Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 23:17

Я "Фисташковый" торт ела два раза.

Цена у него не самая демократичная - 1500 рублей. Но и весит он прилично. Точно не помню, что-то около 1300 кг, поэтому свою цену оправдывает. А еще он отлично подойдет для торжества с большим количеством гостей, так как торт очень сытный. Нет ощущения, что съел и не заметил. Наоборот. Хотя торт безумно вкусный, но проглотить лишнюю ложечку просто физически будет невозможно.

Торт сладкий, но не сплошной сахар. Ему трудно подобрать описание. Он , хотя и с бисквитными коржами, но как бы вязкий. Бисквитных слоев - три. Они очень тонкие. Бисквит нежный и плотный одновременно. Не твердый, а именно плотный.

Между бисквитные коржами два верхних слоя - вкусный тягучий ванильно- сливочный крем.

Нижний слой - зелененький "фисташковый". Скорее всего, там есть раздробленная фисташка, но сам вкус интенсивно миндальный. Я бы сказала, что это марципан, смешанный со сливочным кремом и взбитый в муссоподобную массу.

Сверху торт покрыт довольно толстым слоем нежной сливочной мастики. Она тягучая и вкусная. Сахар на зубах не скрипит.

Украшен торт орешками и пирожными "Макарунами".

Упакован торт в удобную большую плотную коробку.

Марка "Моне" - исключительно воронежское детище. Это "люксовое" ответвление уличных ларьков "Робин Сдобин" с разной выпечкой и салатиками. Но владельцы, похоже, будут расширяться дальше и уже открыли в городе несколько кофеен. Поэтому тортики могут появиться и в Ваших городах.

Торт "Фисташковый" я рекомендую. Мы съели его с удовольствием.

Еще вкусные тортики.

1 -Торт У Палыча Ореховый по-королевски

2 -Торт У Палыча Каприз

3 - Торт Моне Фисташковый.

4 - Торт Моне Чизкейк с малиной

5 - Торт Мон Плезир

6 - Торт Моне Трюфельный.

nataliya34рекомендует
17.10.2017
Аппетитный тортик Smile
Выглядит он потрясающе вкусно. Мне такой тортик еще не попадался, а то с удовольствием бы отведала его Cool
17.10.2017
Какой же он красивый Love Безумно захотелось тортика Sad
18.10.2017
думаю торт мне класс. обожаю фисташковый вкус.
Съела бы кусочек Smile
18.10.2017
Не отказался бы от кусочка такого удовольствия и соблазнительный торт.
18.10.2017
Никогда не встречал у нас тортов "Моне", не отказался бы попробовать фисташковый тортик:))
18.10.2017
Еще бы его не съели с удовольствием! Я фисташковые пирожные как-то пробовала, а тут - целый торт! Love хорошо, что я недавно ужинала..
Не люблю торты, но такой попробовала бы, обожаю миндальный вкус.
интересное оформление и в разрезе аппетитно выглядит
18.10.2017
Выглядит очень аппетитно, не отказалась бы от кусочка )
на вид вкусненький Love
18.10.2017
Я больше любитель шоколадных тортов, но не отказалась бы полакомиться таким фисташковым. Уж очень аппетитно выглядит он.
Фисташковый торт не стала бы покупать, даже если он похож на миндальный) Не люблю этот вкус в выпечке. А вот "Моне" очень уважаю. Беру там выпечку, пироги, хлеб. Пусть процветают и дальше)
Мне очень нравится все ореховое и фисташки/миндаль в том числе, поэтому думаю такой тортик я бы оценила Smile
Отлично выглядит )))
18.10.2017
выглядит очень вкусно) и красиво)
красивый тортик, оформление без излишеств
Так и хочется взять кусочек попробовать Smile
18.10.2017
Love класснючий! Ох я б если в воронеже была - исстребила бы десяток! Laughing out loud
Очень красивый и аппетитный тортик Smile
18.10.2017
Как же вкусно он выглядит, эх меня бы жаба задушила за такую цену Big smile
Красивый, воздушный!
Аппетитный тортик
18.10.2017
фисташки обожаю, такой торт меня бы покорил))
Какой красивый торт!
Не сомневаюсь, что и вкусный)
18.10.2017
Вот бы кусочек этого тортика сюда
18.10.2017
Торт не самый дешевый, но по внешнему виду мне очень понравился (и напомнил мне о моем домашнем котике - хоть и ударение немного не на тот слог и одна буква не такая; кота зовут Моня и он очень любит клянчить всякие сытные кусочки) Big smile Laughing out loud Smile
Какой он красивый! Love
А в разрезе на этот тортик просто невозможно смотреть не пуская слюнки Love
18.10.2017
Выглядит тортик не только аппетитно, но и стильно. Пусть производители развиваются и дальше! Smile
Кусочек попробовала бы)
18.10.2017
надо проверить, если у нас такое в городе Smile
раздразнили Smile
18.10.2017
* то чувство, когда пообедал салатом из яблок и капусты*
Торт выглядит круто, конечно.
18.10.2017
Какое вкусное искушение Tired не верю, что лишний кусочек не влезет. Мне кажется, я сейчас и целы торт могу слопать. Но не любой, конечно. Такой бы - слопала.
18.10.2017
С удовольствием купила бы такое лакомство на семейное торжество))
18.10.2017
внутри выглядит вполне обычным, но снаружи - просто красавец!
18.10.2017
Очень красиво и вкусненько выглядит тортик.
18.10.2017
Выглядит очень аппетитно, такой и я купила бы)
19.10.2017
У нас "Робин Сдобин" тоже есть в городе, так что будем ждать люксовые тортики Wink.
Ещё 14 комментариев