Опубликовано 25 Август, 2021 - 07:30

около 320 руб.

Здравствуйте!

Chikalab Blondie - это первая протеиновая паста, которую мне довелось попробовать.

Относительно недавно следую спортивному протоколу питания, где белки и жиры играют большую роль, а количество сложных углеводов сокращено до максимально возможного (но при этом, комфортного) показателя. Проще говоря, у меня низкоуглеводный режим по еде.

Естественно, я не употребляю быстрые углеводы, в том числе, не ем сладкое. Но иногда очень хочется почувствовать сладкий вкус во рту. Сейчас (что хорошо), это чувство посещает меня все реже (поэтому соглашаюсь с тем, что сахар вызывает зависимость, особенно, если им злоупотреблять), однако не могу похвастаться, что покинуло меня навсегда.

В этом и есть главная причина приобретения протеиновой пасты. Второстепенная в моем случае - это добор белка и жира. Но как оказалось на практике (при поедании пасты), столько пасты скушать мне не по силам, чтобы это считалась добором.

• О пасте Chikalab Blondie

Паста упакована в удобную пластиковую баночку. Крышка завинчивается плотно. Между горлышком банки и крышкой присутствует защитная мембрана.

• Внешний вид пасты

Паста-блондинка на деле имеет розоватый оттенок.

При комнатной температуре имеет плотную консистенцию, при повышении оной - становится жиже. Если есть желание намазать пасту на хлебец, например, тогда придется ее чутка согреть. В противном случае намазать будет сложновато.

Я не заморачивалась и ела ее просто с ложки, поскольку сочетание хлебца (хлеба) со сладким вкусом мне не нравится.

• Вкус пасты

Вот тут как раз кроется причина того, почему я отобрала у пасты одну звездочку и поставила 4, а не 5 (эх, надо было брать Брюнетку или Мулатку).

Первое, на что реагируют рецепторы - это отчетливый привкус сухого молока. Если вы хоть раз ели его (а я в детстве съела не мало), то поймете мою отсылку. Мне нравится этот вкус, но никак не ожидала, что он в Блондинке будет доминировать. Уже после тщательного растворения пасты во рту появляется легкий намек на кешью, ради которого, собственно, я взяла именно Блондинку, а не Брюнетку, которую все нахваливают. Однако вкус орехов настолько незначителен, что я испытала легкое разочарование. Все-таки вкус сухого молока здесь на первом месте.

Если бы я попробовала пасту, не зная о названии и компонентах состава, я бы сделала вывод, что она молочная. Если бы мне задали вопрос об орехах - я бы ответила, что их здесь нет.

На что похож вкус Блондинки? Ни на что. Ничего похожего я не ела. Кстати, понравилось то, что вкус протеина здесь почти совсем не выражен. Я к нему привыкла, т.к. иногда ем протеин в батончиках или коктейлях, и, не скрою, в некоторых экземплярах протеин прям не хило так ощутим на вкус. В Блондинке же он хорошо завуалирован, так что с закрытыми глазами я бы не распознала, что ем протеиновый продукт.

Единственное, что выдает протеин, это вязкость пасты. Опять-таки, если ели протеиновые батончики, поймете, о чем я. Закинутая в рот ложечка Блондинки липнет к нёбу и языку, пока не растворится слюной и не приобретет более привычную нашему вкусу однородную консистенцию.

В целом, вкус пасты для меня не противный и приятный. Вид почти пустой баночки вас в этом убедит.

Сладость мне показалась умеренной, т.е. паста не приторная.

Тем не менее, съесть больше трех чайных ложечек я не могу, потому что больше не хочется, уж очень она питательная. Считаю это плюсом, поскольку запрос на сладкое удовлетворен, ну а паста довольно калорийная и лучше сильно не увлекаться.

Для добора белка я либо съедаю еще мяса, либо выпиваю порцию коктейля.

• Состав пасты Блондинка, БЖУ, калорийность

Обратите внимание, что в пасте жиры по количеству на первом месте. Потом идут белки и углеводы. Также паста содержит пищевые волокна.

К составу у меня нет вопросов. Здесь использована хорошая форма протеина - изолят. Кешью на первом месте, отчего и жиры преобладают по количеству (вот бы и по вкусу). Нормальный подсластитель - сукралоза. Сахара в пасте нет, каких-либо гадостей тоже.

• Вердикт

Хорошая паста для тех, кто хочет ограничить (исключить) потребление сахара, для спортсменов, для придерживающихся принципов здорового питания, низкоуглеводной диеты.

Вкус спорный, но о вкусах не спорят, может быть именно вы оцените вкус на 5. Я же снижаю оценку за призрачный намек на кешью. В остальном - отличная паста!

ЛиловыйТуманрекомендует
25.08.2021
Можно попробовать!
Надеюсь, вам понравится))))) Я Брюнетку запланировала к попкупке))) вообще все варианты паст хочу отведать, уж очень мил мне этот производитель Smile