Опубликовано 9 Август, 2022 - 09:38

Вот не знаю, что меня сподвигло купить Крем для лица Images MILK Питательный, увлажняющий с экстрактом молочного протеина, видимо, это та самая импульсная покупка.

Производитель: Китай.

Цена: 230 руб.

Объем: 80 мл

ОПИСАНИЕ

Крем с экстрактом молочного протеина глубоко питает кожу, наполняет её влагой и восстанавливает гидробаланс. Крем смягчает кожу, улучшает её тонус. Экстракт протеинов молока обладает высокой увлажняющей активностью, стимулирует регенерацию клеток кожи, стимулирует синтез коллагена и улучшает увлажнённость глубоких слоёв кожи.

УПАКОВКА

Красивая, даже миленькая коробочка и еще более миленькая баночка с коровкой. Крышка удобная и легко откручивается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Очень легкий крем, больше похож на взбитые сливки. Когда берешь, то ощущение воздушности и нежности. Но это только до момента нанесения.

АРОМАТ

Сливочное молоко, легкий и ненавязчивый. Я поначалу даже специально открывала баночку и нюхала, очень понравился.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения: после очищения кожи, нанести необходимое количество крема, равномерно распределив на коже лица и шеи, помассировать легкими похлопывающими движениями для впитывания.

При нанесении крем ведет себя двояко: пока растираешь теплыми руками, он становится жидким и легко впитывается.

Но стоит пропустить участок, растереть не до полного впитывания или часть остается на руках, крем превращается в пленку (по ощущениям как парафин на коже) и оставляет белый след.

Если сразу одеть что-то темное, то на одежде потом останется белый налет. Я после нанесения крема крашу ресницы, так приходится постоянно протирать тюбик туши от белого налета (крем с рук пачкает сильно, хотя на руках уже не виден). Если наносить легкими похлопывающими движениями (как советует производитель), то вообще крем не впитывается, а остается белым слоем и так то ли застывает, то ли засыхает.

Первую неделю пользовалась каждый вечер, но потом перешла на применение вечером через день, чтобы не спровоцировать аллергию из-за закупорки пор.

К сожалению, состав не смогла найти, но наверняка парафин присутствует.

ЭФФЕКТ

• Не заметила никакого эффекта. Ждала хотя бы увлажнения, но не дождалась.
  • Из-за странной консистенции вероятна закупорка пор. Я побоялась использовать каждый день.
  • Несмотря на такое поведение, крем не вызывает ощущения липкости и пленки. Белый налет только визуально и тактильно, но не по ощущениям кожи.
  • При умывании нет ощущения пленки на коже, что уже хорошо.

ВЫВОД

Не советую этот крем из-за странного налета после применения и из-за отсутствия эффекта.

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Красивая упаковка
  • Легкая консистенция
  • Низкая цена
Недостатки
  • Нет эффекта
  • Пачкает одежду
  • Плохо впитывается
МарияМирабелане рекомендует
09.08.2022
Недоразумение какое то, а не крем
Согласна. Так просто, побаловаться))
09.08.2022
Да, странная текстура с этой пленкой. А вот баночка миленькая.)))
И запах молочный вкусный. Жаль, что только это((
09.08.2022
По описанию прямо совсем ужасный крем, спасибо за предупреждение
Он и правда прям не очень, мягко говоря.
12.08.2022
А упаковка милая такая
Да, прям мимимишная баночка))