпадают. Тут главное - не переборщить с нанесением, чтобы ночью масло не попало в глаза, иначе они могут покраснеть и выглядеть уставшими.

Если вы еще не начали пользоваться этим замечательным маслом, то бегом в аптеку! Smile

Достоинства
  • Недорогое
  • Препятствует ломкости волос
  • Укрепляет ресницы
  • Хорошо увлажняет и питает волосы
Недостатки
  • Из-за густоты не очень удобно наносить
  • Может плохо смываться
  • Специфический запах
Valerie Windрекомендует
31.03.2016
Использую такое масло для масок на волосы)