Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 19:38

Я люблю всё необычное, в том числе и шоколадки со странными, на первый взгляд, добавками и наполнителями, которые, казалось бы, с шоколадом ну никак не сочетаются. Горький шоколад с морской солью или перцем - верхушка айсберга. Недавно я купила себе бельгийский шоколад той марки, которую ещё ни разу не пробовала)

В магазине рядом с моим домом достаточно большой выбор самого разного шоколада. Но, конечно же, цены там не маленькие, как и везде, впрочем. Поэтому позволить себе часто покупать на пробу какой-нибудь дорогой шоколад я не могу. Однако раз в месяц - почему нет? Хорошо, если такой шоколад на акции, что делает его стоимость в два раза меньше. Но даже если и нет, то иногда уже отжалеешь денег на что-то новенькое.

Так получилось и с этим шоколадом) Я искала на полках магазина горький шоколад, но с какой-нибудь интересной добавкой. Остановилась на Груше и миндале. Вряд ли эти фрукт и орех можно назвать необычными для сочетания с шоколадом, но для меня смешение этих вкусов всё равно новенькое, ведь мне никогда не доводилось кушать десерт из припущенной в вине груши, политой шоколадом, например.

Плитка выглядит внушительной, но на самом деле весит всего 100 грамм, а ещё она тонкая.

Дизайн упаковки мне понравился. Красочно, аппетитно, полностью выражает то, что находится внутри.

Помимо картонной упаковки, которая с обратной стороны выглядит вот так,

шоколадка находится в фольге, как и любая другая, за редким исключением) Меня удивили в её внешнем виде окошки. Они огромные) Шоколадка представляет собой большущие окошки. С таким размерчиком точно не нужно будет несколько окошек давать тому, с кем захочется поделиться, достаточно и одного, если компания большая.

Ещё меня удивило, какой способ избрал производитель, чтобы добавить в шоколад миндаль и грушу) Орех здесь нарезан достаточно тонко, но, между тем, всё ещё слегка похрустывает на зубах.

А груша представлена гранулами, в которых содержится порошок груши!

Все мы привыкли вместо фруктов получать ароматизаторы, а орехи в дроблёном виде наблюдать в шоколаде. Здесь ситуация с добавками меня удивила, поразила и обрадовала.

Что до вкуса шоколада, так он не горький. Не удивительно, ведь тут какао всего 57 процентов. Но это не значит, что данный шоколад сладкий или вообще приторный, нет. Горечь чувствуется, но она уж очень умеренная. Вкуса миндаля, к сожалению, я вообще не ощутила, зато груша раскрылась сполна) Я как раз люблю груши и мне было приятно, когда во вкусе шоколада проскальзывал её вкус) Она очень освежала своей сладостью шоколад.

Тает во рту этот шоколад хорошо, что говорит о его качестве. Правда, наличие соевого летицина меня немного смутило, всё же шоколад из Бельгии... Хотя какая разница, соя же на последнем месте, да и потом - шоколадка вкусная)

В общем, я рекомендую Wink

Полина_Круковскаярекомендует