Добрый час всем заглянувшим в отзыв.
Сегодня о десерте.
В Светофоре бываю изредка. И при очередном визите туда обратила внимание на небольшие стеклянные баночки с красивым приятным по цвету содержимым. Апельсины протертые с сахаром. Даже неоткрытые внушили доверие густотой. От стен баночки при переворачивании отслаивались полностью, не растекаясь и практически не оставляя следов на стенках. А в открытой баночке это подтвердилось- апельсины держали форму и не растекались.
И на ложке держались плотной массой.
Баночка дома простояла несколько недель. А потом ушла практически за несколько чаепитий.
Закручивающаяся еврокрышка снялась после окунания ее в кипяток с характерным щелчком. И сразу почувствовался приятный цитрусовый запах без всяких дополнений. Что добавило уюта и расслабило.
Самое приятное в составе- наличие всего двух ингредиентов- самих апельсинов и сахара. БЕЗ консервантов, красителей, усилителей и т.п.! И при этом срок хранения- 2(ДВА) ГОДА!
Вот при всех этих данных подумалось, что сахара будет с избытком. Потому что во всех рецептах протертых ягод рекомендуется брать 2 части сахара против одной протираемой. Здесь абсолютно не испытываешь претензий к количеству сладости. Вот в самую точку. Скорее всего, потому что все же подвергалось термической обработке и сахара использовали не в такой гремучей пропорции.. Производитель говорит, что термообработка минимальная. И этому тоже можно поверить, потому что кусочки кожуры от апельсинов в составе продукта мягкие, но не кашеобразные, и ни капельки не горчат. Как и не вызывают отторжения или нарекания. А в составе четко просматривается их наличие.
Можно использовать эту массу как наполнитель в выпечку, но боюсь, что если открыть баночку перед чаепитием, на выпечку ничего не останется. Да и слишком нежный продукт, чтоб его подвергать дополнительной тепловой обработке. В кашу, коктейль, мороженое- можно. Но тут могут помешать частички кожуры. Это на любителя.
У меня апельсины ушли с классическим бутербродом к чаю- батон, сливочное масло и протертые апельсины.
Или вообще вприкуску- ложечка десерта и глоточек чаю.
И без лишних калорий, и вкусно! Самое то для дневного перекуса или поздним вечером.
Так что если вы увидите на полках магазинов стеклянные баночки с надписью на ободке крышки "Кубанский продукт",
не сомневайтесь- и состав и вкус вас порадуют. А еще и призыв на крышке- "стоит попробовать" должен сделать дополнительный шанс на покупку.
Да и цена не кусается. 570 граммов такого десерта стоит меньше 100 рублей.
А всю информацию о продукте найдете на этикетке
и не только на русском языке.
Приятного аппетита.