Опубликовано 30 Январь, 2022 - 13:35

160 рублей по акции

Уже завтра новый год по китайскому календарю. Обычно мы его не празднуем, но сегодня утром посмотрев истории одного блогера, которая долгое время жила в Китае, решила всё же его отметить. Она сказала, что нужно обязательно поесть в этот день пельмени и лечь спать в красных трусах, перед сном загадать желание. Если с красными трусами вопрос решен, то нужна было решить проблему с пельменями. Стряпать мне их некогда, поэтому решила купить их в ближайшем магазине - "Пятёрочка".

Мой выбор пал на пельмени "Крутогорские", их там несколько видов. Я выбирала между индейкой со шпинатом и курицей с брокколи. Брокколи я люблю, поэтому выбор пал на них.

Цена по акции сейчас около 160 рублей.

Вес: 800 гр.

Упаковка стандартная для пельменей, спереди изображены пельмешки и составляющие их начинки - брокколи и курица.

С обратной стороны упаковка очень информативна. Так например, на ней можно найти рецепт супа со шпинатом и пельменями. Как вариант разнообразить своё меню, почему бы и нет.

Больше меня интересовал состав пельменей.

Состав: Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, куриная грудка, брокколи быстрозамороженная, мясо курицы, лук репчатый свежий, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, яичный меланж сухой, соль пищевая, специи, усилитель вкуса и аромата Е621, антиокислитель Е575, ароматизатор идентичный натуральному, молочный белок, краситель Е150d, перец черный молотый.

Радует, что в составе идёт куриная грудка, мясо курицы и нет мяса курицы механической обвалки. Увидев бы мясо механической обвалки в составе, муж есть их точно не стал. Так жек в составе есть само брокколи, а не только красители. Без некоторых ингредиентов в составе точно можно было обойтись, но что уж теперь. Хотите идеальный состав лепите сами.

После новогодних праздников я приняла решение, что пора готовится к лету и решила следить за своим питанием, у этих пельмешков очень приятная калорийность для тех кто сейчас худеет, а ограничивать себя очень тяжело. На 100 г. калорийность всего 180 ккл.

Сами пельмени среднего размера, стандартной лепки. Варятся пельмешки быстро, после закипания воды буквально 3-5 минут. Отличный вариант быстрого обеда или ужина.

Тесто у пельмешек тонкое, на вкус хорошее, но самое интересное в этих пельмешках его начинка. Она зелёного цвета, зелёный цвет ей придал краситель, но выглядит интересно и забавно. Фарш в пельменях вкусный, сочный, однородный.

Сын пельмешки оценил, прости купить такие ещё.

Так что, если Вы на ПП или же как мы планируете отметить китайский новый год, пельмени с курицей и брокколи я Вам рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Вкусные
  • Можно по-разному готовить
  • С брокколи
korkina305рекомендует
30.01.2022
Никогда не пробовала подобные пельмешки)
Аппетитно)
Интересный продукт
Ого какие необычные
Интересная начинка)
Очень интересно) не пробовала
30.01.2022
Не видела пока такие в продаже
Буду знать, что хорошие!
30.01.2022
На вид красивые. Но страшновато брать за такую цену.
30.01.2022
Начинка интересная, думаю, мне такое сочетание придется по душе!
какая начинка необычная)
Неплохие, судя по всему!