Опубликовано 8 Июнь, 2024 - 14:22

Всем заглянувшим здравствуйте!

Сегодня решила посвятить свой отзыв гелю для душа Olea eco botanic.

У меня сухая кожа и я стараюсь покупать косметику с максимально натуральным составом, как модно сейчас говорить ЭКО.

Цена: на ВБ ~400₽

Объем: 300мл

✔️ без sls, парабенов, красителей

✔️ vegan

❗️ Не тестируется на животных!

Пластиковая коричневая бутылка, не совсем прозрачная. Просвечивает только на свету, то есть при большом желании можно посмотреть, сколько геля осталось… но это ни к чему Smile.

Крышка- клапан, можно совсем открутить.

Крышка плотная, если мало ли с собой взять куда-то гель для душа, так ничего не выльется.

Вообще размер бутылочки идеальный. Вроде и не маленькая бутылочка, но в то же время и не на 1 раз помыться, да и в руку если взять в душе, то не тяжелая.

На бутылочке светлые наклейки.

Спереди название бренда и краткое описание что в бутылочке, а также нарисован сочный аппетитный мандарин.

Сзади общая информация: описание, состав, информация о производителе, сроки годности и прочее.

Как только открыла крышку, я сразу почувствовала запах мандарина, но он не резкий, а нежный такой, ненавязчивый. Запах классный. Мне очень понравился. На коже, кстати, запах не остаётся после душа. А жаль Smile.

Сам гель прозрачный не жидкий, но и не густой. Средний.

Пенится вполне хорошо, но не так как те же нивеа, палмолив, дав. Если с ними сравнить, то пены намного меньше и расход геля все же побольше, но опять же ЭКО продукты всегда меньше пенятся- мылятся. Поэтому я бы не назвала его экономичным, но и с дешевой жидкой фигней из фикс прайса тоже глупо сравнивать. В общем, расход адекватный.

У меня сухая кожа, мне всегда не хватает увлажнения и поэтому чаще всего я использую крем-гели. Здесь же просто гель для душа, но с более натуральным составом. Так вот кожа после душа не стянута, не шелушится, нет покраснений.

Понятно, что с такой кожей я все равно всегда мажусь кремом после душа, но если вдруг я тороплюсь и не успела, то чувствую себя комфортно.

Подытожу: гель для душа мне понравился, он подошел моей коже.
Рекомендую!

Достоинства
  • Запах
  • Не содержит SLS и парабенов
  • Не тестируется на животных
  • Удобная бутылочка, удобный объем
Алена_ВсеКупилорекомендует