Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 14:06

Ранее я уже рассказывала Вам о двух видах сосисок производства «Клинского Мясокомбината» (Московская область, г. Клин) – это сосиски «Молочные» и сосиски «Венские». В этом отзыве речь пойдёт о «Докторских» сосисках. Цена – 190 рублей (в среднем по городу) за 460 гр. вакуумную упаковку.

Состав у «Докторских» достаточно неплохой (пусть и не идеальный), даже, несмотря на то, что изготовлены они не по ГОСТу, а по ТУ (техническим условиям). Радует, что на первых позициях в составе значатся:

Свинина и говядина

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Состав и другая информация от производителя:

По внешнему виду сосиски выглядят достаточно аппетитно. Варятся быстро, не развариваются, не лопаются.

По вкусу они значительно отличаются от более дешёвых сосисок в лучшую сторону. Они нежные, соль в меру, нет никакой копчёности и даже намёков на нее.

В целом, вполне достойные сосиски, хотя лично для меня явным фаворитом остаются «Молочные». Как говорится: «на вкус и цвет…», но попробовать «Докторские» сосиски производства «Клинского Мясокомбината» я Вам всё-таки рекомендую. Smile

Достоинства
  • Вкусные
  • Доступная цена
  • Удобная упаковка
puantaрекомендует
24.12.2015
Такие сосиски еще не пробовала Smile
24.12.2015
Надо попробовать Big smile
27.12.2015
надо попробовать!
19.01.2016
Только их и покупали, когда был универсам "Реал", а потом на его базе открыли "Ашан" и всё! Эти вкусненькие сосисочки "накрылись медным тазом". А жаль!