Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 17:19

Сезон давным давно закрыт, а я всё еще не поделилась своим мнением о разных семенах. Сегодня на повестке дня - Гигант лимонный!

Это салатный, среднеспелый, высокорослый сорт для выращивания как в теплице, так и в открытом грунте. Я выращивала в теплице.

На рассаду сеяла семена в марте, всего несколько штук, потому как было много других сортов, а места в теплице мало. Из 3-х взошли два. Остальные отдала знакомой.

Из-за холодной погоды не было возможности вовремя высадить растения в теплицу, поэтому томаты очень переросли. Я не теряла надежды, как и всегда (всем задохликам даю шанс). И не прогадала. Посадила два кустика в одну лунку. Томаты быстро пришли в себя после пересадки и пошли в рост. Пару раз обрабатывала фитоспорином по листу.

Повезло, и все болезни обошли гиганта стороной, хотя на других томатах в этой же теплицах была какая-то гниль. Больше всего навредили гусеницы, травить чем-то сильным не захотела, а фитоверм с ними не справился.

Первое время я удаляла только пасынки (не слишком регулярно), а после первой завязи стала убирать все нижние листья.

Не смотря на так себе уход, 30 июля удалось попробовать первый желтый помидор!

На вкус Гигант лимонный мне очень понравился! Сладкий, но не приторный, с небольшой кислинкой. Мясистый. Очень красиво смотрится в нарезке, придаёт интересный вкус овощным салатам. Именно этот сорт у нас разлетался в первую очередь.

Конечно до заявленных 800-900 гр, заявленных производителем ни один плод у меня не дорос. Максимум грамм 400 было. Думаю дело в подкормках. За лето пару раз полила гуматом калия и на этом всё.

При нерегулярном поливе плоды могут трескаться, но если следить за влажностью почвы помидоры вырастают ровными и красивыми.

Плодоносил сорт очень долго, практически до ноября. И если бы не морозы, продолжил бы. В одну холодную ночь замёрз.

Все желтые томаты, которые я пробовала до этого были слишком сладкими, поэтому этот я сажала без особого энтузиазма. А потом жалела, то не посадила больше!

Спасибо за внимание к отзыву! ღ

with.loveрекомендует
30.11.2022
в реале он даже красивше чем на фото на упковке!