Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 12:14

Когда я увидела эту новинку - тортик из двух половинок с желе, то сразу поняла, что хочу его попробовать!

Стоит он 790 р. за 550 г.

Я обожаю желе и крем, а также фруктово-ягодные вкусы, поэтому этот тортик полностью соответствует моему вкусу.

Тортик в коробке находится в пленке, которая защищает его от повреждений, с наклейкой готовит бренд-шеф.

Так выглядит тортик сверху.

Часть с малиной украшена сублимированной малиной, а часть с киви - черным кунжутом, который поход на косточки киви.

Так выглядит тортик сбоку.

Много крема, пышный бисквит.

Фото разреза:

Между бисквитом и муссово-кремовым слоем есть прослойка ягод, которая дает приятную кислинку.

Какая половинка мне понравилась больше?

Начнем с половинки с киви:

Приятное желе, с минимальным количеством сахара и вкусом киви, мусс тоже очень легкий, сахара мало, слой из киви дает приятную кислинку, а бисквит воздушный и масляный, более сладкий. Все это дает приятный вкус, но не очень яркий.

Мне нравятся десерты в которых ощущается мало сахара, это как раз такой вариант.

Тортик такой нежный, что его можно много съесть сразу, он очень легкий.

Желе и кислинка приятно освежают.

Половинка с малиной: Вот здесь более яркий вкус желе, более сладкий, но тоже в меру, малиново-клубничный вкус очень хорошо ощущается, приятный мусс и кислинка из ягод.

Шоколадный бисквит мне не очень понравился, потому что я не люблю шоколад, но здесь его не очень много и он очень хорошо пропитан, мягкий, его легко есть и он не портит картину.

Шоколад не заглушает вкус малины, что для меня важно.

В итоге мне больше всего понравился верх половинки с малиной и низ от половинки с киви.

И я так и если, собрала их в свою собственную конструкцию.

Это вдвойне интересно, что такой торт дает простор для выбора и каждый может найти то, что ему больше по вкусу.

Состав у торта тоже достаточно приятный.

Торт муссовый "Киви" (мусс (сливки питьевые м.д.ж. 33%, пюре из киви мороженое, сливки питьевые м.д.ж. 10%, молоко питьевое м.д.ж. 3,2%, желатиновая масса, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, молоко цельное сгущенное с сахаром, масло сладко-сливочное, сахар, сироп глюкозный, молоко сухое, пюре из лайма мороженое , соль пищевая, краситель - хлорофиллы, желе (пюре из лайма мороженое, желатин пищевой (говяжий), сахар, бисквит (белок яичный пастеризованный, желток яичный пастеризованный, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар, молоко питьевое, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, сироп сахарный инвертный, мед цветочный, начинка (пюре из киви быстрозамороженное, киви быстрозамороженное, сахар, желирующая масса , семена кунжута черного); торт муссовый "Малина" (мусс "Малина-клубника" (сливки питьевые м.д.ж. 33%, пюре из малины мороженое, сливки питьевые м.д.ж. 11%, молоко ультрапастеризованное м.д.ж. 3,2%, клубника замороженная, желатиновая масса, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, масло сливочное м.д.ж. 72,5%, сахар, сироп глюкозы, молоко сухое, пюре из лайма мороженое, соль пищевая, краситель - кармины), желе, желатин пищевой (говяжий), регулятор кислотности - лимонная кислота), сахар, бисквит (белок яичный пастеризованный, желток яичный пастеризованный, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар, молоко питьевое м.д.ж. 3,2%, масло сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 72,5% (сливки пастеризованные), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, какао-порошок, сироп сахарный инвертный, мед цветочный натуральный, патока крахмальная, соль пищевая), пропитка, малина сублимационной сушки

227,4 ккал на 100 гр

Тортик не очень калорийный, что меня очень радует!

Итог: я осталась очень довольна этим фруктово-ягодным легким тортиком, буду покупать еще.

Достоинства
  • Вкусный
  • Нежный
  • Слегка сладкий
kwalkenрекомендует
Очень приятно, что вы остались довольны этим нежным тортиком-"конструктором" 🥰 Благодарим, что поделились своими впечатлениями 🌷
02.09.2024
Вкуснятина.