Опубликовано 26 Март, 2021 - 16:34

Всем привет.

Во время Великого Поста я вспомнила про этот батончик, который покупала ещё летом несколько раз и вновь отправилась за покупкой в магазин Fix Price. Наверное это самый вкусный батончик из всех представленных в этой серии, потому что я постоянно вижу, как их покупают сразу по несколько штук.

Именно в Fix Price они и стоят дешевле всего, например на озоне он стоит 27 рублей за штуку.

Это лакомство для тех, кто любит сладости, но избегает сахара, поэтому его натуральный состав придётся по душе каждому. В составе нет ничего плохого, этим и обусловлен срок хранения всего лишь пол года.

• Вес - 40 грамм.
  • Срок годности - 6 месяцев
  • Производство - Россия.
  • Цена - 16,60 руб.

Оформление красивое и приятное, так же в этой серии есть батончики с другими вкусовыми сочетаниями, они оформлены не менее красиво. Несмотря на то, что нарисован апельсин и ананас он не кислый, поэтому можно не бояться.

Сзади есть вся информация, в т.ч. состав. Он натуральный, абсолютно чистый.

Финики сушеные, виноград сушеный (изюм), цукаты ананасовые, цедра апельсина, льняное семя, хлопья четырехзерновые (рожь, пшеница, овес, ячмень). Без добавления сахара, консервантов, антиокислителей, красителей и ароматизаторов. Не содержит сою.

Когда открываешь упаковку сразу ощущается сладковатый запах сухофруктов.

Вот так выглядят 40 грамм удовольствия)) Батончик мягкий, но не такой, чтобы разваливаться. Он не однородный, в нем видна структура сухофруктов. Грубо говоря, если бы мы сами пропустили сухофрукты через мясорубку и слепили батончик, то примерно тоже самое бы и получилось.

Ломается легко, он мягкий, эластичный. Очень легко кусается, абсолютно не тянется. В нем видны кусочки сухофруктов, они небольшие и мягкие. Возможно среди них есть и хлопья, которые указаны в составе, но они мягкие и не ощущаются, а как источник клетчатки очень даже хорошее дополнение + служит связующим звеном.

Он легко кусается, не похож ни на один батончик который я пробовала до этого.

Калорийность небольшая даже если сравнивать с протеиновыми батончиками или любыми другими для ПП-шников.

Пищевая ценность на 100 г:

• Белки 4 г

• Жиры 6 г

• Углеводы 48 г

262 калории на 100 грамм, на весь батончик получается всего лишь 105 калорий.

Послужит отличным перекусом, потому что в нем мало калорий и абсолютно чистый состав. Сахар здесь природный из фиников, изюма и анансов.

На вкус сладко, уровень примерно как фиников, обязательно нужно запивать водой или чаем.

Чувствуются внутри семена льна, они так приятно набухли и немного как-будто бы лопаются или похрустывают.

В целом очень вкусный, ощущается кислинка ананаса, отлично сочетается с апельсиновым ароматом, но вкуса апельсина практически не чувствуется. Он сладкий, но с легкой кислинкой.

Его можно брать как перекус, он совсем небольшой и герметично упакован, главное не забыть взять с собой и воду.

Рекомендую к покупки, есть у этой фирмы разные вкусовые сочетания, но на мой взгляд этот самый вкусный.

Alenushaрекомендует
Вкусные батончики,я люблю все вкусы!
02.04.2021
Я так и не смогла распробовать подобные батончики, хотя может быть не самые удачные экземпляры попадались Smile