Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 15:16

  • Опыт использования:
    месяц или более

Влажными салфетками я не пользуюсь ежедневно, но они всегда есть у меня в сумочке на всякий случай. Не всегда есть возможность вымыть руки в нормальных условиях. По этой причине я покупаю салфетки с антибактериальным эффектом. Надеюсь, что они справляются с бактериями. Но они сушат кожу... И это минус.

 

Ради эксперимента я купила влажные салфетки BioMio. Они заявлены как натуральные и состав мне понравился. Честно говоря, даже не думала, что эксперимент окажется таким удачным. В итоге, я повторила покупку, потом снова повторила и даже взяла пару пачек про запас.

 

Что мне в них понравилось – расскажу в этом отзыве.

 

Данный отзыв НЕ является рекламой. Он отражает исключительно мое мнение как потребителя.

 

Натуральные влажные салфетки BioMio для лица и тела

Полное название: Натуральные влажные салфетки BioMio для лица и тела.

 

Количество в упаковке: 15 штук.

 

Производство: Россия.

 

Упаковка стандартная для подобных средств. Небольшая пачка, с клапаном посередине. Симпатичный дизайн: луга, горы, пушистые белые овечки.

 

Натуральные влажные салфетки Bio Mio для лица и тела

Салфетки заявлены как

Натуральные

 

И на упаковке присутствует пометка:

99% ингредиентов натурального происхождения.

 

На обратной стороне – информация о салфетках, включая состав.

 

Описание:

Натуральные влажные салфетки BioMio мягко очищают.

Фруктовые кислоты и экстракт хлопка увлажняют и обновляют кожу, поддерживают ее pH баланс.

Коллоидное серебро оказывает антибактериальный эффект.

Гипоаллергенная формула пропитки салфеток подходит для чувствительной кожи детей и взрослых (0+).

Полностью биоразлагаемые волокна ткани салфеток.

Подходят для кожи лица и тела.

 

Состав:

Aqua, Citric Acid, Malic Acid, Lactic Acid, Coco-Clucoside, Colloidal Silver, Gossypium Herbaceum Seed Extract, Glycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

 

НЕ содержат:

синтетические гликоли, синтетические антисептики, спирт, PEG, ЭДТА, парабены, красители и отдушки.

 

Состав мне нравится. Глядя на него, понятно, что здесь нет пугающей химии. И что мне еще важно, так это то, что здесь нет антисептиков типа хлоргексидина, которые очень сушат кожу.

 

Антибактериальный эффект достигается за счет того, что в составе есть:

Коллоидное серебро.

Оно работает мягче. Это я уже проверила на себе, когда использовала другие средства, в составе которых есть этот компонент.

 

Обычно я использую влажные салфетки только для рук. Но в сезон отключения воды иногда приходится их использовать и для тела. Дома нет водонагревателя, а мытье из чайника или кастрюли – это то еще «развлечение». Поэтому когда хочется просто освежить кожу, то, в том числе, использую влажные салфетки.

 

Салфетки с ароматизаторами я не люблю. Весь этот парфюм в средстве для очищения кожи... Мне он кажется бессмысленным. Просто лишняя химия на коже. Поэтому то, что BioMio – это салфетки без ароматизаторов, для меня плюс.

 

Что я ждала от влажных салфеток:

  • Быстрого очищения кожи,

  • Отсутствия раздражения после использования,

  • Отсутствия яркого аромата,

  • Отсутствия липкой пленки на поверхности тела.

 

Несколько слов о моей коже: склонна к сухости и чувствительности. В теплое время года ощущается как нормальная. Однако негативная реакция на очищение и уход может быть в любое время года.

 

Открываю пачку салфеток BioMio. Клапан работает без проблем. Легко поднимается и при этом потом надежно заклеивается. Пачка снова становится герметичной и салфетки сохраняют свою влажность.

 

Салфетки уложены правильно. Получается достать ровно 1 салфетку. Все остальные не тянутся за ней следом.

 

Вот так она выглядит. Нетканый материал, белый, плотный. Салфетка НЕ тонкая, НЕ полупрозрачная. В руках ощущается как «пухлая».

 

Натуральные влажные салфетки BioMio для лица и тела

Пропитана в меру. Отлично увлажнена, но с нее не капает.

 

Аромат: свеже-травянистый. Заметный, но неприязни не вызывает. НЕ пахнет лекарствами или антисептиками. На коже надолго не задерживается.

 

До использования салфеток BioMio

При вытирании рук ощущение словно вытираешь руки мокрым полотенцем. Салфетка не липкая, не жирная. Коже комфортно.

 

После использования салфеток видно, что кожа чистая. Свежая, чуть влажная. Поверхность высыхает быстро. При этом на коже не остается липкой пленки.

 

После использования салфеток BioMio

Видимые загрязнения в виде пыли, земли, косметики, следов от ручки салфетка удаляет без проблем. Надеюсь, что и с бактериями борется. Этот момент я, конечно, никак не могу проверить.

 

Раздражения не возникло. Ни на руках, ни на ногах, ни на теле. И самое важное для меня: эти салфетки не сушат кожу. Наконец-то мне удалось найти, то, что я давно искала.

 

Делаю вывод, что для моей кожи натуральные влажные салфетки BioMio подошли.

Достоинства
  • Не сушат кожу
  • Плотные
  • Состав
  • Хорошо очищают
alena_nikрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Милейшие влажные салфетки 🐑
28.06.2024
Да, такими приятно пользоваться 😂
28.06.2024
Хорошие салфетки)
28.06.2024
Спасибо за интерес к моему отзыву 😊
28.06.2024
неплохие вроде 😉
28.06.2024
Да, качество радует. Наконец-то рукам стало комфортнее 🙂
28.06.2024
Нравится мыло бренда, можно и салфетки попробовать.
28.06.2024
Буду рада если они Вам понравятся 🙂
28.06.2024
Люблю этот бренд
29.06.2024
🙂🌺
28.06.2024
Классный бренд, но именно салфетки такие не встречала
29.06.2024
Я покупаю на аптеке ру или заказываю на Озоне. В магазинах типа Магнит или Лента я таких не видела.
29.06.2024
Отличные салфетки. Беру на заметку.
29.06.2024
🙂🌺
В дороге незаменимая вещь. Самое главное, чтобы клапан хорошо работал и салфетки не высыхали.
29.06.2024
С клапаном все нормально. Не высыхают 😊
30.06.2024
Классные получается
01.07.2024
Спасибо за интерес к моему отзыву 😊
01.07.2024
Состав и деликатное действие впечатляют!
01.07.2024
Я давно такие искала. Наконец-то удалось найти 😊
01.07.2024
На лето вобще нужная штука! 😊 И хорошо что к коже бережно относятся, я такое люблю
01.07.2024
Да, качество очень радует 😊 Наконец-то я нашла салфетки, которые не сушат кожу.
Смотрите также