Опубликовано 6 Май, 2024 - 11:17

Приветствую всех, кто разделяет чувство прекрасного и выбрал этот отзыв для прочтения). Моя реакция после первых двух серий была примерно такой: "Хм, что за фигня?". Да, я не стесняюсь своих слов, потому что давайте будем откровенными - это аниме оставляет желать лучшего.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).

Сюжет обещает нам взглянуть на внутренние интриги и тайны императорского дворца, где слово императора - закон, а гарем - признак его власти.

Центральным элементом является загадочная супруга императора, о которой ходят самые невероятные слухи. Ее существо покрыто тайной и мраком, и она обладает магическими способностями, способными не только находить потерянные вещи, но и налагать проклятия. Ее личность представляется как загадочная и непредсказуемая, что добавляет загадочности всему сюжету.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).

Когда император обращается к ней за помощью, даже не подозревая о последствиях, начинается новый поворот в истории императорского дворца. Вероятно, это станет отправной точкой для развития сложных политических и личных интриг, которые будут влиять на судьбы не только главных героев, но и всего императорства.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).

Давайте начнем с хорошего - рисовка. Она, безусловно, красивая. Нельзя отнять у создателей заслуг за визуальное исполнение. Но, к сожалению, это не спасает проект от его сюжетных проблем.

Здесь мы имеем дело с красивейшей и детальной рисовкой, которая заставляет взгляд задержаться на каждой сцене. Богатство деталей в фоновых элементах и костюмах персонажей создает ощущение реальности и притягивает внимание зрителя. Стилизация также заслуживает отдельного внимания - она хорошо подчеркивает атмосферу средневекового дворца, сочетая в себе элементы исторического и фэнтезийного стилей.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).

Анимация здесь тоже на высоте. Плавные и реалистичные движения персонажей добавляют аниме живости и динамики. Каждый жест и выражение лица передают эмоции и характер персонажей, делая их более реальными и привлекательными для зрителя.

Фоны в аниме также заслуживают похвалы. Они детально проработаны и отлично сочетаются с общей атмосферой произведения. Отображение дворца с его роскошными интерьерами и величественными пейзажами создает ощущение присутствия в этом волшебном мире.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).

Цветовая гамма играет важную роль в создании настроения и атмосферы аниме. Здесь мы видим использование насыщенных и глубоких оттенков, которые добавляют мистического и таинственного оттенка всей картине. Каждая сцена пропитана своими уникальными цветовыми решениями, что делает визуальное восприятие аниме еще более насыщенным и интересным.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).

Дизайн персонажей в "Вороне в гареме" также заслуживает отдельного внимания. Он продуман до мельчайших деталей, отражая характеры и индивидуальность каждого персонажа. Отличная работа с контурингом придает персонажам объем и глубину, что делает их еще более привлекательными и запоминающимися.

И вот, качество графики в целом оставляет самые приятные впечатления. Оно безупречно и профессионально выполнено, что делает аниме "Ворона в гареме" визуальным удовольствием для зрителя.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).

А сюжет, мама дорогая... Если вы ожидали чего-то глубокого и захватывающего, то, увы, будете разочарованы. Главная проблема в том, что сюжет и персонажи кажутся поверхностными и неубедительными. Главная героиня - принцесса, которая должна быть загадочной и уникальной, но она ведет себя как капризный ребенок, а ее действия и мотивы кажутся неубедительными.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).

Главный герой, по сути, является суперменом в маскировке и детективом уровня "Капитана Очевидность". И кто поверит, что он не узнается, когда маскируется под мужчину и ходит по дворцу? Это просто выходит за рамки логики.

А теперь к придворным интригам. Помните момент с "евнухом"? Я вот просто не могла поверить, что император так легко отделался от этого инцидента. Это просто смешно настолько, что уже не смешно.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).

Атмосфера в этом аниме пропитана мистикой, интригами и тайнами. С самого начала зритель погружается в волнующий мир императорского дворца, где каждый шаг наполнен секретами и опасностями. Благодаря детальной проработке фонов, персонажей и сюжетных поворотов, атмосфера аниме ощущается как насыщенная и напряженная.

Музыка в "Вороне в гареме" играет важную роль в создании атмосферы и поддержании эмоционального настроения. Здесь мы имеем дело с мелодиями, которые подчеркивают таинственность и загадочность происходящего. Они могут быть как напряженными и драматичными в ключевых моментах, так и нежными и меланхоличными в более интимных сценах.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).

Каждая музыкальная композиция в аниме подобрана с учетом общей атмосферы и сюжетных поворотов, что позволяет зрителю глубже погрузиться в мир произведения и переживать каждый момент вместе с персонажами. Таким образом, музыка становится важным элементом, который усиливает эмоциональную составляющую аниме и делает его более запоминающимся и вовлекающим.

Видится мне, что создатели аниме пытались внедрить какую-то урок или нравственное послание через поведение и решения главных персонажей. Это попытка не слишком удачная. Хотя персонажи сталкиваются с моральными дилеммами и сложными выборами, их действия и решения кажутся не всегда обоснованными или разумными. В итоге, зритель может испытывать некоторое разочарование или недоумение по поводу поведения героев.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).

Что касается самого смысла аниме, здесь ситуация тоже не так однозначна. Похоже, что создатели пытались рассказать о сложности власти, интриг и тайн в императорском дворце. Однако, из-за несостыковок в сюжете и поведении персонажей, этот смысл как будто размывается и теряется.

Нужно отметить, что драмы здесь, вероятно, переборщили. Хотя драматические повороты и напряженные ситуации могут быть важны для развития сюжета, излишняя драматизация может привести к потере реалистичности и убыстрению эмоционального насыщения у зрителя.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).

Здесь присутствует определенный исторический контент, который позволяет зрителю окунуться в атмосферу средневекового дворца и ощутить влияние культуры и обычаев древней страны.

Первое, что бросается в глаза, это детальность исторического фона - от роскошных интерьеров дворца до костюмов персонажей, все пропитано атмосферой временной эпохи.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).
Это помогает зрителю погрузиться в атмосферу и почувствовать себя частью этого мира.

Культура страны также хорошо показана через обычаи, традиции и поведение персонажей. Мы видим влияние иерархии власти, обязанности и протоколы, которые сопровождают жизнь в императорском дворце. Это добавляет аутентичности и реализма в аниме, позволяя зрителю лучше понять исторический контекст произведения.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).

Но несмотря на хорошо проработанный исторический контент и культурные аспекты, сюжет аниме оставляет желать лучшего. Он кажется недостаточно проработанным и не всегда логичным, что разочаровывает зрителя. Потенциал для глубоких исторических интриг и развития персонажей может быть упущен из-за слабой проработки сюжета.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).

Это аниме может заинтересовать тех, кто любит исторические драмы с элементами фэнтези. Культурная аутентичность и детализация исторического фона могут привлечь зрителей, увлеченных атмосферой средневековья и императорских дворцов. Также, любителям загадок и интриг может понравиться аспект тайн и секретов, присутствующий в сюжете.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).

Но думаю несмотря на это, аниме может разочаровать тех, кто ожидает глубокого и хорошо проработанного сюжета. Сюжетные повороты могут казаться непоследовательными и недостаточно обоснованными, что может вызвать разочарование у зрителей. Излишняя драматизация и недостаточно убедительные моральные уроки могут оттолкнуть тех, кто предпочитает более сбалансированный и реалистичный подход к историческим произведениям.

Из личного опыта могу сказать, что хотя аниме "Ворона в гареме" имеет свои достоинства, оно не столь привлекательно для меня, как я ожидала.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).
Несмотря на интересный исторический контент и культурные аспекты, слабая проработка сюжета и персонажей оставила меня с недоумением. Тем не менее, каждый имеет свои собственные предпочтения, и аниме может прийтись по вкусу тем, кто ценит определенные аспекты исторических драм.
Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).

В общем, я долго не задерживалась с этим аниме. Да, рисовка хороша, но без интересного сюжета и убедительных персонажей это все как-то теряет свой смысл. Мой совет - если у вас много времени и вы хотите просто что-то посмотреть, не напрягаясь, то, может быть, стоит дать этому шанс. Но если вы ищете что-то по-настоящему захватывающее, то, к сожалению, это не ваш вариант.

****

******************

****

• Заключение.

Мне не понравилось... Бросила. Оно привлекает своей красивой атмосферой, детально проработанным историческим фоном и интересными культурными аспектами.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).
Слабо проработанный сюжет, перебор с драматизацией и недостаточно убедительные персонажи могут оставить зрителя с разочарованием.

Моя конечная оценка этого тайтла - он может заинтересовать тех, кто ценит атмосферу исторических драм с фэнтезийными элементами, но не стоит ожидать от него глубокого и запоминающегося сюжета.

Аниме "Ворона в гареме / Koukyuu no Karasu" (2022).
Впрочем, каждый зритель имеет свои предпочтения, и возможно, для кого-то это аниме окажется настоящим открытием.

⭐ Общая оценка: 3/10.

Цзиньне рекомендует