Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 18:32

Продолжая тему ухода за руками, предлагаю вам ознакомиться вот с таким продуктом марки Ecolatier, с коей я знакома не была прежде. Я думаю, что у многих, как у меня, кремов для рук за жизнь было просто несметное число. Только в машине у меня лежит 3 разных тюбика и я не устаю покупать и пробовать что-то новое в надежде на то, что найду тот единственный и неповторимый. Пока идеального крема для рук я так и не встретила, но все впереди.

Крем для рук Ecolab Ecolatier ORGANIC MARULA

Стоимость - 105 рублей,

Где купить - найти его можно в Золотом яблоке или больших торговых сетях, типа Перекрёсток

Объем - 100 мл

Срок годности - до 09.2025 года и 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Производитель - ООО " ЭКО Лаборатория ", Россия

Упаковка

Мягкий пластиковый тюбик в оттенках, ссылающихся к природе - коричневая крышка, телесно-бежевый фон, на котором изображены те самые плоды марулы. Если вы не знаете, что это такое, то сообщаю, марула - это съедобные плоды фруктового дерева, являющегося родственником манго, но похожие на сливу)) Дерево это африканское, еще и священное... фрукты - не сказать, что нереально распространенные, а цена данного крема намекает на то, что этого волшебного масла в креме вряд ли большое количество. Но это чисто мои предположения))

Под крышкой имеется защитная фольгированная мембранка

В целом, тюбик самый обыкновенный, но рисунок мне симпатичен.

Вся информация о производителе, составе, способе применения располагается на обратной стороне тюбика коричневым по бежевому)

Aqua with infusion of: Nelumbo Nucifera (Lotus) Flower Extract (экстракт Лотоса); Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Cetearyl Alcohol, Organic Sclerocarya Birrea (Marula) Seed Oil (органическое масло Марулы), Glyceryl Stearate Citrate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Panthenol (Пантенол), Parfum, Dehydroacetic Аcid, Benzoic Аcid, Benzyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene, Linalool

Консистенция, цвет, аромат

Крем имеет абсолютно белый цвет.

Сразу же при вскрытии тюбика аромат крема бьёт в нос, и он мне не нравится. Совершенно точно, какое-то время назад у меня был крем для рук с таким же запахом и я мечтала, чтобы он уже закончился, а может быть, я его даже выкинула, не использовав до конца. Именно из-за этого навязчивого запаха.

Даже спустя час, а то и два после его применения, если вы не помоете руки, вы будет чувствовать этот запах. Но я не исключаю, что кому-то он понравится и вовсе не будет восприниматься подобным образом.

Текстура классическая. Крем однородный без каких-либо вкраплений. При выдавливании на кожу, не сползает, не течет. Нежный, легко распределяющийся по коже.

Способ применения

Здесь все очевидно

Нанесите небольшое количество крема на кожу до полного впитывания. Для наружного применения.

Вряд ли крем для рук мог иметь другой вариант использования)

У меня крем стоит около компьютера и периодически увлажняю руки

Но с этим кремом все пошло не по плану.

Что нам обещал производитель

Крем для рук ECOLATIER® Organic Marula с натуральными питательными ингредиентами прекрасно увлажняет и восстанавливает кожу. Защищает от воздействия неблагоприятных факторов: солнца, ветра, высоких и низких температур. Нормализует уровень влаги в клетках кожи, питает и смягчает кожу рук и кутикулу. Соответствует требованиям Vegan Society (Великобритания). Продукт содержит более 99% ингредиентов растительного происхождения. Органические ингредиенты: Органическое масло марулы получают из спелых плодов методом холодного отжима. Высокое содержание жирных кислот и микроэлементов обеспечивает глубокий уровень увлажненности кожи. Благодаря витаминам С и Е, масло марулы проявляет антиоксидантную активность и защищает кожу от преждевременного старения. Быстро впитывается, проникает глубоко в слои кожи, стимулирует обменные процессы и восстановление клеток, эффективно укрепляет соединительную ткань. Делает кожу нежной и гладкой. Активные ингредиенты: Масло миндаля замечательно увлажняет и глубоко насыщает кожу полезными веществами и витаминами. Смягчает, восстанавливает природную эластичность и упругость. Экстракт лотоса глубоко питает кожу, активно увлажняет, повышает выработку коллагена и эластина.

Мои впечатления

Немного про мою кожу - она очень сухая. Руки нуждаются в постоянном увлажнении и питании, поэтому у меня по всем сумкам, ящикам и полочкам по тюбику, чтобы в любой непонятной ситуации уход был под рукой. Очень сохнет кутикула и вся зона вокруг ногтя. Кожа склонная к шелушениям.

Конечно же, я ждала всего выше перечисленного в описании от производителя.

Но из того обширного списка я отметила только то, что крем быстро впитывается и что его можно считать защитным, так как на коже ощущается пленочка, надо сказать, что чувство это так себе.

Зато, например, зимой в мороз, это качество могло бы стать спасением, также предположу, что с такими свойствами его можно применять перед тем как возиться в огороде или саду с растениями.

Глубокий уровень увлажненности видится только во снах производителя. Мои пальцы как в пустыне после этого крема.

Что же касается нежности и гладкости - гладкость действительно присутствует, но именно от той самой образовавшейся пленки.

Подведём итоги:

Плюсы:

• первое впечатление позитивное, но после впитывания крема приходит разочарование
  • экономичный расход
  • дешёвый
  • не вызвал аллергических реакций
  • впитывается полностью, не оставляет жирных

Минусы:

• не увлажняет
  • неприятный стойкий надоедливый аромат
  • создает плёнку на коже
  • кажется, что он скорее сушит кожу, чем увлажняет

Скорее всего я не смогу им пользоваться и кому-нибудь отдам, либо выброшу. Он оказался для меня полнейшим разочарованием.

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным.

Будьте весёлыми и красивыми!✿ܓ

Недостатки
  • Яркая отдушка
°•★ Веселина ★•°не рекомендует