Опубликовано 8 Март, 2024 - 18:52

несколько раз

Я уже рассказывала, что иногда пользуюсь касторкой. В частности, она помогла мне восстановить ногти после наращивания. Об этом опыте рассказывается в отдельном отзыве на продукцию другого производителя. Мне тогда понравился отбеливающий пластину эффект, а ещё показатели роста. Сейчас я продолжаю курс, и снова взяла масло клещевины. Попалось Ивановское. Стоило 39 рублей.

Я не думала, что эти средства могут различаться между собой, но у данного будто бы менее резкий запах, меньшая вязкость и больший расход. Поэтому я сразу отсеяла ненужные процедуры, к которым прибегала во время первого эксперимента. Если раньше я делала маски для корней волос и наносила касторовое масло на кожу, то теперь только "взбадриваю" прическу на кончиках перед расчёсыванием, а основная часть предназначена для ногтей. Они и в самом деле славно растут. Что до волос, мне нравится видеть кратковременный эффект (блеск), важно только соблюсти пропорцию, нанести самый мизер и тщательно расчесать локоны.

Если буду ещё покупать касторку, возьму всё-таки "Флору Кавказа", ее мне на подольше хватало, и она как будто бы поосновательнее. Здесь совсем не чувствуется ни запаха, ни вязкости.

В любом случае, средство храним в холодильнике, в затемненном уголке. Перед применением я ненадолго ставлю его в комнатную температуру согреться.

Достоинства
  • Отбеливание пластины
  • Рост ногтей
Недостатки
  • Большой расход средства
  • Запах неубедительный
  • Недостаточная вязкость
KruzakNuar Starне рекомендует