Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 08:39

Всему здравствуйте!

О пользе касторового мастра узнала в студенческие годы, когда одна наша Мальвина рассказала, что каждый вечер перед сном смазывает им свои длинные и густые реснички.

И конечно в этот же день я уже стояла в аптеке и придя домой переливала в очищенный флакон от туши. С тех самых давних пор завязалось наше неоднозначное знакомство.

В этот раз решила восстановить сухие обезвоженные волосы после отопительного сезона и после солнечного морского лета.

Здесь волосы пред мытьем - достаточно зажирнились у корней и сухие по длине. Жаль камера всего не передает.

Масло покупала на маркетплейсе Озон ссылка здесь

Полная стоимость - 220 руб.

Объем - 100 мл.

Производитель Россия.

Бутылочка пластиковая, но встречаются и другие варианты оформления у этого бренда, суть остается та же.

Вот интересно в аптеке касторовое масло продается как универсальное, его и внутрь можно принимать как слабительное средство, а здесь только для наружного применения. Либо технология особенная, либо масло недостаточно очищенное, может есть и другие причины...

Сразу к недостатком отнесу неудобное горлышко. Ну хотя бы отверстие поменьше, ведь мало есть мало и перелить его легко. До этого у меня было масло с дозатором в виде спрея и через него было гораздо удобнее наносить.

Общее представление о касторовом масле у меня уже сложилось и оно здесь немного другой консистенции - более жидкое и менее пахучее по сравнению с классическим аптечным вариантом.

Способ применения. Данное масло используют только в косметических целях, для роста волос, для улучшения состояния кожи. Его можно добавлять в различную косметику - шампуни и крема. Но у меня в голове живет мысль, что если я начну мазать лицо - не отрастет ли у меня нежелательная растительность?! Так ни разу не отважилась, использую только для здоровья волос.

Метод несложный - немного пригреваю бутылек под горячей водой, наливаю на ладошку и начинаю наносить с кончиков плавно двигаясь к корням.

Волосы не нужно мыть перед процедурой и обязательное условие - они должны быть сухими. Масла не жалею наношу обильно, но так чтобы не текло и затем распределяю их мелким гребнем.После заплетаю хвост с резинкой-пружинкой, которую потом легко отмыть и прячу гриву под целлофановую шапочку примерно на час. В инструкции написано можно и до 2 часов держать, но передерживать нельзя.Смывать масло непросто, для этого потребуются шампуни без увлажняющего эффекта (не кремообразные). И промыть корни необходимо несколько раз без усилия иначе волосы будут выпадать от такого натиска.

Результат меня не впечатляет на 100%. Я понимаю, что масло носит накопительный эффект и пишу мнение не от одной процедуры.

От этого масла не стоит ждать никакого увлажнения и что ваши пористые волосы вдруг станут гладкими.

Разве только корни волос будут более приглаженные, но это лишь эффект присутствия невымытого масла, который уже проявит себя на следующий день видом грязных засаленных волос.

Здесь корни волос сразу после мытья и высыхания, обычно я одуванчик и использую спец косметику для приглаживания.

Если говорить про результат До и После то разницы тоже нет практически, а с учетом разного освещения она и вовсе непонятна.

Может местами волосы не до конца промыты и слегка поблескивают от присутствующего масла. В жизни я эту ощутила совсем.

Раз в неделю на протяжении месяца пользовалась им весной и столько же в конце лета. Волосы меньше лезть не стали, объема не добавилось, поэтому решила больше не тратить время на ненужные манипуляции. Так еще во время нанесения теряю дополнительны волосины - силу трения никто не отменял.

Мне данное масло не подошло, возможно это индивидуально или нужно потратить намного больше времени чтоб добиться желаемого результата. Думаю, для кожи головы оно полезно и никаких негативных реакций не вызывает, а вот волосам к сожалению не помог.

Данный метод мне не очень нравится, буду искать альтернативы. Масло могу рекомендовать, возможно кому-то подойдет, но высокий бал не поставлю.

Helgamamaрекомендует
Ожидала лучшего результата
К сожалению нет(
Буду иметь ввиду ☺️
☺️😉
Производитель экономит на масле, можно сказать, что жидкая консистенция - это не касторовое масло. Касторовое масло получают из семян клещевины (Ricinus communis L .) — ядовитого растения, которое произрастает практически по всему земному шару. В отличие от клещевины, касторовое масло — полностью безопасный продукт, при его получении все ядовитые вещества остаются в отходах.
Касторовое масло уникально по своему химическому составу. Эта густая, прозрачная желтоватая жидкость состоит из ценнейших жирных кислот, среди которых:
90% - рицинолевой (рицинолеиновой) кислоты;
4% - линолевой;
3% - олеиновой;
1% - стеариновой;
1% - пальмитиновой кислоты.
08.09.2024
Ну вот и подтвердились мои предположения! Спасибо за информацию! 🌸
08.09.2024
Покупала у Мироллы персиковое масло в такой бутылочке. Дозатор и правда широкий. А для сохранности волос лучше покупать шампуни на репейном масле и спреи. Эффект точно будет. Innocent
09.09.2024
Репейное масло мне больше симпатизирует, надо посмотреть варианты! Спасибо за идею🌸
09.09.2024
На большое и крепкое здоровье! Innocent
11.09.2024
У меня оно полетело в помойку 🗑️🙄