Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 20:39

О том, что арахисовая паста - это сытно, вкусно и полезно, не слышал, по-моему, только ленивый. Едва ли не все герои зарубежных фильмов начинают день с этого продукта, щедро намазывая его на ломтики хлеба или свежеприготовленные тосты. Признаться, мне давно хотелось вот так же позавтракать аппетитным бутербродиком, да что-то никак не складывалось. Однако под новый год это желание, наконец, осуществилось.

арахисовая паста Bombbar Chikalab Miss Chika с кокосом

Bombbar - производитель максимально полезных перекусов и завтраков без сахара.

Мы уверены, наши потребители самые счастливые люди - они питаются продуктами из натуральных ингредиентов. Bombbar делает каждый приём пищи полезным и вкусным. Вместе с нами достигать спортивных успехов становится легче - в составе многих продуктов содержатся дополнительные порции протеина.

Польза для здоровья:

• Натуральный продукт.
  • Помогает снизить вес.
  • Питает мышечную массу.
  • Насыщает.
  • Улучшает состояние системы пищеварения.
  • Способствует росту полезной микрофлоры.
  • Способствует поддержанию нормального уровня сахара в крови.

Общая информация

Наименование продукта: арахисовая паста Bombbar Chikalab Miss Chika с кокосом.

Тип: паста.

Назначение: здоровое питание, диетическое питание.

Производитель: ООО «Фитнес Фуд» (Bombbar), Россия.

Срок годности: не более полугода с момента изготовления.

Форма выпуска: пластиковая банка с завинчивающейся крышкой.

Масса нетто: 250 граммов.

Где приобрести: на сайте производителя.

Стоимость: в настоящий момент - 270 рублей.

Доставка: в моём случае - до ближайшего отделения Укрпочты. Получила товар ровно через две недели, хотя сильно подозреваю, что добрался он всё-таки раньше.

Оформление

Вместилищем пасты служит небольшая баночка из прозрачной пластмассы. Упаковка оснащена розовой этикеткой, на лицевой стороне которой можно увидеть название и объём продукта, изображения арахиса и кокоса, информацию о количестве сахара, коллагена и протеина в составе.

На задней части указаны сведения о производителе, дата изготовления и номер сертификата. Здесь же маркировочные пометки, свидетельствующие, например, о том, что для упаковки был использован материал, пригодный для дальнейшей переработки.Само собой, на этикетке имеется информация о составе пасты, рекомендуемых условиях хранения и соотношении КБЖУ.Закручивается баночка белой пластиковой крышкой - к слову, очень удобной, не вынуждающей прилагать усилия для открывания/закрывания.

Продукт дополнительно защищён алюминиевой мембраной - тоже замечательно, ибо наличие защиты гарантирует, что в пасту не попадёт что-нибудь постороннее, а сама она никуда не убежит из упаковки во время транспортировки.

Но было бы вовсе идеально, если бы мембрану снабдили каким-нибудь хвостиком (вроде тех, которые можно увидеть на большинстве зубных паст и кремов), потому что открыть её без использования посторонних предметов практически нереально. Я, например, по привычке попытавшись снять защиту с баночки пальцами, едва не сломала ногти. В случае пищевого продукта это не настолько критичный нюанс, чтобы испортить общее впечатление или послужить поводом для снижения оценки, но не упомянуть о нём всё же не могу.

Зато горлышко у банки довольно широкое - содержимое без проблем извлекается и чайной ложкой, и десертной, и столовой разве что половник туда не влезает. Неплохо, как по мне.

В целом упаковка хороша как по дизайну, так и по функциональности. Она устойчива, хорошо открывается (за исключением первой борьбы с защитной мембраной) и закрывается, удобно лежит в руке и вряд ли разобьётся, если уронить её на твёрдую поверхность. Правда, последнее не могу утверждать со стопроцентной точностью, ибо банку, как ни странно, ещё ни разу не роняла, но вот остальными перечисленными пунктами осталась довольна.

Состав, цвет, консистенция и аромат

Состав арахисовой пасты Miss Chika предельно короток и понятен, поскольку содержит всего четыре компонента:

• Peanuts/Арахис - питательный и высококалорийный продукт, при этом не содержащий холестерина. Помогает нормализовать работу сердца и нервной системы, способствует улучшению настроения, нормализации обменных процессов, повышению внимательности и выведению из организма вредных веществ. Снижает вероятность выпадения волос, улучшает состояние кожи и ногтей. Полезен для мужчин, занимающихся спортом и/или подверженным частым физическим нагрузкам.
  • Coconut/Кокос - содержит ряд полезных микроэлементов, восстанавливает силы, помогает укрепить иммунитет. Способствует выработке эндорфинов и нормализации гормонального баланса, полезен при заболеваниях сердца и сосудов, проблемах с нервной и пищеварительной системами. Оказывает положительное влияние на суставы, препятствует развитию болезни Альцгеймера, служит афродизиаком для мужчин.
  • Collagen hydrolysate/Гидролизат коллагена - придаёт соединительным тканям прочность и эластичность, помогает сохранить упругость, гладкость и молодость кожи. Улучшает состояние волос и ногтей, способствует быстрой регенерации повреждённых тканей, формированию мышечной массы, усвоению кальция и нормализации водного обмена в эпидермисе.
  • Stevia/Стевия - растение семейства Астровых, натуральный сахарозаменитель, использующийся в диетическом питании. Обладает минимальной калорийностью и нулевым гипогликемическим индексом, практически не имеет противопоказаний к употреблению. Имеет целый ряд достоинств - в частности, способствует укреплению сосудов и повышению их эластичности, улучшает кровообращение, снижает риск образования тромбов и злокачественных опухолей.

В общем, никаких претензий - среди составляющих арахисовой пасты нет ничего, кроме полезностей. Это не может не радовать.

Консистенция у продукта густая, вязкая, слегка неоднородная, кремообразная и тягучая, цвет нежный, золотистый. По этим параметрам кокосовая Miss Chika больше всего напомнила мне мёд, взбитый со сливочным маслом.

консистенция подтаявшего продукта
Кремообразность проявляется только в тепле - масса, постоявшая в холодильнике, неминуемо застынет, превратившись в монолитную глыбу. Впрочем, в этом проблемы не вижу - при подогревании паста полностью восстанавливает первоначальные свойства. Хранить вскрытую банку вне холодильника, кстати, нельзя - поскольку в составе её содержимого нет консервантов, испортится оно крайне быстро.
консистенция пасты, постоявшей в холодильнике

Продукт, не побывавший на холоде, легко извлекается из вместилища и хорошо набирается на ложку. Последняя при этом оставляет на поверхности пасты своеобразные широкие следы.

Аромат у арахисовой массы ореховый, с лёгкими, едва ощутимыми кокосовыми нотками. Причём для того, чтобы его учуять, придётся поднести банку поближе к носу - вероятно, по причине отсутствия искусственных ароматизаторов, которые обычно слышны за километр. Не скажу, что запах вызывает щенячий восторг (ибо орех всё-таки слышится куда сильнее трепетно любимого кокоса), но он мне нравится. Уютный такой аромат, я бы сказала, тёплый. Домашний.

Способы употребления, ожидания и впечатления

Честно говоря, до дегустации Miss Chika я как-то не интересовалась способами употребления арахисовой пасты, полагая, что едят её в основном на бутербродах. И была сильно удивлена, узнав, что продукт пригоден в пищу в качестве дополнения к различным фруктам, ягодам, творогу, желе, мармеладу и даже овощам! И в каши-то пасту можно добавлять, и в выпечку, и мороженое - вон, оказывается, какая многофункциональная штука у меня в руках оказалась)

Между тем, ожидания от продукта были максимально скромными - всего лишь хотелось, чтобы он порадовал:

• приятным вкусом без излишней сладости;
  • чувством сытости хотя бы на пару часов;
  • отсутствием любых негативных последствий употребления.

Последнее, в принципе, было маловероятно, поскольку я не страдаю аллергией ни на арахис, ни на кокос. Но вот стевию никогда раньше не пробовала, так что мало ли - раз в год и палка стреляет, как говорится.

Начать дегустацию пасты я решила по старинке, поэтому первым делом соорудила себе бутербродик с кофе)

Распределилась масса хорошо, на ломтик хлеба легла тонким равномерным слоем. А по вкусу неожиданно напомнила халву - очень свежую, очень качественную ещё попробуй сейчас найти такую на прилавках, слегка сладковатую, с тонким, едва ощутимым кокосовым послевкусием и полным отсутствием приторности. Халву я обожаю с детства, от кокоса в большинстве случаев балдею, приторно-сладкую еду не люблю, а потому вкус пасты устроил по всем критериям и показался просто замечательным. Бутерброд исчез меньше, чем за минуту. Очень хотелось съесть ещё, но не вышло - продукт оказался очень сытным, а я употребила его не на голодный желудок, а в качестве закуски. В итоге ощущения сытости от вечерней дегустации хватило до самого утра - обошлось даже без традиционных ночных походов к холодильнику.

В следующий раз я решила использовать пасту в качестве дополнения к подобию панкейков, получившихся из готовой смеси от того же Bombbar (историю знакомства с ней расскажу отдельно), запивая всё это дело зелёным чаем.

Относительно внешнего вида панкейков первый блин получился комом, но вот по вкусу они меня вполне устроили. Нежность арахисовой пасты стала более чем удачным дополнением к молочно-ванильному вкусу блинчиков. И опять-таки, приём пищи способствовал быстрому и довольно длительному насыщению - после такого завтрака есть не хотелось до самого обеда.

Ну а остаток массы я ела уже без ничего - просто ложкой. Прямо из банки, вприкуску с имбирным чаем. Очень вкусно, правда. Даже вкуснее, чем в двух предыдущих вариациях.

Единственный нюанс: перед употреблением пасты её следует подогреть - либо дать постоять при комнатной температуре, либо ненадолго отправить в микроволновку/на водяную баню. Застывшая Miss Chika далеко не так вкусна, как подтаявшая.

Хотя за два дня я успела съесть в одно лицо две трети содержимого банки, аллергии и других негативных проявлений обнаружено не было. Это, конечно же, порадовало.

И краткий итог:

➕ милое лаконичное оформление;

➕ полезный и полностью натуральный состав;

➕ довольно длительное чувство насыщения;

➕ приемлемая стоимость;

➕ замечательный вкус;

➕ множество вариантов употребления.

➖ сложно совладать с защитной мембраной.

Арахисовая паста Chikalab Miss Chika с кокосом с лихвой оправдала мои ожидания и понравилась по всем критериям - и по вкусу, и по цвету, и по аромату. Этот сытный и полезный продукт определённо стоит своей цены, поэтому с чистым сердцем могу поставить ему пятёрку и рекомендовать к употреблению.

Достоинства
  • Без сахара
  • Много белка и витаминов
  • Можно есть ложками и на тостах
  • Можно применять в выпечке)
  • Натуральный короткий состав
  • Польза волосам и сосудам (коллаген)
  • Приемлемая цена
  • Удобный завтрак/перекус
  • Это очень и очень вкусно!
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • С мембраной не совладать без посторонних предметов
Funtime Foxyрекомендует
Народ эту пасту в основном хвалит. Жаль, что у нас этого бренда нет в открытой продаже.
Я кстати, люблю застывшую пасту от банки отковыривать, холоднкую!
11.12.2019
У нас тоже в открытой продаже нет) Хорошо хоть доставка к нам к есть. Народ не зря хвалит - реально вкусная, мне очень понравилась.

люблю застывшую пасту от банки отковыривать
Я обычно тоже так делаю, но в конкретном случае не понравилось - холодная она не такая вкусная и насыщенная)
я люблю эту пасту))
Её есть за что любить)
11.12.2019

Вот мне это тоже в ней понравилось;))

С панкейками, а тем более протеиново - здоровыми я ее не пробовала, ух - ты ))

Фото очень новогодние и аппетитные Love
11.12.2019
Смесь для панкейков тоже вкусная, кстати Smile Хотя в первый раз они у меня тонковатыми получились, прямо совсем тонюсенькие блинчики. Надо с пропорциями поэкспериментировать - хочу толстенькие оладушки)

Фото очень новогодние и аппетитные
Спасибо) Я с этой пастой прям блогером-дегустатором себя ощутила - и ужин-то фоткаю перед употреблением, и завтрак Big smile
11.12.2019
Понимаю)) Я до айрека смеялась над теми, кто делает селфи и фотает еду...ага - теперь я в их рядах)))
Вкуснятина Smile
Это точно)
12.12.2019
На вид очень вкусная)
12.12.2019
И на вкус замечательная))
Еда для пальцев Smile
Почему для пальцев?))
13.12.2019
В такие банки с детства тянет пальцем залезть)
10.01.2020
пасты у них и правда объедение Love
у меня была шоколадно-ореховая, не хуже Нутеллы)
10.01.2020
И состав натуральный) Вообще вкуснятина, конечно, я бы ещё от пары баночек такой же не отказалась Big smile А вот с шоколадной даже не знаю, поладила бы или нет - я шоколад в принципе не очень жалую)
23.11.2020
Все хвалят, делают ее в нашей области, а я так и не попробовала))))
23.11.2020
Очень классная паста)) Жаль, её не продают у нас в магазинах - я бы покупала время от времени, себя побаловать)
12.10.2021
Как-то покупали польскую, другого бренда. Понравилась.
15.10.2021
Вкусная штука, я бы и каждый день ела с удовольствием))
29.10.2021
Я только обычную арахисовую пасту пробовала. Мне с кренлельками-креккрами понравилась. Но всё равно, много не съедается
29.10.2021
А мне прямо ложками понравилось арахисовую пасту есть, без ничего Shy Кстати, давненько у меня что-то её не водилось, никакой - надо поискать, что ли)) А то вспомнила и захотелось Laughing out loud
29.10.2021
Ложками больно шершаво она, что ли ощущается на языке