Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 16:44

полгода или более
    101 руб

Продолжаю рассказывать о выпечке фирмы "Контек". Следующий мой любимый десерт - слоёное печенье с клубничным джемом

Фритата с клубничным джемом

Я рассказывала в предыдущем отзыве о похожем печенье, которое отличается от данного лишь вкусом джема.

Общая информация

За все время нашего "знакомства", моя семья съела несколько десятков коробочек этого десерта. Производится он в Москве:

Изготовитель - ООО "КОНТЕК", поселение Щаповское, поселок Щапово

Как я уже писала - выпечка из слоеного теста у данного производителя является самой лучшей, если сравнивать с заварной или сдобной.

Цена такая же как у одноименных слоек с лимонным джемом - 101руб за 400 граммовую коробочку. Я покупаю в Ашане, но в интернете есть в наличии и в других магазинах. Видела даже на Алиэкспрессе🙈правда московскую выпечку не доставляют из Китая в Россию🤣

Оформление

Оформление всех десертов выдержано в одном стиле - желтая картонная коробка с прозрачным окошком, затянутые пищевой пленкой, и обязательным упоминанием о заботе производителя о своих покупателях

Мы ПЕЧЕМ ся о Вашем здоровье!

Мелочь, а приятно и оригинально 🙂 Главное, чтобы это было не только на словах, но и на деле😉

Мы ПЕЧЕМся о Вашем здоровье!

Состав

В прошлом отзыве я поленилась переписывать полный состав слоек. Но в этот раз решила пожалеть читателей (ведь на упаковке совсем не удобно читать состав - так как строчки очень длинные, и то и дело теряешь строчку, перепрыгиваешь не на ту...). Запаситесь терпением, состав ооооооооочень длиннннннный (для удобства чтения - главные ингредиенты выделила жирным):

мука пшеничная высшего сорта, начинка клубничная (клубника, сахар, вода, крахмал кукурузный, загуститель - пектин, регулятор кислотности - лимонная кислота, ароматизатор "Клубника", консервант - сорбат калия, краситель натуральный кармин), маргарин для слоёного теста (масла растительные рафинированные дезодорированные, вода, эмульгаторы (Е471, Е475, Е322), соль, консервант сорбат калия, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор, краситель бета-каротин), глазурь кондитерская (сахар, заменитель масла какао (рафинированные дезодорированные растительные масла), сухие молочные продукты, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, ароматизатор "Масло", краситель диоксид титана), вода, сахар, соль, улучшитель (мука пшеничная, пшеничная клейковина, стабилизаторы (Е412, Е466), эмульгаторы (Е481, К471, Е472е), стабилизатор карбонат кальция, антиокислитель аскорбиновая кислота), разрыхлители (пирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия), консервант сорбат калия, регулятор кислотности лимонная кислота

Длииинннный состав
В целом, многовато -батов, -натов, -фатов и прочих Ешек. Радует, что есть мука и клубника🍓а зачем тут все остальное остается загадкой🙃

Вкус и качество печенья

Надеюсь, я не очень испортила аппетит составом... И как так получается у производителей - смешают кучу вредностей, а на выходе получается вполне съедобное печенье😁🤔

🍪 Итак, наши печенюшки-прямоугольнички слоеного теста с лепешкой джема в серединке небрежно залиты сеточкой белой глазури. Вообще из глазури получается довольно красивый зимний узор.

❄️ зимние узоры ❄️

🍪 Последнюю коробочку купила на днях в Ашане и заметила, что изменилось положение джема. Раньше это была вдавленная круглая лепешечка

Летний вариант слоек имеет круглую лепешечку джема

🍪 а теперь джем стал в виде вытянутой капельки, как будто на конвеере печенье двигалось быстрее, чем надо, и джем не успевал занять свое место.

Зимний вариант - джем вытянут в виде капельки

🍪 Грязи и пригарков, которыми были "украшены" лимонные слойки, в клубничных почему-то всегда меньше, но все равно местами есть. В последней упаковке попалась всего одна, но зато КАКАЯ!

Попалась грязь одна на всю пачку

🍪 Джем имеет приятных клубничный вкус. НЕ химозный, но довольно выраженный. Похож даже на натуральный 🙂

Вкусный клубничный джеммм...
Густой тягучий клубничный джем

🍪 Тесто очень вкусное, пышное, не сухое. Но почему-то пару раз попадались партии, когда тесто немного горчило, но это было летом (возможно от жары)

Не сухое вкусное слоёное тесто

Вывод

Печенье мне очень нравится, несмотря на мелкие недочёты за такую цену поесть слоеного печенья да еще с вкусным джемом - просто мечта!

✔️ Все элементы хорошо сочетаются как внешне - выглядит печенье презентабельно, так и по вкусу - не приторный джем дополняет в меру сладкое тесто.

Порой кажется, что джема больше чем теста

✔️ Еще раз скажу про упаковку - она картонная с тонкой пищевой пленкой. Это большая редкость, чтобы в такой большой (400г) упаковке совсем не было пластика!

Производитель картонной упаковки

✖️ Состав, конечно, не натуральный и не полезный. Зато, надеюсь, честный, и бОльшего количества вредятинки, чем написано, в нем нет. Однако детям и людям с повышенной чувствительностью увлекаться не стоит!

Все мои домашние обожают данные слойки. Рекомендую попробовать и вам! Звезду снимаю за состав и непостоянное качество печенья.

Другие десерты Контек:

Эти заварные колечки от Контек я не советую покупать

Фритата с лимонным джемом