Опубликовано 10 Январь, 2021 - 02:51

полгода или более
    30 рублей

В моем холодильнике обитало пузырьков пять касторового масла. Я их покупала, когда хотела отрастить брови. Все же мазали — мне тоже надо. Но такой способ вообще не понравился, эффект я не заметила. Также я не оценила применение на волосах. Смыть это масло просто нереально, одни проблемы. Но запасы-то есть. Пошла я искать, что из него сделать.

Что нашла?

Крутую маску для рук!

Дело было летом, после огорода кожа рук была не в самом лучшем состоянии. Я сразу сделала эту маску и влюбилась! Она реально дает классный и устойчивый результат. Так я извела почти все свои запасы касторового масла.

Сейчас зима, руки у меня ужасно сохнут. Кожа вся шершавая, бугристая. Я наношу крем, он впитывается, но кардинально проблему не решает. Поэтому я снова решила сделать эту маску для рук. Ниже будет подробный рецепт. Пока заинтригую фоточкой.

Это результат после одного применения. Разница между снимками в коллаже 30 минут.

Итак, касторовое масло

Ветка общая, поэтому не буду разбирать производителя. Вы можете приобрести любое касторовое масло в аптеке. Обычно оно продается в маленьких бутылочках из темного стекла. Стоит в районе 30-50 рублей. Раньше вообще цена была рублей 10, что-то подорожало. Знаю, что этим средством лечат запоры. Также беременные женщины его принимают, чтобы ускорить роды. Жуть. Не советую.

Конечно, в аптеке вы приобретете чистую бутылочку. Моя совсем в ужасном состоянии. Просто она уже скоро закончится, а средством я действительно пользуюсь. Кстати, в холодильнике есть еще один пузырек. Но его фотографировать совсем-совсем стыдно.

Срок годности у масла целых 5 лет. Можно просто держать в прохладном месте, но я перестраховываюсь, ставлю именно в холодильник. От низких температур снизу появляется такая светлая гуща на дне. Ничего страшного в этом нет, средство быстро возвращается в первоначальное состояние.

Для этого нужно лишь подержать в комнатных условиях. Лучше я сделаю это, чем потом ощущать "старый" запах жира. Ужасно его не люблю.

Кстати, аромат у касторового масла не сильно выраженный, немного травянистый, меня не напрягает. Цвет слегка желтоватый, но насыщенность зависит от производителя. Бывает ярче, чем сейчас у меня на фото. Бывает совсем прозрачное средство без намека на оттенок.

Для чего это масло использовать

Я уже упомянула про лечение запоров. Мне такой вариант не подходит. Также ужасно не понравилось смазывать брови, ресницы тоже пробовала. Смыть касторовое масло с волос — это вообще что-то нереальное, приходилось мыть голову по три раза с огромным количеством шампуня. Несколько раз добавляла это масло в другие маски, но просто уже не знала куда израсходовать. Ведь я купила сразу много, начиталась положительных отзывов, решила себе брови отрастить, как у господина Брежнева.

На данный момент для меня существует только один адекватный способ применения — это маска для рук. Возможно, со временем найду еще что-то интересное, простое, действительно дающее результат. Пока нет.

Обещанная маска для рук

Руки у меня проблемные, иногда в ужасном состоянии. Летом огород, зимой кожа сильно реагирует на холод. Я обязательно вставлю фото. Ни один крем не помогает надолго. В этот раз состояние было такое, как на фото ниже. Я поспешила делать маску.

Для смеси нам понадобится только пищевая сода и касторовое масло. Когда я узнала рецепт, у меня все это было. Сложно найти дом, в котором нет соды.

Просто соединяем оба компонента, размешиваем. Делаем стандартную "масочную" консистенцию сметаны. Пропорций нет, отмерять ничего не требуется. Я беру примерно полторы чайные ложки соды, чтобы нанести на руки, включая запястья.

Вот и все. Теперь просто наносим на руки, размазываем. Предварительно распаривать не нужно. Не требуется скрабирование, смачивание. Я покажу только начало, так как потом будет сложно сфотографировать. Просто наносим смесь, распределяем.

Самое долгое и сложное — нужно выдержать 20-30 минут. Хотя бы 20. Я всегда засекаю время. Мне сложно сидеть с масками именно на руках. Сразу нужно что-то срочно сделать, где-то чешется, в фильме началась реклама и нужно нажать кнопку "пропустить". Но терпим, выжидаем хотя бы 20 минут. Руки можно массировать. Я всегда так делаю.

Затем идем смывать. Самый неприятный момент. Касторовое масло очень плохо "сходит". Поэтому сразу включаем теплую воду, используем мыло. Вытираем насухо, можно взять бумажное полотенце, если немного ощущается жирность. Кожа моментально преображается.

Она выравнивается, разглаживается, становится мягче. Также меняется цвет. Летом у меня руки были потемневшие после работы с кустиками помидоров. Эта маска помогла решить проблему. После нее необязательно наносить крем. Кожа долго остается увлажненной. Но я все равно смазываю, видимо привычка.

Вставлю еще несколько фото для сравнения. Напоминаю, что разница между ними всего полчаса. Думаю, это заметно и по освещению.

Для меня результат есть. Обычным кремом для рук такого не добиться. Эффект сохраняется несколько дней. Затем кожа рук снова покрывается мелкими морщинками, сохнет, кремы снова плохо помогают. Пора делать очередную маску.

Вывод

Мне совсем не понравилось использовать касторовое масло на бровях, волосах. Рада, что кому-то такие способы помогают решить проблемы. Также не рискну принимать внутрь. Существуют другие препараты для лечения запоров. Зато мне безумно нравится эффект от маски с содой. Она действительно преображает кожу лучше любого крема.

Пробуйте, делитесь результатами, буду рада почитать ваши отзывы!

Достоинства
  • Стоит копейки
  • Эффективный
Недостатки
  • Плохо смывается
Расскажу теберекомендует
10.01.2021
Как вовремя мне попался ваш отзыв. Забираю в закладки)
Пользуйтесь)
10.01.2021
Я о таком способе и не знала даже! Я для волос и для бровей раньше касторку использовала, но сейчас что-то обленилась совсем🙈
Ой её же смывать с волос жутко((
10.01.2021
Отличный отзыв! В закладки!
Спасибо)
10.01.2021
У меня и огорода нет, и дома все делаю в перчатках, а кожа - караул: сухая, шершавая, как у бабки.... Попробую Ваш рецепт, спасибо!
пожалуйста,буду рада, если поможет)
11.01.2021
Интересно, а для ног подойдёт?🤔
Ой, тема, надо попробовать 😁
11.01.2021
Привет!Для того что бы отрастить брови и укрепить ресницы этим маслом - нужно отмыть от остатков туши флакон от обычной туши ( не водостойкой) .
Очень хорошо отмыть и кисточку и флакон, затем налить туда чуть-чуть касторового масла и витамины А и Е в маслянистой форме.
Перемешать все эти ингредиенты во флаконе и наносить, вечером, как тушь для ресниц и бровей - совсем по чуть-чуть... необходимо две недели проводить процедуру, что бы увидеть хороший результат.
Привет) Я как раз кисточкой от туши и мазала, но что-то ничего не заметила, на волосах вообще не понравилось, оооочень тяжело смывается. Ну еще я думаю, если изначаль нет гумтых ресниц и бровей, то вряд ли поможет. Косметика — наше все)
11.01.2021
Вот это крутая маска, даже о такой не знала Laughing out loud
  • 09.07.2015 - 23:17
    Хорошое качество,недорогое,рекомендую.
    Фирма elit photo довольно новая, была создана в 2010 году. Масло производится на западной Украине. Достаточно ограниченый выбор масел,что, на мой, взгляд говорит о качестве продукции. Хочу сразу обратить ваше внимание на состав касторового масла,что указан на упаковке: касторовое масло.
  • 04.03.2019 - 22:01
    На брови заколосился лысый шрам! А с ресницами не могу применять - глаза против
    С детства я слышала, что от касторки должны лучше расти ресницы, и в юности даже пробовала наносить несколько раз... Ветренность возраста взяла свое - мгновенного результата не было, а системно повторять что-то я не смогла себя заставить.
  • 05.02.2014 - 01:21
    100 раз подумайте перед тем как его использовать!!!! Мой горький опыт
    Добрый день всем! Прочитала я советы о том, что касторовое масло обладает миллионами полезных свойств, может вылечить волосы, которые секутся, волосы становятся блестящими и т.д. Итак, мой опыт.
  • 18.05.2018 - 16:24
    Лучше, чем в аптеке. Идеально для умывания...
    Касторовое масло Бренд: Heritage store Цена: 256 руб за 120 мл (есть также бутылочки по 960 мл, 480 мл и 240 мл) Место покупки: iHerb Рекомендации по применению от производителя: Бутылочка с удобным дозатором.
  • 29.05.2015 - 12:24
    Брать или не брать? Разбор состава
    Девушки, я к вам с обновкой Спешу поделиться своим мнением о таком продукте, как жидкие кристаллы. Вкратце предыстория: испортила волосы, перекрасилась в свой цвет и теперь нахожусь в процессе отращивания большой длины, о которой мечтаю.
  • 30.03.2018 - 13:32
    Экономное волшебное средство !!!
    Всегда хотела иметь длинные волосы! Но природа меня обделила. Мои волосы доростая до плеч почему - то начинали сечься и ломаться, поэтому я всегда стригла каре не надеясь на что - то другое. Ни маски , ни отказ от фена - ничего не менялось. Да, что немало важно, я еще и не крашу их !!!
  • 20.11.2017 - 17:17
    Хорошо распутывает, но не увлажняет, для нормальных волос подойдёт, но не для слишком сухих и ломких.
    Спрей выполняет не все заявленные функции. Наносить его нужно на влажные волосы предварительно встряхнув. Если нанести га сухие, они сразу же слипнутся.
  • 23.10.2018 - 18:03
    Смыть водостойкий макияж без усилий? легко! :)
    Привет,кисы Читали статью о британской журналистке, которая провела над собой адский эксперимент? Она ровно месяц не смывала макияж и наносила новый поверх старого... можете загуглить и посмотреть, что стало с её кожей... Вы только представьте, месяц не умываться... брррр....
  • 20.12.2019 - 16:31
    Новинка от Pielor - большому кораблю большое плавание. Опыт использования на сухой коже, предостережение о некоторых компонентах в составе.
    Всем добрый день! Сегодня мне приятно поделиться опытом использования новинки на рынке уходовой косметики мицеллярная вода PIELOR с амарантовым маслом. На сайте у нас пока не много информации об этом бренде, поэтому напишу о том, что нашла.
  • 18.01.2021 - 19:07
    Гидрогелевые патчи с гиалуроном и экстрактом женьшеня. При регулярном использовании результат не заставит себя долго ждать!
    Давно уже патчи для области вокруг глаз пользуются популярностью среди женщин всех возрастов. С их помощью увлажняют кожу, минимизируют морщины, снимают отечность и убирают темные круги под глазами. Но все это при условии что патчи эффективные.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 16.12.2020 - 17:20
  • 02.03.2021 - 17:49
  • 26.01.2021 - 20:51
    Крем-парафин ARAVIA , очень странный предмет... результат вроде есть, но его сразу нет → И ругать не за что и рекомендовать не хочется
    Крем-парафин ARAVIA Professional c молочными протеинами и маслом хлопка Объём: 300 мл Срок хранения: после вскрытия 12 мес. Условия хранения: при комнатной температуре Цена: 394 рубля Покупала на Озон По совету своего мастера маникюра приобрела этот крем парафин.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 12.12.2020 - 19:36
  • 22.02.2021 - 14:21