Опубликовано 5 Май, 2020 - 15:49

Доброго времени суток!

Это только кажется, что дети растут долго. На самом деле не успеешь оглянуться, а они уже выросли. Вроде только вчера мы вернулись из роддома, а сегодня нам уже 9 месяцев и неделю и мы многое умеем. Но, нам еще многому предстоит научиться, поэтому для правильного развития необходимо правильное питание. Мы уже попробовали много разных продуктов. Начали с безмолочных каш, поскольку у нас непереносимость лактозы, потом овощные пюрешки, мяско и потихоньку дошли до фруктовых пюрешек и соков. Пока нет своих сезонных овощей и фруктов я отдаю предпочтение сокам промышленного производства. Правда я столкнулась с тем, что многие производители в свою продукцию добавляют сахар. Я считаю, что малышу он не нужен. Но, если поискать, то можно найти сок без сахара. Например, Детское питание Агуша Яблочный сок (осветленный). Упаковочка 200мл такого сока стоит 11 гривен. Не самый дешевый, но и не самый дорогой вариант. В нашем возрасте такой пачки нам на несколько раз.

Детское питание Агуша Яблочный сок (осветленный) продаются в фирменной упаковке тетра пак. Она традиционная для такой продукции. Оформление красочное и симпатичное. Коробочка без пробки. Есть трубочка, запечатанная в прозрачный полиэтилен. С трубочкой следует быть очень осторожным и следить чтобы малыш не заглотил ее слишком глубоко. Трубочка обычная. Мы пока только учимся пить с ее помощью, пока получается плохо)

Детское питание Агуша Яблочный сок (осветленный)

На коробке есть вся необходимая потребителю информация.

Даты нанесли на верхнюю часть упаковки, их хорошо видно. Условия хранения указаны, главное чтобы их соблюдали в торговых точках. Поскольку продукт для самых маленьких, на эту информацию следует обращать особое внимание. Обратите внимание, что открытый сок можно хранить в холодильнике не более суток.

Детское питание Агуша Яблочный сок (осветленный)

Сок украинского производства. Оказывается его выпускает очень известная ТМ - Сандора. Мы часто покупаем обычный сок, так сказать для взрослых, этого производителя и считаем его не плохим.

Детское питание Агуша Яблочный сок (осветленный)
В составе только яблочный сок. Никакого сахара и это огромный плюс.

Есть рекомендации по употреблению. Написано, что сок можно давать с 4-х месяцев. Каждый решает сам, что лучше для его ребенка. Лично я против раннего введения прикорма в целом и соков в частности, наш педиатр тоже. Поэтому сок мы начали понемногу употреблять почти в 9 месяцев.

Детское питание Агуша Яблочный сок (осветленный)
Сок без мякоти, прозрачный. Красивого насыщенного желтого цвета. Пахнет приятно.

Детское питание Агуша Яблочный сок (осветленный)

Детское питание Агуша Яблочный сок (осветленный) - вкусный. Мне он напомнил сок, который нам давали в детском саду во времена моего далекого советского детства. Не смотря на отсутствие сахара он не кислый, я бы сказала даже сладенький. Не горчит. Вкус насыщенный. Неприятного послевкусия или привкуса нет. Малыш пьет его с удовольствием. Чувствует себя после употребления хорошо. Нас ни разу от него не обсыпало. Старшее поколение частенько пугает тем, что если ребенку давать такие продукты он откажется от груди. Мой не отказался.

В качестве итога могу сказать, что Детское питание Агуша Яблочный сок (осветленный) меня устраивает он качественный, вкусный и с хорошим составом.

Достоинства
  • Без сахара
  • Отсутствие мякоти
  • Приятный вкус
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не подходит для первого прикорма
LanaBondрекомендует