Опубликовано 7 Июль, 2021 - 06:56

Чего не хватает людям, когда они вынуждены сидеть дома? Путешествий!

Именно так подумали в Pringles и решили устроить вкусовые путешествия по самым популярным туристическим направлениям! New York, London, Texas, Sichuan... Япония уже давно привыкла к появлению необычных вкусов, но смогут ли эти варианты завоевать публику оставалось загадкой. Лично я не смогла просто пройти мимо этих вкусов, хотя к чипсам совершенно равнодушна.

Итак. Сегодня я поделюсь с Вами впечатлениями от вкуса Texas из серии Passport Flavours.

Дизайн

С точки зрения маркетинга я готова аплодировать стоя столь гениальному ходу и хорошо продуманным, но достаточно простым упаковкам. Хотя если говорить о продуманности упаковок, лучшими я таки считаю упаковки новых вкусов Choco Pie, но о них расскажу позже.

У каждого вкуса есть свой дизайн с очертаниями основных достопримечательностей места и указанием блюда, со вкусом которого эти чипсы.

В случае с Texas достопримечательностями стали ангары, ветровые мельницы и вывески в старом американском стиле.

Сверху на упаковке есть стандартная защитная пленка.

Вкус же у Texas обещает быть похожим на знаменитые техасские ребрышки-барбекю.

Texas Rib Pringles состоит из томатов, лука, чеснока и соевого соуса, чтобы имитировать вкус ребрышек барбекю в южном стиле.

Сами чипсы стандартной формы, но при транспортировке крошатся.

Объем

Хоть чипсы доступны в двух размерах: 110g и 53g, в магазинах я встречала только мини версии на 53g. В интернет магазинах можно найти оба варианта.

Состав

Potato flakes (not genetically modified), vegetable oil, wheat starch, seasoning powder (sugar, salt, maltodextrin, spices, tomato powder, soy sauce powder (including soybeans), onion powder, garlic powder), rice flour, maltodextrin, grape sugar / Emulsifiers, spices, seasonings (amino acids, etc.), acidulants, pH adjusters, caramel pigments, paprika pigments, sweeteners.

Оригинал

ポテトフレーク(遺伝子組換えでない)、植物油、小麦でん粉、調味粉(砂糖、食塩、マルトデキストリン、香辛料、トマトパウダー、醤油パウダー(大豆を含む)、オニオンパウダー、ガーリックパウダー)、米粉、マルトデキストリン、ぶどう糖/乳化剤、香料、調味料(アミノ酸等)、酸味料、pH調整剤、カラメル色素、パプリカ色素、甘味料(スクラロース)

Впечатления

Двоякие.

С одной стороны сами чипсы очень приятные с насыщенным, но не приторным вкусом. Четко дифференцируются вкусы томатов и соевого соуса, интересно дополняя друг друга. И если именно такой вкус у ребрышек барбекю в южном стиле я определенно хочу их попробовать!

А вот с другой стороны, сами чипсы покрыты приправой неравномерно и при наличии таких вариантов как Pringles Soy Ramen и Pringles со вкусом остро-сладкого соуса барбекю, этот вкус кажется сделанным наспех просто для того, чтобы получить дополнительную прибыль.... Из-за этого остается какой-то неприятный осадок, потому, хотя вкус неплохой и попробовать его стоит, рекомендую их с очень смешанными чувствами и оценкой ★★★☆☆.

Ptichka_from_japanрекомендует
07.07.2021
Не как-то не мой вариант