Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 12:14

Посылочка от bombbar была высокобелковой. В заветном пакете лежала Смесь для приготовления кексов и вафель Chikalab Waffle & Muffin Protein Baking Mix и вот эта баночка вкусной брюнетки:)

То, что надо в общем, а то давненько я домашних протеиновых конфеток не делала, да и вообще так не прочь ее поесть)

Официальный сайт, где продается Ореховая паста Chikalab "Brunetta" Кешью и соленая карамель

Цена 300 рублей

Объем 250 гр

Производится в России

Банка из пластика, крышка откручивается, под ней защитная мембрана, которую нужно сорвать.

Дизайн симпатичный, правда если бы я не знала английского языка, то не особо поняла бы что внутри и просто прошла бы мимо, ибо на русском языке только на обратной стороне банки написано и мелким шрифтом.

В составе нет сахара, подслащивают сукралозой.

Вот так вот выглядит полный состав пасты:

Кешью, водорастворимые волокна кукурузы, изолят сывороточного белка, кокосовое масло, молоко сухое обезжиренное, соль, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза.

Вполне хороший и безвредный состав. Естественно, людям с аллергией на орехи ее кушать не надо)

Консистенция однородная, кремовидной тягучей массы. Густота средняя, если положить в холодильник, то масса застывает, но потом быстро принимает свою кремовидную форму.

Цвет пасты нежно-коричневый, никаких вкраплений не содержит.

Лишь пузырьки малюсенькие воздуха на фото.

Для тех, кто не знает какой вкус у арахисовой пасты, а в данном случае вкус ореховой пасты из кешью, то просто возьмите да съешьте горсть арахиса соленого или кешью и медленно долго пережевывайте. Чувствуется сразу согревающая вязкость. Вот и эта паста из кешью вчзкая, согревающая, вкус яркий. Определенно на любителя сладко-соленого сочетания вкуса. Мне нравится. Подсладститель хороший и приближен к вкусу настоящего сахара, поэтому думаю они максимально приблизились к вкусу карамели.

Соли тоже достаточно, но сладкие ноты все-таки ярче будут чувствоваться, также нотки сухого молока слегка чувствуются. Впрочем, он и есть в составе. В целом, вкус удался, мне понравился.

В этой ореховой пасте много белка, поэтому советую ее и вегетарианцам для восполнения недостатка белка и спортсменам для мышц и даже тем, кто массу не собирается набирать, а наоборот хочет похудеть, правда немножко-чайной ложечки в день достаточно и не на ночь:)

Можно как в коктейль добавить ложечку, так и бананчики ей полить (больше всего люблю так)

Еще в овсянку добавить или сделать из нее домашние конфеты или смазать выпечку:)

Вот так например:

Просто взяла силиконовую форму в виде мишек, заполнила формочки протеиновой пастой и в морозилку.

И вот что получилось, вкусно и полезно.

А вот так кексики от Chikalab смазала ей.

?

Идея FIXрекомендует
Как аппетитно! Love
16.10.2019
Давно не ела арахисовую пасту) у вас хорошие идеи по ее употреблению Laughing out loud