Опубликовано 6 Январь, 2024 - 23:24

Приветствую в своем отзыве!

Сыворотки это одна из постоянных составляющих моего ухода за кожей. И на данный момент хуже этой сыворотки, я еще не встречала. Но об этом расскажу подробнее немного позже.

Итак мой отзыв на Сыворотка для лица Images C Витамином С осветляющая

Место покупки wildberries

Артикул 71403923

Цена 300 рублей

Объем 100 мл

Производитель Китай

Активные компоненты

гиалуроновая кислота, глицерин, пептиды, витамин C (аскорбиновая кислота)

Состав

вода, глицерин, пропиленгликоль, полиметакрилат

глицерина, сополимер ПВМ/МА, карбомер, триэтаноламин

ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ксантановая

камедь, бис (гидроксиметилимидазолидинилмочевина, йод.

пропиловый спирт, бутилкарбамат, гиалуронат натрия,

отдушка, С116255. СІ 15985, керамид №Р, ниацинамид, пантенол,

экстракт плодов апельсина (CITRUS JUNOS)

Вся информация, которая присутствует на коробочке не на русском языке, но думаю все и так знают как пользоваться сывороткой, а состав можно посмотреть и в интернете.

Упаковка и общие характеристики.

Сама баночка изначально продается в коробочке, которая полностью покрыта в пленку, что дает уверенность, что до меня ни кто не вскрывал это средство.

Баночка из плотного стекла, такая достаточно большая и увесистая баночка, обычно сыворотки продаются в более маленьких тарах.

Для сравнения размер обычной стандартной сыворотки и Сыворотка для лица Images Витамином С.

Но мне кажется смотрится она более презентабельно и стильно.

Пипетка стеклянная и удобная, удобно держать в руках.

длинная и хорошо набирает средство даже когда сыворотки уже остается совсем мало.

Отдушка отсутствует, ну или на столько неуловимая, что я не ощущаю.

Цвет в бутылочке насыщенный, яркий, оранжевый, но при нанесении цвет полупрозрачный и не такой насыщенный.

Текстура жидкая, немного плотнее, чем водичка . Но липкая водичка.

При нанесении хорошо распределяется по коже и оставляет обильную влажность до впитывания.

Моя кожа на момент использования 30+

*склонна к сухости и обезвоживанию,

*имеет тусклый, неоднородный, землистый цвет лица.

*есть участки с расширенными порами и черными точками.

*требует питания и увлажнения

Информация от производителя

. Витамин C - мощный антиоксидант, способствующий борьбе с вредными свободными радикалами и придающий коже невероятное сияние. Этот витамин помогает выравнивать тон кожи, уменьшает пигментацию и стимулирует производство коллагена, делая кожу более упругой и молодой. Гиалуроновая кислота - это природный увлажнитель, который привлекает и удерживает влагу в коже. Это обеспечивает интенсивное увлажнение, позволяя коже оставаться упругой и гладкой. Ваши морщины будут заметно сокращены, а кожа будет ощущаться бархатистой на ощупь. Ниацинамид, или витамин B3, помогает улучшить текстуру кожи, уменьшая видимость пор и разглаживая неровности.

Особенно стоит обратить внимание на эту информацию, так как результат оказался абсолютно противоположным.

Он также способствует уменьшению воспалений, что делает сыворотку идеальным решением для проблемной кожи. Экстракт апельсина богат витаминами и антиоксидантами, которые придают коже здоровый и свежий вид. Он также обладает антисептическими свойствами, которые могут помочь бороться с акне и воспалениями. Наша сыворотка создана с учетом всех типов кожи, включая чувствительную

Как я использовала

Обычно в вечернее время я стараюсь не перегружать кожу средствами и поэтому многоэтапный уход использую только утром, вечером это что-то более легкое.

Поэтому я использовала его утром после того, как хорошо очищу кожу.

Для того чтоб распределить сыворотку по лицу, достаточно 1-2 капли, но даже этого бывает много. И с ней легко переборщить.

Итак распределив сыворотку по лицу, она сразу не впитывается. Сначала это выглядит просто как влажное мокрое лицо и блестящее лицо, при этом еще и липкое. и дело не в количестве. Если наносить еще меньше, то не хватает для полного распределения, так как эта липкость не дает распределить меньше нужного.

А если взять больше, то там пиши-пропало, она вообще ни когда не впитается и будешь ходить с таким лицом до момента пока не смоешь. ( кстати сыворотка по ощущениям чем то напоминает мне сыворотки из тканевых масок, которые требуют смытия после того, как снял маску).

Через время сыворотка все же впитывается и лицо уже не выглядит влажным, лишь слегка блестит и присутствует не большая липкость.

Как себя ведет с кремом. не очень контактирует с плотными кремами, только если очень легкое что-то. Так как при нанесении плотного крема, появляется парниковый эффект и крем не может впитаться и вообще хочется быстрее смыть все то, что находится на лице.

Контакт с декоративной косметикой отрицательный. Не стоит даже пробовать наносить тональный или сс крем. Через время появляется либо опять же парниковый эффект, либо крем просто слезает или скатывается. Даже пол часа будет не возможно продержать все на коже.

Увлажнения/питания я не заметила, кроме вот этого блеска, сыворотка ни тактильно, ни визуально ни как не улучшила кожу.

Тонус отсутствует, как в принципе и другие какие-то хорошие качества, которые присущи таким средствам.

Сезон использования я использовала поздней осенью, это когда жара переходит в холода. Дак вот скажу сразу, в теплую и жаркую погоду этой сывороткой вообще не возможно пользоваться. Мой пот не выделялся так сильно, даже когда я тренируюсь в спорт зале, как если нанести эту сыворотку в жару.

Поры не сужает и даже минимально не делает их не заметными.

На черные точки ни как не влияет.

Расход очень экономичный и такого объема слишком много для такого средства.

Ну, а теперь к самому важному минусу, который мне теперь приходится исправлять.

Я не меняла питание или основной уход, поэтому смело могу сказать, что это реакция вызванна именно этой сывороткой.

Мое лицо стало покрываться прыщами. Да моя кожа не идеальна и обычно у меня может выскочить 1 прыщик перед определенным периодом, но здесь... такого даже в юности не было, когда гормоны бушевали.

Почему я не отменила сразу использование этого средства? потому, что решила, что здесь как с ретинолом, что такой эффект нормален и скоро все пройдет.

Но это не становилось лучше, а только больше. А местами появились даже шишки болючие, но камера почему-то их не уловила.

Вывод не рекомендую ни кому эту сыворотку, а самой теперь предстоит исправлять свои ошибки от использования этой сывороткой.

Достоинства
  • Объем
Недостатки
  • Вызывает высыпания
  • Забивает поры
  • Липкая
Vikynsiaне рекомендует