Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 19:32

Пряники в нашей семье любят все, но далеко не все подряд смогут нам понравиться и, чтобы мы брали их на постоянной основе. Лично я, вообще не люблю такие варианты, где "сухие духи" перебивают вкус самого продукта. Предпочитаю брать от проверенных производителей (местный "Глобус", например или Воронежские пряники) или же товары со скидками (на пробу). Пряники от марки "Посиделкино" я брала в магазине "Победа" (стоимость на фото). Если честно, то пряники от этой марки я видела впервые, хотя с их печеньем знакома уже многие годы.

В пачке имеется прозрачное окно, сквозь которое Вы можете увидеть содержимое перед покупкой. Масса нетто здесь 300 грамм.

Пряники небольшие сами по себе, действительно "мини" и все аккуратной формы (могут попадаться деформированные, но это "заслуга" транспортировки/выкладки/хранения и т.д.). Сверху имеется "классическая" глазурь (не жесткая, сладкая и не осыпается).

Даже, если бы здесь не было начинки со вкусом вареной сгущенки, то они бы все-равно нам понравились, т.к. сами по себе мягкие, нежные и сладкие. Я много перепробовала пряников, но такое тесто встречается крайне редко (просто тает во рту). "Беда" многих пряников - их жесткость, но здесь это исключено (срок годности небольшой - всего 4 мес., плюс имеется влагоудерживающий агент). Аромат у пряников ванильный, также ощущается нечто вроде вареной сгущенки (производитель не указывает нам, потребителям, ни сорт муки, ни названия ароматизаторов, ни какие раст.масла использовались в производстве).

Состав и прочая информация присутствует на фото. От себя добавлю, что составы мне редко когда вообще нравятся в подобных продуктах, но что делать (приходится не так часто и в умеренных кол-вах потреблять "сладости"). За раз мне бывает достаточно пары штучек, хотя они такие маленькие, что можно съесть гораздо больше, если себя не контролировать. Что касается начинки, то ее здесь предостаточно и нет ощущения, что ее не доложили или она вообще высохла там. Начинки достаточно, на мой взгляд, учитывая размеры самого пряника. Во вкусе будет ощущаться и вкус самого теста, и вкус начинки и все вместе взятое (ничто на второй план другое не отодвигает). Вареная сгущенка, конечно же, не в самом лучшем своем виде (с растительными жирами), но для "свыкшихся" с тем, что в составах начинки для хлебобулочных изделий используют именно такую "варенку", неожиданностью не станет, а многие и не заметят разницы, т.к. найти в продаже "настоящую" вареную сгущенку очень сложно (она не будет стоить дешево, а народ ориентируется на продукты бюджетной стоимости, в большинстве случаев).

Советовать буду не только любителям классических пряников (без сухих духов), но и для любого чаепития в кругу семьи (детям тоже они нравятся).
Другие мои отзывы о продуктах данной ТМ:

- Овсяное печенье Любимый край "Посиделкино" с миндалем, глазированное кондитерской глазурью

- Печенье Любимый край "Посиделкино" с изюмом, глазированное кондитерской глазурью

- Печенье Посиделкино Овсяное с добавлением шоколадных кусочков

- Печенье Посиделкино "Овсяное" с шоколадом и ванилью
- Печенье Любимый край "Посиделкино" хрустящие колечки со вкусом клубники
Достоинства
  • *Доступная цена
  • Мягкие и свежие
  • Не приторные, но сладкие
  • С вареной сгущенкой
Недостатки
  • Состав в некоторой части
Наталия31рекомендует
Выглядят довольно аппетитно, хотя я пряники не люблю
04.09.2016
Иногда ем прянички и нравятся мягенькие. Надо и Посиделкино попробовать. Laughing out loud
04.09.2016
Что-то я таких не видела в продаже, а ведь давно ищу маленькие прянички с варенкой. Sad
Надо будет тщательнее прошуршать по магазинам.) Спасибо Вам за отзыв. Smile
05.09.2016
Покупала такие, не особо понравилось наполнение. Обычные пряники без добавок, да побольше-нравятся.
Миленькие такие)))не пробовала ни разу со сгущенкой Laughing out loud