Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 14:43

Всем доброго времени суток! Голландский сыр есть практически у каждого уважающего и не уважающего себя производителя сыров. На этой неделе я попробовала вариант оного сыра от ТМ "Клуб сыра". Производится в городе Канев, Черкасской области Украины.

Продается как на развес, так и в фасованном виде по 200 и 150 г. На упаковке есть прозрачное окошко, через которое можно более-менее рассмотреть содержимое. Сыр пластичный, нарезается в меру мягко, не крошится, запах приятный, кисломолочный. Цвет бледно-желтый, однородный по всей поверхности. Имеются глазки как неправильной формы, так и округлой, но немного. Вкус кисленький, соленый, нежный и чувствуется, что натуральный. Состав также подтверждает моё последнее утверждение. В целом, вкусный и хороший сыр, рекомендую.

Состав: молоко нормализованное, соль, кальций хлористый, натуральный краситель аннато, закваска (мезофильные или мезофильные и термофильные молочнокислые микроорганизмы), препарат ферментный

Пищевая ценность: белки - 26 г, жиры - 26,8 г

Энергетическая ценность: 352 ккал

Цена (за 150 г): 19,15 грн.

Другие сыры от ТМ "Клуб сыра": Диетический, Детский, Крымский, Прикарпатский (с овечьим молоком)

Миссис Бинрекомендует
Я настолько привыкла к магнитовскому "Российскому", не представляю уже другие сорта.
Наверное Голландский самый популярный и покупаемый сыр у производителей. Smile
Самый универсальный сыр) один из любимых Love Этот хорош Laughing out loud