Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 09:58

Сегодня хочется поделиться своим мнением о черносливе от производителя Ботаника. Первый раз увидела его еще в Перекрестке, с тех пор там и беру. По акции выходит вполне приемлемо. Выделяется нестандартным оформлением тёмная матовая упаковка (мне кажется она тёмно-зелёная, подруге - чёрная) с глянцевым изображением самого продукта. Упаковка с замочком (как это теперь модно говорить, дой-пак). Ничего вычурного не изображено, но взгляд притягивает. С обратной стороны прозрачное окошко. Это хорошо, можно визуально прикинуть размер плодов и их внешний вид. Что меня радует, сразу видно через окошко, что чернослив крупный, не рваный. Пищевая ценность и адрес производства указывают, сроки годности читаемые, и по всему пакету искать глазами их не надо. По рискам не отрываю, потому что все вечно выходит не так, как задумано. Просто срезаю верхний край ножницами. За счет замка нет необходимости пересыпать все в другую емкость, храню прям в этой же упаковке в холодильнике, пару недель точно лежит (дольше просто у меня не держится, съедаем). Чернослив без косточек. Обломков не попадалось. Ягоды хорошие, крупные, слегка отличаются размером между собой, но не критически, нужно прям присмотреться и сравнить. Ягоды насыщенного черного цвета, с небольшим блеском. Руки после них не жирные, никаким противным составом не смазаны. Чернослив хоть и чистый, без кусочков земли и прочего, но перед едой я лично все равно ополаскиваю обычной водой. Именно этот чернослив мне нравится тем, что он всегда очень сочный, мягкий, не похож на черствый сухарь. Жуется легко, быстро, очень вкусно. Запах брожения отсутствует. Отлично подходит на пп-конфеты, в овсяное печенье, в прослойку торта. При запекании не теряет свой вид и не расползается, на вкус остается таким же. Частенько режу ягоды на более мелкие кусочки и закидываю в белый йогурт или творог. Получается полезно, и сладко. Временами просто кладу пару штучек целиком в тарелку с кашей. Храню в холодильнике, дома гораздо выше +25 градусов. Содержимого немного, по расходу конкретно сказать не могу - зависит от того, куда и сколько его добавлять, но у меня точно хватает на несколько дней как минимум.

mart1634рекомендует
16.04.2021
Здравствуйте! Благодарим вас за такой подробный и приятный отзыв. Для нас ценно мнение наших клиентов о продукции, которую мы реализуем . Спасибо, что выбираете нас!