Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 19:50

Мыло для рук самое популярное средство в нашем доме, а с приходом дачного сезона еще и must have. Давно хотели именно большую канистру мыла, чтобы был стратегический запас для семьи и хватило надолго.

Целых пять литров жидкого мыла для рук решили попробовать у достаточно известного производителя. Поэтому сомнений в качестве не было.

Что привлекло:

Я всегда не только смотрю отзывы перед покупкой, но и собираю историю создания и развития бренда. И вот тут мне понравилось соединение двух экспертных производителей.

• Совместное немецко-российское производство выросло из сотрудничества двух брендов. Один из них, наш - производитель автохимии (средств ухода за машинами) «Синтек Групп» - Sintec. Второй - HausHerz GmbH, Hamburg, опытный разработчик современных формул бытовой химии для международных брендов.

• Некоторые бренды я уже видела в сететвых маркетах и строительных маркетах, например, Lamm:

Lamm – средства для стирки, Haus Herz – средства для мытья посуды, Dr.Aktiv – средства для мытья и дезинфекции.

• Преимущества бренда в том, что он соединяет немецкие технологии и доступную нам себестоимость локального производства - отличное сочетание.

Поэтому я быстро решилась на покупку. Заказывала через официальный магазин Sintec на одном из крупных маркетов.

Большая канистра в моем заказе на 5 литров, а по весу даже тяжелее.

На фото еще не вскрытая канистра:

Далее, часть мыла мы сразу перелили и рассортировали по дозаторам.

Качественный плотный пластик канистры, недешевый.

Аккуратно приклеенные этикетки, подробная информация о составе, описание, все маркировки о декларации товара EAC.

Маркировка производства - нанесенная машинным способом, вероятно, на линии завода. Все эти детали оставляют впечатление о надежности и профессионализме, это точно не кустарное производство.

Наше мыло называется Земляника и у меня были опасения насчет аромата. Я еще не встречала приятного аромата земляники/клубники в косметических средствах, даже у экологичных и натуральных брендов. Почему-то землянику воспроизвести многим непросто. В этом средстве аромат "чистый", вкусный, сладковато-фруктовый с кислинкой и даже легкой терпкостью семян ягод, т.е. даже многогранный, не "плоский" и не банальный. Отлично пахнет и даже вызывает реакцию "слюнки текут".

ОПИСАНИЕ:

Увлажняющее жидкое мыло с ароматом земляники, созданное на основе высококачественных компонентов, обеспечивает деликатное и бережное очищение кожи рук. Разработано для ежедневной гигиены, эффективно удаляет грязь, жировые и белковые загрязнения, неприятные запахи. Специальные смягчающие компоненты помогают поддерживать оптимальный водный баланс кожи, не вызывая ее сухости и раздражения. Экономично в использовании за счет увеличенного пенообразования. Рекомендовано для ежедневного применения. Не содержит парабены, силиконы.

Сама консистенция густая, гелевая и плотная, далеко не водичка. Т.е. расход экономный за счет такой текстуры.

При попытке перелить во флакон с дозатором требуется воронка, иначе можно потерпеть аварию. Средство густое и не льется струйкой.

Лучше использовать воронку:

Консистенция полупрозрачная с розоватым оттенком.

Пенность выраженная выше среднего, мыло отмывает, но оставляет впечталение деликатности, кожу не пересушивает и не вызывает "скрипа".

Кислотно-щелочной баланс у мыла смещен чуть в щелочную сторону PH 7, что привычно для мыла для рук. Например, у натурального мыла PH бывает от 9-10. Данное мыло действительно по формуле получается мягче классических брусков.

СОСТАВ:

Лично у меня оно не вызвало побочных реакций, покраснений и раздражения. Кожу не пересушивало, очищает достаточно мягко.

ДОСТОИНСТВА:

• густое и экономичное
  • приятный фруктовый аромат, аппетитный
  • хорошая пенность
  • мягкое очищение
  • не вызвало реакций кожи или реакций на аромат.

ИТОГИ:

Мыло мне понравилось - общее впечатление профессионально изготовленного средства, начиная от упаковки, этикетки и до ощущений текстуры, аромата и мытья рук.

Сильные стороны - мягкий состав, приятная пенность и мытье без доведения кожи "до скрипа" не вызвали у меня побочных эффектов, переносимость формулы хорошая. Мыло очищает и устраняет запахи, делает это легко и ненавязчиво.

ЭкоДегустаторрекомендует
03.02.2024
Если в названии бренда имеется приставка Dr. это наверняка немцы. 🤣
5 л это круто, хватит надолго, 🩷 надо тоже задуматься о такой канистре. 😀
не факт, могут быть и корейцы и израиль. Это скорее говорит о профессиональном подходе.
03.02.2024
Да, да, израиль тоже видела. С кореей мало знакома, верю наслово.
О докторах. Типа самые умные. 😆
ну да, это лучший способ выйти в рынок и завоевать доверие. Вот у меня тут паста была в отзывах корейская DR.El, например. Разработка в коалиции с докторами.
05.02.2024
я избегаю слс и особенно кокамид деа, по нему "подъехали" очень грустные результаты исследований😔
понимаю.
как человек, который 10 лет на эко составах хочу сказать, эко формулы тоже не безгрешны, много непроверенного и много проблем. Вообще результат зависит от профессионализма. Поэтому я всегда смотрю историю бренда, их опыт.