Опубликовано 31 Март, 2016 - 16:24

Доброго времени суток!

Приобретаю я различные масла очень часто, чтобы побаловать свои локоны витаминами, напитать силой и энергией. Касторовое масло является просто отличным средством против посеченных концов, для их роста и эластичности.

***

1. Краткие описания

2. Состав

3. Способ применения

Выводы

***

1. Краткие описания

Бутылочка обычная, из темного стекла. Купила я большой объем, так как оно израсходуется на маски быстро. Цена на масло не высокая, думаю, что и на дизайн не сильно тратились производители)

Закручивается горлышко плотно зеленой крышкой. На лицевой стороне можно найти состав (без всяких добавок) и название.

Так же, чтобы не пролить жидкость, горлышко заткнуто пробкой, которую очень трудно извлекать

Сама жидкость имеет густую, тягучую консистенцию, которая липнет и плохо наносится на волосы. Цвет бледно-желтый, без запаха.

2. Состав

Касторовое масло 100г.

3. Способ применения

Я использую это масло в сочетании с другими маслами. Могу каждый раз чередовать между собой. Добавляю так же в маски с луком, желтом, медом, как дополнительный ингредиент, который увлажнит и полечит мои волосики.

Для этой масляной маски необходимо:

чайная ложка касторового масла

чайная ложка кокосового масла

Смешать их, подогреть на водяной бане, чтобы масла были не очень горячими и не кипели. Затем я наношу на грязные локоны перед мытьем на 2 часа, но лучше на всю ночь. Заплести косичку и лечь спать. А на утро хорошо вымыть голову шампунем и обсушить природным путем.

На фото мои волосы в масляной маске.

А это локоны после мытья - шелковые, гладкие и блестящие.

Касторовое масло является для меня лечебным средством, которое быстро и качественно сможет залечить концы, предотвращая их от сечения и ломкости.

Что касается по поводу ухода за ресницами, то касторовое масло легко поможет отрастить и укрепить любые безнадежные ресницы, сделает их пышными и крепкими. Для этого просто каждый вечер перед сном, на очищенные веки следует наносить немного касторового масла. Через месяц вы уже обрадуетесь своему внешнему виду)

ВЫВОДЫ: Я каждый раз остаюсь довольна результатом после использования масок из масла. Оно действительно в короткие сроки может оживить самые сухие, ломкие локоны. После первого применения будет заметен потрясный результат, после чего любая двушка станет фанатом касторового масла.

Всем, кто еще не пробовал для своих волос, советую это дешевое средство добавить в коллекцию уходовой косметики за волосами.

Спасибо, что посетили мой отзыв! Всегда с Вами! Рада была помочь!

█ █ ▇ ▆ ▅ ▄ ▃ ▂ █▬█ █ ▀█▀▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ █♫♥♫♥♫♥♫♥♫♥♫♥♫♥♫♥♫♥♫♥♫♥♫♥♫♥♫♥♫♥♫

Достоинства
  • 100 % натурально
  • Добавляет рост и объём ресницам
  • Недорогое
  • Питает и укрепляет волосы
  • Подходит для бровей, ресниц и волос
  • Помогает отрастить брови после неудачной щипки
  • Способствует росту волос
  • Способствует росту ресниц
  • Укрепляет ресницы
  • Укрепляет, питает, способствует росту
Недостатки
  • Липкое
Оля и Ялорекомендует