Опубликовано 8 Май, 2020 - 19:17

несколько раз

Сегодня хочу познакомить вас с продуктом давно любимого мной бренда Bombbar. Производитель продукции здорового питания захватывает все больше рынка, активно появляется на полках магазинов - Подружка, Пятерочка, Карусель, Метро кэш энд Кэрри и т.д.

Согласитесь, ведь каждая из нас любит вкусно, полезно, а при этом и низкокалорийно питаться/перекусывать.

Выход есть!

На сегодняшний день существует огромная номенклатура продуктов полезного питания в виде готовых ланчбоксов, каш, смесей, коктейлей, батончиков, паст, джемов, топпингов. Все эти продукты либо без сахара, либо с минимальным количеством натуральных сахарозаменителей в виде фруктозы, стевии. Также продукты могут также содержать орехи, фрукты/овощи, протеин, коллаген, какао - масло и прочие полезные для организма ингредиенты.

Герой нашего отзыва - Арахисовая паста Bombbar Chikalab MISS CHIKA с кокосом.

Bombbar - производитель максимально полезных перекусов и завтраков без сахара.

Расскажу вам немного о самом продукте + с меня обещанный рецепт бананового ПП - блина. НО! Об этом ниже по тексту.

? ИНФОРМАЦИЯ О ПАСТЕ

Упаковка пасты пластиковая, прозрачная, дизайн я бы назвала скорее "девчачьим": розово, стильно, молодежно Smile

Вес упаковки - 250 грамм.

Цена колеблется от 250 до 300 рублей, товар можно приобрести в офлайн - магазинах, агрегаторах типа OZON. В официальном интернет - магазине Bombbar товар можно приобрести за 290 рублей, при этом существует система кешбэков от стоимости покупок. Также у Bombbar есть странички в таких соцсетях, как: ВК, Инстаграм, Фейсбук.

Производство Bombbar находится на территории Российской Федерации, в г. Тольятти.

На обратной стороне вся информация о товаре. Немного мелковат шрифт, но фон позволяет прочесть всё.

Информация о составе:

0% сахара, 33% протеина, 10% коллагена

арахис, кокос, гидролизат коллагена, стевия.

Разберем все четыре составляющих:

Арахис

в нем содержится более 50% невысыхающих жирных масел, крахмал, сахар, витамины В, Е, D, легкоусвояемые белки и пантотеновая кислота. Кроме того, в арахисе содержится огромное количество антиоксидантов, и абсолютно нет холестерина.

Обратная сторона арахиса: высокая калорийность, как у всех орехов, высокая аллергенность.

Кокос

обладает противовоспалительным, антибактериальным, успокаивающим и противовирусным действием – содержащаяся в кокосах лауриновая кислота активно подавляет патогенную флору. Этот полезный элемент также входит в состав женского грудного молока.

Коллаген

является строительным материалом для кожи. Прием коллагена улучшает пищеварение, сглаживает морщины, улучшает качество суставной ткани, способствует снижению массы тела.

Стевия

это заменитель сахара натурального происхождения. Его получают из экстракта растения Stevia rebaudiana Bertoni, называемого также "Медовая трава".

КБЖУ на фото ниже.

Жиры превалируют над белками и углеводами. Калорийность и БЖУ представлены для удобства в 2х вариантах: как для 15 грамм (столовая ложка), так и для 100 грамм продукта.

1 столовая ложка пасты = 89 калорий

Срок хранения арахисовой пасты с кокосом небольшой, 6 месяцев, так как продукт создан из натуральных ингредиентов.

Как видите, на баночке есть QR - код, который переносит нас на страничку бренда в Инстаграм.

Ранее упомянула, что баночка пасты сделана из пластика. Рядом с кодом есть несколько значков переработки. Пластик безопасен и его можно переработать, если отнести в пункт приема.

Переходим ко знакомству с самой пастой.

Содержимое закрыто плотной мембраной, которую я смогла разрушить только с помощью ножа.

Открытую баночку пасты далее храним уже только в холодильнике!

Содержимое пасты достаточно жидкое, хорошо намазывается на хлеб или на ложку / нож.

Консистенция однородная, нежно - бежевого цвета, чувствуется мягкий запах кокосового арахиса или арахисового кокоса Smile

Дегустируем с помощью любимых и совсем несладких краюшек:

ММММ....блаженство. Очень вкусно, чувствуются мелкие кусочки арахиса. Сладко, полезно, питательно - организм получает настоящее наслаждение!

? РЕЦЕПТ БАНАНОБЛИНА

Подсмотрела рецепт у одного из любимых мною ПП-блогеров. Вообще такой блин/блинчики можно делать из банана или яблок. Из яблок блин получается чуть кислее, но консистенция более рыхлая получается.

1) Берем 1 небольшой банан, 1 яйцо, 2 столовых ложки овсяных хлопьев, 2 столовые ложки протеина или муки (особенно вкусно с рисовой, цельнозерновой).

2) Смешиваем ингредиенты до однородной смеси, оставляем на 15 минут отстояться.

Хорошим, но не обязательным, дополнением к блину могут быть любимые вами фрукты и ягоды.

3) Наливаем капельку масла на сковородку, нагреваем на медленном огне (3-4)

4) Выкладываем готовую смесь в сковородку, накрываем крышкой и готовим 5 минут.

5) Переворачиваем блин с помощью тарелки, готовим еще 2-3 минуты под крышкой на том же огне.

6) Готовый блин украшаем на ваш вкус.

7) Добавляем любимую арахисовую пасту от Bombbar. Приятнейшего аппетита!

? ВЫВОД

Определенно паста заслуживает вашего внимания! Попробуйте и составьте своё мнение о продукте.

Я буду продолжать дегустировать новые продукты отBombbar и не забывать писать о них свое мнение Smile

Вступаем в секту любителей вкусных и полезных сладостей! Я в ней уже не первый год Smile

Спасибо большое, что прочли отзыв!