Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 19:31

несколько раз

Недавно муж помог моей подружке выбрать хороший телевизор, потом настроил его и научил её пользоваться, а она в знак любви и благодарности притащила нам тортик.

Знакомьтесь: бисквитный торт "Панчо Дольче" от Бисквитного двора.

Прибыл он к нам в достаточно стандартной упаковке для такой продукции - пластиковая подложка, на которой лежит сам тортик, а сверху прозрачная крышка, через которую можно легко рассмотреть внешний вид лакомства.

На фото тортик из холодильника, поэтому коробка запотела и видно плохо.

Вес 650 грамм - тортик не большой, но и не совсем малыш. Мы вдвоем с мужем ели его дня три.

Срок хранения 5 суток.

Стоимость десерта в среднем 400-500 рублей. Прямо скажем - не дешево, но за последнее время вся продукция такого плана очень подорожала, так что данного производителя сие тоже коснулось.

Выглядит тортик красиво и аппетитно! Конечно же, мы сразу приступили к дегустации, хотя я противник сладкого во второй половине дня, а особенно ближе к ночи, но тут не удержалась!

Вообще-то данный тортик я уже пробовала и не раз, но это было давно и в прошлом он мне очень понравился. Теперь интересно было проверить совпадут ли воспоминания и реальность.

Итак, снимаем пластиковую верхнюю крышку и видим, что внешне торт напоминает горочку полностью покрытую кремом.

Запах приятный молочно-ванильный.

Крем бело-коричневый, нанесение имитирует мазки краски - смотрится эстетично и даже на праздничный стол поставить не стыдно.

По словам производителя данный тортик - это:

Кусочки бисквита с кремом из сливок, сметаны и сгущенного молока с прослойкой из шоколадно-ореховой пасты. Оформлен сметанным кремом и шоколадной пастой

Взбитые сливки сразу видно - ими щедро покрыта вся поверхность лакомства. Поэтому, если вы не любитель взбитых сливок (а такие люди есть), то от покупки тортика вам лучше воздержаться - тут сливок не пожалели (в разрезе это очень хорошо видно).

Сам тортик очень мягкий, режется ножом легко и просто. Кусочки ровненькие, торт не ломается и не крошится. Шапка из крема не отваливается. У меня с первого раза получилось перенести на тарелки аккуратные кусочки, а это удается далеко не всегда.

На вкус тортик очень нежный и буквально тает во рту. Мне понравилось пробовать его охлажденным - напоминает мягкое мороженное. В каждом кусочке отчетливо ощущается сливочно-сметанный вкус взбитых сливок, а так же какао и ореховая составляющая. Коржи представлены двумя видами - белым и шоколадным.

То есть всё ровно так, как заявлено производителем! Приятно, когда нас не обманывают.

Для меня вкус очень мягкий, нежный и сбалансированный. Нет приторной сладости, нет привкуса масла и химии.

Естественно, это обычный магазинный торт и полной натуральности ждать глупо.

По этой причине ругать состав я не буду, просто приведу его для информации:

Кстати, в интернете найти полный состав продукта не смогла, даже на официальном сайте такой информации нет...

Хоть тортик по вкусу очень легкий и нежный, но употреблять его часто и в больших количествах не рекомендую... Состав всё же не идеален и пестрит наличием Ешек и растительного жира.

Несмотря на частичную ненатуральность продукта мне он очень понравился!

Тортик вкусный! Легкий, нежный, не приторный! Можно и гостей встретить и в подарок принести.

Ставлю 5 звездочек! Приятного аппетита!😊

А кому мало одного тортика, то вот вам другие:

- Тортик "Тирамису" от Kristof - тоже легкий, не приторный, но ещё и с ноткой алкоголя!

- Кокосовый тортик от Дэлис, который скорее напоминает сладкую конфету, зато сладкоежкам точно понравится!

Достоинства
  • В меру сладкий без приторности
  • Гармоничный сбалансированный вкус
  • Нежный вкус
Недостатки
  • Cостав неидеален
  • Дороговат
Kukla Zinaрекомендует
02.06.2023
Красивые они, да и вкусные
03.06.2023
Это точно! Правда не очень полезные, поэтому лучше не злоупотреблять Laughing out loud
03.06.2023
Иногда можно
04.06.2023
Растительный крем - не люблю такое
05.06.2023
Да, это не лучшее, конечно, что может быть... Но иногда можно побаловаться))
14.06.2023
Как-то пробовала такой тортик, действительно очень вкусный 🤤👍
20.06.2023
Полностью согласна, жаль, часто такое нельзя Big smile
Мммм как аппетитно 😋 хочу попробовать
03.08.2023
Если любите взбитые сливки, то прям рекомендую! Wink
Такой аппетитный, тоже захотелось тортика.)))
21.08.2023
Да, я стараюсь не смотреть такие фото, а то это чревато побегом в магазин Big smile