Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 15:12

Сегодня хочу продолжить огородную тему и рассказать о семенах огурца от Гавриш. Сажала их в прошлом году, и большая часть фото осталась в сломанном телефоне. Поэтому фотоотчета о поэтапном развитии растений не будет.

Итак, упаковка. Стандартный пакетик с ярким изображением аппетитных огурчиков:

На обратной стороне описание сорта, информация о семенах и производителе.

Сеяла огурчики в конце мая в открытый грунт. Всхожесть порадовала, из 10 штук взошло 9. Особенностей развития растения никаких не отметила, росли и росли.

Уже во время цветения я заметила, что цветов очень мало, и о заявленных 5,5-6,5 кг. с одного растения не может быть и речи. Первый более-менее массовый сбор был 9 июля, до этого тоже подъедали огурчики с грядки, но полноценным урожаем назвать это было сложно.

Огурцы вкусные, хрустящие, ароматные, без пустот внутри. Не горчат! На мой вкус шкурка жестковата. Производитель заявляет, что сорт хорош для маринования, но мне это проверить не удалось из-за слишком скудного урожая.

Расстаться с Тёщей мне пришлось раньше, чем планировалось. Листики начали желтеть и сохнуть, растения погибли. Хотя обрабатывались Фитовермом пару раз для профилактики. Я бы могла это списать на свою неопытность в плане выращивания огурцов, но совсем рядом с этим сортом, в таких же условиях, росли другие, которые шикарно плодоносили всё лето и первую половину осени.

Итог

Про семена плохого не могу сказать, взошли то хорошо, а вот сам сорт мне не понравился. Вкусовые качества не плохие (не считая жестковатую шкурку), только слишком мало плодов, да и растение быстро погибло. Три звезды за вышеперечисленные достоинства, но к покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание к отзыву! ღ

with.loveне рекомендует
09.05.2022
Добрый день! Меня зовут Елена, представляю компанию "Гавриш". Спасибо Вам за рекомендации и отзыв!