Jae аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 21:10

⠀Бывают такие вещи, которыми пользуешься уже долгое время, а сказать внятного про них ничего не можешь. Ладно, внятное могу. Но положительное - все еще нет, и почему я все еще этим пользуюсь - загадка. Так или иначе, сегодня я расскажу Вам про тинт, которому не обязательно оказываться в Вашей косметичке, предостерегу, другими словами.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

⠀Итак, герой сегодняшнего отзыва - Dear darling tint от бренда Etude House.

⠀⠀⠀⠀⠀УПАКОВКА

⠀Тюбик очень нейтральный, но симпатичный и не с детским дизайном, прозрачный, в котором виден и оттенок продукта, и его количество. Качественный пластик, за пару лет не поцарапался, остался в исходном состоянии. Симпатичные надписи бренда и названия тинта тоже не стерлись, остались прежними. Также что крышечка, что тюбик, не маркие.

⠀Дополнительной защиты в виде коробочки, к примеру, не было точно, возможно не было и пленки, так уже и не вспомню.

⠀Основная информация есть на наклейке сзади, это контакты бренда (тинт покупался в ЮК, поэтому еще и штрихкод есть), оттенок (на донышке тюбика его нет, только тут) и срок годности (у меня до марта 2019, приобретался весной 2017).

• Страна: Южная Корея;
  • Объем: 4,5 гр;
  • Стоимость: от 350 р;
  • Состав:

⠀Water, Glyceryl Polymethacrylate, Glycerin, Glyceryl Caprylate, Dehydroacetic Acid, Silica, Alumina, Red 27 (Ci 45410), Red 33 (Ci 17200), Carbomer, Trehalose,
Tromethamine, Titanium Dioxide (Ci 77891), Pentylene Glycol, Propanediol, Fragrance, Yellow 6 (Ci 15985).

⠀На официальном сайте Etude House состав расписан у каждого оттенка отдельно, поскольку он незначительно варьируется.

⠀⠀⠀⠀⠀ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Описание:

⠀Тинт содержит в два раза больше пигмента, чем предыдущие, выпущенные брендом. Это обеспечивает лучшую стойкость на губах и яркость цвета.

⠀Имеется огромная вариация красных оттенков, от теплых до холодных подтонов, чтобы можно было найти идеальный оттенок для себя.

⠀Экстракт граната содержит множество витаминов и минеральных веществ, а экстракт мыльного дерева обеспечивает губам сочный, яркий и свежий вид.

⠀Перевод, конечно, мой, но все же надо убрать в цитату Wink

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

⠀⠀⠀⠀⠀⠀ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ СВОТЧИ НА РУКЕ

• Спонж

⠀Спонжик у тинта удобный, им легко наносить и распределять средство по форме губ, но на него набирается слишком много средства. Если лишний тинт не убирать, то он будет плешиво распределяться по губам, оставлять разводы.

• Свотчи

⠀Мой оттенок: Real Red или RD301, классический красный, где не должно быть никакого подтона. В целом, так и есть. Цвет на руке выглядит насыщенным, красивым. Размазывается легко, в складочки не затекает.

⠀По текстуре тинт гелевый, слегка желейный. Наносить его не неприятно, даже необычно (до сих пор).

⠀А вот распределить его по коже, что рук, что губ, так, чтобы слой был тонким и равномерным, практически не представляется возможным. Он начинает плешивить, оставлять разводы, да и сам цвет то розовый, то красный, то светлый, то насыщенный.

⠀Застывает тинт недолго, уже через пару минут он начинает "усаживаться" на губах. После высыхания он остается слегка глянцевым, и.. липким. Да, неприятное ощущение липкости будет преследовать Вас, пока тинт уже не начнет стираться с губ.

• Стойкость

⠀Для тинта стойкость у него не нулевая. Хорошо застывший тинт не смывается водой, и немного не полностью смывается мицелляркой. Это плюс, поскольку задача тинта как раз быть супер-стойким и даже выдерживать мицеллярку. После нее остается частичный пигмент.

⠀На губах тинт спокойно живет не менее 4 часов, выдерживает напитки и частые облизывания губ, булочки и другую не шибко жирную пищу. Однако, он сползает к слизистой. Он и держится лучше всего на ней, поэтому к концу дня на губах останется лишь легкий оттенок, зато на слизистой он будет ярким.

⠀⠀⠀⠀⠀СВОТЧИ НА ГУБАХ

• "Ню"

⠀От природы губы у меня не очень проблемные, но слегка суховатые. Рельеф не сильно выраженный, не смотрится как трещины. Очень часто дают розовый подтон ко всему, что я на них наношу.

Без помады выгляжу болеющей :)

• А-ля "зацелованные губки"

⠀Градиент тинтом сделать сложно, как раз потому что он плешивит и сбивается к слизистой. В итоге центр у нас очень яркий, а дальше все слишком бледно, мягкий переход сделать просто не выходит. Зато при таком тонком слое тинт почти не липкий.

Вполне мягкий повседневный вариант

• Плотный слой

⠀Спонжем легко прокрасить контур, но вот тинт все равно там будет бледным. В центре губ опять плотный яркий слой, а на внешнем контуре его еле заметно. Плюсом, текстура в центральной части выглядит хуже. При таком нанесении липкость уже заметна и вполне ощутима. Наружный контур стирается намного быстрее внутреннего. Однако несмотря на все, не сушит.

Классический красный опять ушел в розовый

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ИТОГО

⠀Этот тинт - хороший вариант в том случае, если Вам надо быстро, впопыхах, чем-то повседневным намазать губы и побежать по делам. ставим пару точек на губах спонжем или проводим тонкую линию вдоль места смыкания губ, размазываем пальчиком или прям губами, и вуаля: тонкий стойкий слой, плешивость которого не особо заметна, и липкость которого не особо мешает. В остальном же полный провал: однородный яркий цвет не получится, липкость будет раздражать, а стойкость пойдет как недостаток из-за того, что весь цвет скопится в одной полосе в центре.

• Плюсы:

⠀Качественная, приятная упаковка;
⠀Небольшая стоимость;
⠀Легко найти в продаже;
⠀Большой выбор оттенков;
⠀Интересная текстура;
⠀Не сушит.

• Минусы:

⠀Сложно нанести;
⠀Плешивит;
⠀Липкий на губах;
⠀Сбивается к слизистой;
⠀Лишь частично стойкий.

⠀По всем оформительным характеристикам - тинт просто чудо. А по техническим - полный провал. Рекомендую? Нет. Я люблю Этюд Хаус, но этот тинт разочаровал меня.

⠀Спасибо за прочтение отзыва! Если он Вам понравился, приглашаю в другие мои отзывы на похожие пробукты:

А также в мой профиль Smile

Jaeне рекомендует
15.11.2018
Цвет на руке мне очень понравился! Такой яркий насыщенный , я бы тоже купила.
А вот на губах не смотрится вообще...

Как бывает обманчива упаковка...
Мне тинты вообще не зашли:все они сушат губы, из-за этого часто губы выглядят воспаленными. Вернулась к блеска и помадам
Jae аватар
Jae
13.01.2019
У меня есть тинт Peripera, он хоть и не особо стойкий, зато не сушит. Очень мягкий и бархатный. Так что если будет желание снова попробовать тинты, могу его порекомендовать)
Но если Вам в целом нравятся глянцевые продукты, тогда конечно тинты незачем)