Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 11:15

121 рубль

Доброго дня, дорогие друзья!

Хочу поделиться отзывом о небольшом, но очень для меня нужном кухонном приспособлении - вспенивателе молока Energy EN-298.

Такой прибор очень хорош для приготовления капучино в домашних условиях, может он и не будет похож на капучино из кофейни, но такой кофе тоже очень вкусный, и можно не сомневаться в качестве ингредиентов и гигиеничности приготовления.

У вспенивателя простая упаковка из картона и пластика, через пластик легко видно сам прибор.

На другой стороне упаковки есть информация о приборе - инструкция, рекомендации по эксплуатации и уходу.

​​​​​​

Способ применения прибора прост - он работает по такому же принципу, как миксер.

Корпус вспенивателя выполнен из пластика (у меня он в розовом цвете), а вечик для взбивания и стержень металлические.

Прибор работает от двух батареек формата АА, отсек для них находится в верхней части корпуса, он закрыт специальной крышкой.

Для использования вспенивателя по назначению, в него необходимо поместить батарейки.

Для включения прибора необходимо включить специальный небольшой рычаг на корпусе, у него только одна скорость, и её более чем достаточно.

Посмотрим на прибор в действии.

Я завариваю кофе любым привычным способом (заливаю кипятком или варю в турке), готовлю немного молока для взбивания - грею его в микроволновке около 1 минуты на не самой большой мощности. Молоко будет взбиваться, поэтому нужно приготовить его исходя из этого.

В нагретое тёплое молоко нужно погрузить вспениватель и включить его.

Для взбивания молока для одной чашечки кофе достаточно вспенивать молоко около минуты, можно даже меньше. Молоко превращается в воздушную нежную пенку. Работает он не громко, достаточно комфортно.

Полученную пенку я вливаю в кружку с кофе, оно перемешивается с кофе, а сверху получается лёгкая приятная молочная пенка.

Получается вкусный кофе с нежной молочной пенкой, почти как в кофейне. Разумеется, можно дополнить кофе ещё как-нибудь, я, например, иногда добавляю в него маленькие маршмеллоу, получается очень красиво и очень-очень вкусно.

Вспениватель прекрасно работает уже несколько месяцев, при этом замена батареек пока не требовалась, с такой маленькой мощностью и необходимым временем работы это не удивительно.

Вспениватель молока для меня оказался нужной вещью, уже несколько месяцев ни одно моё утро не обходится без кофе с молоком. Разумеется, такое приспособление нужно далеко не каждому, но мне вспениватель молока Energy нравится, и для меня он жизненно необходим?

Я покупала вспениватель в интернет-магазине Ozon, его стоимость составила 121 рубль.

Мне нравится вспениватель молока Energy EN-298, он удобный, комфортный в работе, ставлю ему твёрдую пятёрку и рекомендую к покупке.

______________

Спасибо за внимание!

Ваша Снежинка01

Достоинства
  • Легкий в использовании
  • Не громкий
  • Недорогой
  • Хорошо взбивает
Недостатки
  • Не обнаружила для себя
Снежинка01рекомендует
05.11.2019
я соскучилась по твоему кофе Shy
05.11.2019
Надо это исправить)